Группа компаний «Статика» — фундамент Города

1 стр. из 1

История группы компаний «Статика» ведет свою историю с 1988 г., когда был создан кооператив «Свая». За эти годы успешной деятельности «Статика» стала одним из крупнейших специализированных предприятий по выполнению всех видов свайных работ и устройству фундаментов под здания и сооружения различного назначения.

Накопленный опыт позволяет снизить стоимость строительства за счет рационального решения выполнения всего комплекса работ —от проектирования до устройства ростверков.

Группа компаний «Статика» включает: ЗАО «Статика Инжиниринг» (проектирование, устройство буронабивных свай по технологии «бурение раскаткой и формирование тела сваи под защитой бурильно-инвентарной трубы», погружение сборных железобетонных свай, земляные работы, инжиниринговые услуги); ООО «Геостатика» (выполняет погружение сборных железобетонных свай, в том числе составных, свай-оболочек, шпунта различными сваебойными копрами как отечественного, так и импортного производства); Управление механизации ЗАО «Заповедное» (осуществляет эксплуатацию кранов, машин и механизмов, перевозку свай, располагает собственной ремонтно-складской базой и парком длинномерных машин).

«Статика» располагает 15 копровыми и 5 буровыми установками импортного производства, что позволяет вести работы в любых объемах и в короткие сроки. Отличительные черты «Статики» — высокая мобильность и способность сконцентрировать на объекте необходимое количество техники.

Компания «Статика Инжиниринг» стала одной из первых фирм Санкт-Петербурга, специалисты которой освоили технологию производства свай без выемки грунта. Принимая во внимание современные требования к надежности возводимых сооружений, а также недостатки некоторых ранее применявшихся методов, технологию производства буровых свай без выемки грунта можно считать одним из самых современных и высокотехнологичных способов устройства фундаментов. С помощью этой технологии можно достичь высокой производительности свайных работ, полностью избежать выемки грунта и необходимости удаления его со строительной площадки, установить компьютерный контроль процесса изготовления сваи, снизить уровень шума от проведения работ и обеспечить высокую культуру производства.

На сегодняшний день «Статика» предлагает своим партнерам полный комплекс услуг по работам «нулевого» цикла: проектирование свайных полей с учетом геологических условий строительной площадки и выбора технологии погружения и производства свай, земляные работы, непосредственно строительно-монтажные работы.

Стремление компании идти в ногу с последними достижениями науки и техники и динамично развиваться не могли не оценить крупнейшие организации инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга. В настоящее время «Статика Инжиниринг» сотрудничает практически со всеми крупными застройщиками Северной столицы.

За 17 лет успешной деятельности группа компаний «Статика» вошла в число самых прогрессивных и быстроразвивающихся предприятий строительного комплекса Санкт-Петербурга по выполнению всех видов свайных работ, внедрению новых технологий, разнообразию парка копровых установок, заслужив репутацию надежного партнера в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе.

www.statica.spb.ru

Дата: 29.04.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (79)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!