Компания «Политэк СПб»: полимерные трубы и фитинги высокого качества

1 стр. из 1

Компания «Политэк СПб», официальный представитель московской компании«ПОЛИТЭК» на Северо-Западе России, предлагает широкий выбор полимерных труб и фитингов. Вся продукция производится на заводе в Московской обл. на современном импортном оборудовании, что позволяет гарантировать высочайшее качество при низких ценах.

Срок службы полимерных трубопроводов в три-пять раз больше, чем у стальных, и, как правило, достигает 50 и более лет. Полимерные трубы отличаются устойчивостью против коррозии: это свойство обусловлено неспособностью полимеров вступать в электрохимические реакции.

Следует отметить такие особенности полимерных труб, как экологическая чистота, низкая теплопроводность, небольшой вес, низкая шумность водяного потока, простой и быстрый монтаж.

Верхний предел выдерживаемых температур для канализационных систем «ПОЛИТЭК» — 950С. Данные свойства, благодаря используемому материалу полипропилену (ПП), значительно превосходят свойства продукции из ПВХ (поливинилхлорид) и ПНД (полиэтилен низкого давления), для которых предел выдерживаемых температур — 60 0С, что ограничивает применение систем из поливинилхлорида и полиэтилена для стоков горячих вод (стиральные, посудомоечные машины и т. д.). При горении канализационные трубы «ПОЛИТЭК» не выделяют вредных для человека веществ.

Трубопроводы для систем холодного водоснабжения и газопроводы «ПОЛИТЭК» производятся из ПНД, который является наиболее предпочтительным материалом. Основной особенностью ПНД третьего поколения является увеличенное сопротивления к распространению трещин.

Двухслойные трубопроводы из ПНД «ПОЛИТЭК 3000» для подземной прокладки в безнапорных системах отвода канализационной и дождевой воды для сбора и отвода грунтовых вод имеют двойную стенку: гофрированная внешняя оболочка придает трубе повышенную устойчивость к действию внешних нагрузок, а гладкая внутренняя стенка повышает текучесть стоков и самоочищаемость. Двухслойные трубы «ПОЛИТЭК 3000» могут эксплуатироваться при температурах от –40 0С до +40 0С.

Дренажные трубопроводы «ПОЛИТЭК» используются для осушения влажной почвы при строительстве, в земледелии и ландшафтной архитектуре, отведения воды от спортивных комплексов и фундаментов зданий. Основным преимуществом однослойных дренажных трубопроводов из ПВХ перед аналогичными трубопроводами из ПНД является максимальная глубина укладки до 10 м.

Продукция компании «ПОЛИТЭК» соответствует требованиям всех нормативных документов ГОСТ и обладает всеми необходимыми сертификатами.

Продукция компании «ПОЛИТЭК» заслуженно завоевала признание клиентов по всей России и за ее пределами. Москва и Санкт-Петербург, Владивосток и Ставрополь, Минск и Алматы, Киев и Екатеринбург, Нижний Новгород и Пермь — вот далеко не полная география наших покупателей.

Открыв представительство на Северо-Западе, компания рада предложить вам свою продукцию по ценам изготовителя со склада в Санкт-Петербурге.

Для наших покупателей действует гибкая система скидок, в том числе и накопительных.

Дата: 29.04.2005
Елена Чернолихова
"Петербургский строительный рынок" 4 (79)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!