Завод «Икапласт»: диаметр 1200 освоен

1 стр. из 1

11 марта 2005 г. стало знаменательной датой в жизни петербургского завода «Икапласт». В этот день состоялась торжественная церемония запуска новой производственной линии, которая предназначена для выпуска полимерных труб диаметром 1200 мм.

Завод «Икапласт», основанный в 1999 г., в настоящее время является крупнейшим на Северо-Западе России изготовителем полиэтиленовых напорных труб различного назначения. Предприятие производит и полную номенклатуру фасонных изделий для монтажа трубопроводов: отводы, тройники, втулки под фланец, переходы и прочие фитинги в том же диапазоне диаметров, что и выпускаемые трубы, а также изготавливает изделия и конструкции по индивидуальным заказам.

Принципиальной позицией завода со времени его создания является использование для производства только новейшего западноевропейского оборудования. Это позволяет неуклонно расширять номенклатуру выпускаемой продукции и поддерживать ее неизменно высокое качество.

Не изменило своим принципам предприятие и на этот раз. Запущенное оборудование по производству полимерных труб диаметром до 1200 мм уникально для Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона в целом. Эти трубы находят свое применение при строительстве и реконструкции магистральных водопроводов, отличаются экологичностью и длительным сроком службы. Прежде их было необходимо поставлять из-за рубежа, что существенно повышало стоимость работ.

Неудивительно поэтому, что монтаж новой производственной линии стал крупным событием не только для завода «Икапласт», но и для всего города. В торжественной церемонии запуска оборудования приняли участие руководство ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а также представители крупнейших предприятий города и области, специализирующихся на проектировании, прокладке и ремонте наружных инженерных сетей. Директор завода «Икапласт» Г. А. Акопян провел небольшую экскурсию по производству. Его рассказ о новом оборудовании и областях применения таких труб вызвал у гостей живой интерес.

В небольшом интервью для нашего журнала Г. А. Акопян, в частности, отметил: «Установленное и запущенное нами оборудование уникально для Северо-Запада России. Оно также имеет большое значение для Санкт-Петербурга. Помимо создания рабочих мест и уплаты налоговых отчислений в городской бюджет, значительную роль играет то, что продукция завода «Икапласт» создает конкуренцию импортным аналогам в своем секторе рынка. Само появление нашего производства привело к снижению цен на полимерные трубы и сопутствующие изделия. Зарубежные производители и компании-импортеры потеряли возможность диктовать свою ценовую политику».

Уже сегодня первые партии новой продукции поступают заказчикам. Предприятие «Икапласт» сделало еще один шаг для закрепления за собой лидерства в области производства полимерных труб.


ЗАО «ИКАПЛАСТ»
193079 Россия, Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 104, корп. 29
Тел.: (812) 447-8957, 447-8613
Факс (812) 446-9832
E-mail: icaplast@mail.admiral.ru
www.icaplast.ru

Дата: 29.04.2005
Михаил Кулыбин
"Петербургский строительный рынок" 4 (79)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!