Дистанционные рамки от российского производителя

1 стр. из 1

На сегодняшний день ООО «Анкор» является одним из ведущих в России производителей алюминиевых сварных полых профилей (дистанционных рамок) для стеклопакетов.

К моменту создания ООО «Анкор» в 1999 г.основными поставщиками дистанционных рамок для стеклопакетов были такие фирмы, как: «ТБМ», «Комплект-Сервис», «Артек», «ВинкХаусРос», Helima (Германия), Alu-Pro и Profil-Glass (Италия). Профили этих производителей практически полностью обеспечивали потребность российских изготовителей стеклопакетов, на долю отечественных производителей профилей приходилась лишь небольшая часть рынка.

Из всего многообразия дистанционных рамок — из нержавеющих и оцинкованных сталей, пластмассы и алюминия — наибольшей популярностью пользуются сварные алюминиевые профили с высотой полки 6,5 мм и длиной 5 м.

Исходя из сложившейся ситуации на российском рынке комплектующих для стеклопакетов, было принято решение о создании ООО «АНКОР».

Территориальное расположение предприятия позволяет существенно снизить себестоимость, исключив из затрат дополнительные расходы, связанные с таможенными пошлинами и транспортированием потребителю из-за рубежа данного вида продукции.

Качество продукции гарантировано за счет высокопроизводительного и высокотехнологичного немецкого оборудования, технически грамотного персонала.

Дистанционная рамка изготавливается из алюминиевого сплава с химическим составом и геометрией по ТУ 1814-001-50670065-2002.
 -  Размеры изготовляемых рамок:
5,5;  7,5;  8,5;  9,5;  11,5;  13,5;  15,5;  17,5;  19,5.
 -  Виды рамок: гибкая и жесткая.

Дистанционный полый профиль изготавливается методом формовки и сварки тонких лент различной ширины в зависимости от типоразмера рамки. В технологической цепи предусмотрен контроль целостности сварного шва методом неразрушающего контроля (дефектоматом), чего нет у других российских производителей. Данную проверку проходят 100% рамок по всей длине шва, это исключает поступление бракованных изделий заказчику.

Упаковка дистанционных рамок осуществляется в картонные коробки (из пятислойного гофрокартона) слоями с прокладкой между ними пергамина по лицевым поверхностям рамок.

Коробки собираются в паллеты по 12 штук и с помощью деревянных брусков увязываются полипропиленовой лентой. Данная схема упаковки применяется и зарубежными производителями.

Сегодня потребителями дистанционных рамок производства ООО «Анкор» являются такие крупные производители стеклопакетов и окон, как самарские фирмы «СОК», «Свет», известные российские компании «ФауБеХа», «ТБМ», «ВинкХаус-Рос», имеющие свои филиалы по всей России и СНГ.
ООО «Анкор» — динамично развивающееся предприятие. В настоящее время дополнительно установлены четыре линии по изготовлению рамки, и по сравнению с 1999 г. производство профиля увеличилось в 4 раза. В планах развития компании установка новых линий.

Маркетинговая политика компании предусматривает индивидуальный подход к клиентам, систему скидок, а также продвижение торговой марки АНКОР в России и ближнем зарубежье.

ООО «Анкор»
443004 г. Самара, ул. Грозненская, 1
Тел.: (8462) 26-5040, 26-5041, 26-5042
Факс (8462) 26-5198
E-mail: A_LUM@vbm.samara.ru
www.tdankor.ru

Дата: 08.04.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (40)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!