Оборудование ROTHENBERGER для прочистки трубопроводов

1 стр. из 1

Сегодня нельзя представить современный город, село или крупное предприятие без трубопроводов различного назначения: газо- и водопроводов, канализационных сетей и т. д. Главное требование к любому трубопроводу — надежность и долговечность. Со временем трубы засоряются: образуются отложения, нарастает накипь, осаждается ил и т. д.

Немецкий концерн ROTHENBERGER предлагает весь спектр профессионального инструмента, оборудования и машин для прочистки внутренних и наружных сетей диаметром до 1 200 мм:
 -  ручной инструмент для прочистки труб диаметром до 100 мм на длину до 15 м;
 -  электромеханические спиральные машины для внутренних сетей диаметром до 150 мм на длину до 60 м;
 -  электромеханические спиральные и штанговые машины для наружных сетей диаметром до 600 мм на длину до 140 м;
 -  машины высокого давления для внутренних сетей до 200 мм;
 -  оборудование высокого давления для наружных сетей до 600 мм (монтируется на шасси автомобилей типа «Газель», «ЗИЛ-Бычок»);
 -  машины высокого давления на базе автомобиля «Мерседес-Бенц» для наружных сетей до 1 200 мм;
 -  телевизионные инспекционные системы для внутренних и наружных сетей;
 -  оборудование для удаления накипи в трубах химическими растворами;
 -  оборудование для удаления донных отложений в трубах методом «баражирования».
Продукция немецкого концерна ROTHENBERGER для прочистки труб рассчитана на профессионалов, техника надежна при использовании в тяжелых российских условиях. Расходы на ее приобретение быстро окупаются.

Электромеханические спиральные машины

В ходе эксплуатации трубопроводов возникает необходимость их прочистки от различных типов отложений и засоров: жировых отложений, ила и песка, пивного камня, твердых отложений, накипи, ржавчины, корней деревьев, стекла, кирпича и бетонных пробок. Фирма ROTHENBERGER предлагает электромеханические машины для чистки внутренних и наружных трубопроводов диаметром до 600 мм на длину до 140 м. Прочистка производится с помощью спиралей различных диаметров, которые соединяются последовательно друг с другом специальным замком. Спираль заканчивается насадкой, тип которой зависит от видов труб и засора.

Для внутренних сетей, которые обычно прокладываются трубами диаметром 40–150 мм, идеально подходят электромеханические машины марок R550, R600 и R650. Они могут прочищать трубы диаметром от 20 до 150 мм на длину до 65 м, проходя все отводы и изгибы системы. Легко обслуживаются одним человеком. Машина R650 с двигателем мощностью 800 Вт — самая мощная из вышеперечисленных, что увеличивает ее производительность и позволяет справляться с более сложными засорами — вплоть до разрушения строительного мусора и кирпичей.

Модели R550, R600 и R650 предлагаются в комплекте, полностью готовом к выполнению работ. Комплект включает в себя саму машину, виброгасящий шланг (травмобезопасность, защита от брызг), специальную защитную рукавицу (для манипуляций с вращающейся спиралью), пять различных насадок, разъемный ключ, барабан для переноски спиралей, пять секций спиралей. По отзывам профессионалов, эксплуатирующих эту технику, машина буквально творит чудеса.

ROTHENBERGER предлагает специальные машины R750, R80, R100 и R140, предназначенные для ликвидации засоров и профилактической очистки наружных канализационных сетей и ливнестоков. Эти модели отлично зарекомендовали себя у аварийных и эксплуатационных служб. Предлагаемые машины обычно поставляются без комплектации, покупатель индивидуально оснащает технику в соответствии со стоящими перед ним целями и задачами. Тем не менее в программе фирмы ROTHENBERGER предусмотрены и стандартные комплекты.

Телевизионные инспекционные системы для внутренних и наружных сетей

Фирма ROTHENBERGER предлагает также комплексы для телевизионного исследования трубопроводов и закрытых полостей на расстоянии до 140 м. Они позволяют быстро определить, где и какой засор образовался в трубе. Это экономит значительные средства и соответствует правилам «Технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации».
Официальным дилером фирмы ROTHENBERGER в Санкт-Петербурге является фирма «ОЛЬМА-С», которая осуществляет продажу и сервисное обслуживание оборудования ROTHENBERGER.

Дата: 29.04.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (79)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!