ООО «Профиль»: еще одна глава в истории компании

1 стр. из 1

ООО «Профиль» было зарегистрировано в 1998 г. как самостоятельное предприятие, специализирующееся на выполнении полного спектра работ по капитальному ремонту инженерных коммуникаций и на общестроительной деятельности любого уровня. В прошлом году компания усовершенствовала свою производственную базу: установила станки для производства сварных полиэтиленовых фитингов итальянской фирмы «Георг Фишер Омикрон». В настоящее время ООО «Профиль» имеет сертификат, дающий право содержать специализированный сервисный центр, осуществляющий гарантийное и постгарантийное обслуживание итальянских станков указанной фирмы. Об этом и о многом другом мы беседуем с генеральным директором компании Иваном Ивановичем ЛАВРУХИНЫМ.

— Иван Иванович, мы впервые представляем компанию «Профиль» на страницах нашего журнала. Расскажите, пожалуйста, о специфике ее деятельности.

— В сфере коммунального хозяйства мы работаем давно. Многие наши специалисты состояли ранее в штате ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и достойно проявили себя на крупных объектах в центре города (занимались реконструкцией водопроводных сетей на Адмиралтейском, Владимирском и Невском проспектах, на Владимирской площади и т. д.).

Компания «Профиль» осуществляет капитальный ремонт инженерных сетей, используя при этом как традиционные методы, так и нетрадиционные, бестраншейные. Наиболее крупными и значимыми для города объектами, выполненными в прошлом году, являются капитальный ремонт водопроводных сетей на улицах Садовой, Правды, Большой Московской и в Свечном переулке.

Основным заказчиком ООО «Профиль» является ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Для этой организации в течение многих лет мы выполняем ремонт контактных осветителей на всех водопроводных станциях нашего города.

— А какие бестраншейные технологии предпочтительны для вас и почему?

— Сегодня существует множество бестраншейных методов прокладки и ремонта трубопроводов. Наше предприятие в основном выполняет работы по капитальному ремонту водопроводов и канализационных сетей. При ремонте водопровод-ных коммуникаций, особенно в историческом центре города, очень хорошо зарекомендовал себя метод разрушения существующей трубы с одновременным протаскиванием новой при помощи гид-равлических установок.

Ведение работ позволяет использовать бестраншейный способ, так как он дает ряд преимуществ: причинение минимальных неудобств жителям города и обеспечение бесперебойного движения общественного и специального автотранспорта.

— Давайте теперь поговорим о новом для ООО «Профиль» проекте.

— Сегодня мы работаем по двум направлениям. Во-первых, при изучении и анализе технологий прокладки труб из полимерных материалов специалисты нашей компании остановились на станках для стыковой сварки труб итальянской фирмы «Георг Фишер Омикрон». Это высококачественное и сравнительно недорогое оборудование, отвечающее всем современным требованиям, позволяет нам в течение трех лет достойно выполнять любые технические задачи на самых сложных объектах. В настоящее время в распоряжении предприятия имеется практически весь перечень сварочного оборудования этого производителя. Наличие станков «Георг Фишер Омикрон» в арсенале других предприятий навело руководство ООО «Профиль» на мысль о создании собственного сервисного центра по ремонту и обслуживанию данных станков. Были проведены соответствующие переговоры с руководством итальянской фирмы, специалисты нашей компании прошли теоретическую и практическую подготовку в Италии, и в итоге был заключен договор о создании такого центра.

Таким образом, на сегодняшний день мы — единственная компания в городе, которая на основании специального сертификата имеет право содержать сервисный центр по гарантийному и постгарантийному обслуживанию оборудования итальянской фирмы «Георг Фишер Омикрон», а также проводить аттестацию, то есть оценивать техническое состояние станков данной фирмы. Это очень важно, так как использование изношенного устаревшего оборудования зачастую приводит к авариям на полимерных трубопроводах.

Вторым направлением нашей деятельности является изготовление сварных полиэтиленовых фитингов на базе собственного производства. Это и дешевле для компании, и удобнее для заказчика, так как существенно ускоряет доставку комплектующих и сокращает количество неликвидного материала. Станки приобретены у надежного партнера, итальянской фирмы «Георг Фишер Омикрон» через ее дилеров — петербургскую компанию «ПНС» («Предприятие новационного строительства»).

В результате, наша организация производит фитинги для стыковой сварки полиэтиленовых труб. Это и отводы — от 90 до 630 мм, и тройники — от 90 до 500 мм.

— И в будущем вы планируете…

— В ближайшее время мы заканчиваем строительство собственной производственной базы во Фрунзенском районе, где функционируют отделы, осуществляющие контроль над работой приобретенного оборудования, автопарк и сервисный центр.

Таким образом, компания «Профиль» начнет новый строительный сезон при полной технической укомплектованности.

ООО «Профиль»
198035 Россия, Санкт-Петербург, Двинская ул., 10/3А
Тел.: (812) 118-6388, 114-9308
E-mail: profil2004@inbox.ru

Дата: 29.04.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (79)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!