Выставка как инструмент реформы

1 стр. из 1

С 7 по 10 ноября 2005 г. в Санкт-Петербурге по инициативе администрации Санкт-Петербурга, правительства Ленинградской обл. и при поддержке Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству на территории ВК «Ленэкспо» состоится II Международная специализированная выставка «ЖКХ России».

Экспозиция представит следующие разделы:
 -  Эксплуатация жилого фонда, реконструкция и капитальный ремонт: альтернативные жилищно-коммунальные службы; архитектурные и реставрационные работы; технологии, методы строительства и реконструкции; строительные и отделочные материалы; благоустройство территорий, малые архитектурные формы; современные информационные технологии для организационно-финансовой деятельности ЖКХ.
 -  Инженерные системы: системы тепло-, энерго-, водоснабжения и канализации; приборы коммерческого учета энергоносителей, контрольно-измерительная аппаратура; малая и альтернативная энергетика; трубы, сантехника; лифтовое оборудование.
 -  Строительные машины и оборудование, малая механизация: коммунальная техника и спецтранспорт; строительство дорог, мостов и путепроводов; технологии сбора, утилизации бытового и промышленного мусора.
 
Выставочные мероприятия будут дополнены обширной деловой программой. 8–9 ноября 2004 г. оргкомитет планирует провести конференцию «Модернизация жилищно-коммунального комплекса России», а также научно-практические семинары, «круглые столы», презентации ведущих компаний отрасли с участием: Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Торгово-промышленной палаты, комитетов по строительству и ЖКХ разных регионов России, администрации Санкт-Петербурга, правительства Ленобласти, ассоциации управляющих эксплуатирующих организаций Санкт-Петербурга, РАО ЕЭС, «Газпрома», «Ленэнерго» и других некоммерческих структур и бизнес-сообществ, занимающихся вопросами реформирования ЖКХ России. Основными целями проведения конференции станут обсуждение современного состояния и перспектив развития коммунального комплекса России с учетом мирового опыта развития этого сектора экономики государства, обсуждение Жилищного кодекса РФ, обмен мнениями и выработка конструктивных решений по оптимизации реформирования и модернизации коммунального хозяйства.

Также пройдут «круглые столы», презентации ведущих компаний отрасли с участием: Министерства регионального развития России, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, комитетов по строительству и ЖКХ регионов страны, жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга, других некоммерческих структур и бизнес-сообществ, занимающихся вопросами модернизации ЖКХ.

В 2004 г. в экспозиции «ЖКХ России» в павильоне № 5 и на открытых площадках выставочного комплекса «Ленэкспо» приняли участие более 120 компаний из Санкт-Петербурга, Смоленска, Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска. Коллективные стенды представили Ростовская обл. и Швеция. Ближнее и дальнее зарубежье представили компании из Германии, Швеции, Белоруссии. За четыре дня работы  выставки экспозицию посетило более 10 000 человек.

Приглашаем принять активное участие в работе выставки и конференции!

Дата: 29.04.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (79)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!