Нужен высокопрочный пол? Обращайтесь к профессионалам!

1 стр. из 1

Вот уже 10 лет компания «ТСК» успешно работает на строительном рынке Санкт-Петербурга. Компания специализируется на работе с корпоративными клиентами. Среди ее партнеров многие известные строительные фирмы России и Санкт-Петербурга.

«ТСК» хорошо известна как крупнейший производитель гер-метизирующих материалов в Северо-Западном регионе и официальный представитель в Санкт-Петербурге немецкого лакокрасочного концерна Caparol. Компания не только поставляет материалы, но и дает полное технологическое сопровождение, чем и завоевала на рынке высокое доверие клиентов.

Кроме вышеперечисленных в фирме успешно действует еще одно направление — поставка материалов для производства промышленных полов. Этому направлению уделяется особое внимание, т. к. пол является одним из основных конструктивных элементов промышленных зданий и сооружений. Полы в промышленных помещениях (производственных цехах, складах, терминалах, гаражах, парковках) должны выдерживать высокие нагрузки, обусловленные движением автомобилей, погрузчиков и других механизмов. Высокие нагрузки должны выдерживать и полы торговых центров, рынков и других помещений общественных зданий, подверженных интенсивному движению посетителей. Наиболее часто применяющийся для изготовления высоконагруженных полов бетон на гидравлическом вяжущем  обладает многими необходимыми качествами: надежностью, высокой износостойкостью, дешевизной, простотой и скоростью укладки. Сама по себе бетонная плита может выдерживать очень высокую нагрузку, но верхний слой, подвергающийся непосредственному воздействию внешних условий и условий эксплуатации, если он недостаточно плотен и прочен, оказывается самым слабым звеном и очень часто является причиной разрушения самой плиты. Поэтому при производстве полов так много внимания уделяется верхнему, наиболее нагруженному слою.

Пылящий бетонный пол — явление, к сожалению, распространенное. Характерная бетонная пыль образуется из-за выхода на поверхность солей и разрушаемого слабого слоя, состоящего из цемента, пыли наполнителей и различных загрязнений. Несколько лет тому назад многие пытались решить проблему при помощи «железнения» — рассыпания по поверхности бетонной плиты чистого сухого цемента и последующей затирки кельмами. Но этот метод на фоне явного улучшения прочности и износостойкости давал увеличение усадки и трещинообразования. На сегодняшний день СНиП 2.03.13-88 «Полы» рекомендует для увеличения износостойкости полов применять сухие смеси цемента с железным порошком, окалиной и другими металлосодержащими отходами. Причем нагрузочная способность получившегося пола увеличивается в пять раз и становится равной нагрузочной способности стальных плит, приближаясь по своим показателям ударостойкости к чугунным плитам. Кроме того, при введении заполнителя уменьшается усадка и увеличивается износостойкость бетона. К полам наряду с повышенной прочностью и износостойкостью зачастую выдвигаются такие требования, как стойкость к ударным нагрузкам, химическая стойкость, электропроводность, а также устойчивость к воздействию масел  и нефтепродуктов. Выполнить эти требования стало возможно благодаря современным технологическим разработкам. Специалисты компании «ТСК» выбрали за основу материалы центра промышленных полов BAUTEСH, т. к. применение этих сухих упрочняющих составов обеспечивает повышение прочности верхнего слоя бетона более чем в 2 раза, износостойкости в 8 раз, ударостойкости в 2 раза и сводит пыление бетонной поверхности к нулю. Высокая техническая надежность этих материалов удачно дополняется экономическими преимуществами и долговечностью, превышающей действующие стандарты на промышленные полы.

Кроме высококачественных материалов для производства полов компания «ТСК» предлагает и специализированное оборудование, спектр которого весьма широк — от универсальных однороторных машин с рабочим диаметром лопастей 60 см до высокопроизводительных двухроторных машин, предназначенных для совершенной отделки бетонных полов на больших площадях.

В компании «ТСК» уверены, что современные технологические системы могут внедряться и использоваться только при работе с качественными строительными материалами и оборудованием, а также в сотрудничестве с опытными строительными фирмами, имеющими квалифицированный кадровый и технический персонал. Каждый клиент, обратившийся в «ТСК»,  может быть уверен, что получит в фирме не только качественные материалы, но и полную технологическую поддержку, и в итоге — высококачественный пол.

Не экономьте на главном — обращайтесь к профессионалам.

ЗАО «ТСК»
197342 Россия, Санкт-Петербург, Белоостровская ул., 28, оф. 325
Тел./факс: (812) 380-6622, 242-2273
E-mail: prompol@tsk.spb.ru
www.tsk-spb.ru

Дата: 08.04.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2 (40)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!