В основе только творческих подход

1 стр. из 1

Компания «ЛенСЭТ-конструкции» — давний партнер нашего журнала. В сентябре 2005 г. фирме исполняется десять лет, стаж по современным меркам немалый. За эти годы сформировался стиль работы компании, накоплен большой потенциал в области конструирования, изготовления и монтажа светопрозрачных, алюминиевых и металлопластиковых конструкций, сложился работоспособный творческий коллектив.

Генеральный директор «ЛенСЭТ-конструкции» Сергей Александрович Воробьев рассказал о достижениях компании и поделился ближайшими планами.

— Этот год мы встречаем с хорошими результатами, о которых стоит рассказать подробнее. Для нашей фирмы показательными являются два объекта, которые были сданы в прошлом году и стали прекрасным доказательством творческого подхода в решении сложных и интересных задач.

Первый объект — это жилой комплекс «Олимп» на углу Варшавской ул. и Ленинского пр. Генеральный застройщик — корпорация «Петербургская недвижимость». В этом доме наша компания выполнила работы по остеклению фасада здания площадью 8 тыс. кв. м! Это очень красивое сооружение и его видно издалека. Выполняя столь сложную и масштабную конструкцию, мы применяли алюминиевый профиль польского производства от компании METALPLAST SPB. Это новый профиль, на петербургском рынке он появился недавно, вполне конкурентоспособный по цене и по качеству. Закаленное стекло, использованное в конструкции, мы получали от компании «Акма». Считаю, что с работой мы справились, и новый жилой комплекс стал прекрасной архитектурной доминантой в этом микрорайоне Санкт-Петербурга.

Другой объект — торгово-досуговый комплекс «Гулливер» напротив метро «Старая деревня». Оформление фасада здания было выполнено по индивидуальному проекту компании «ЛенСЭТ-конструкции». Помимо стеклоалюминиевого фасада в комплекс работ входило возведение боковой круглой башни, примыкающей к комплексу, устройство светопрозрачных фонарей и металлопластиковых окон. Всего на этом объекте было выполнено порядка 4 тыс. кв. м светопрозрачных алюминиевых конструкций.

Если говорить о ближайших планах, то и этот знаменательный для нас год не станет исключением. Впереди много интересной работы. Ведь 70% наших заказов — это административные здания, торговые центры, автозаправочные станции, то есть объекты, которые должны быть заметны и привлекательны и гармонично вписываться в окружающую среду. Поэтому мы остаемся верны своим принципам, о которых не раз говорили: это применение современных технологий и поиск новых творческих решений в области проектирования, изготовления и монтажа стеклоалюминиевых и металлопластиковых конструкций.


194044 Россия, Санкт-Петербург, ул. Чугунная, 14
Тел./факс: (812) 542-1224,
248-0323, 542-6442
E-mail: lenset@lek.ru
www.lenset.ru

Дата: 29.04.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (79)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!