Легкость и высокая технологичность — это термопанель от «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ»

1 стр. из 1

За последние несколько лет сэндвич-панели стали приобретать все более широкое распространение в России. Неоспоримые преимущества перед другими материалами для возведения ограждающих конструкций сделали этот процесс закономерным.

ОАО «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ» является одним из лидеров на российском рынке среди предприятий выпускающих данный вид продукции. В марте 2003г. предприятие удостоено международного сертификата системы управления качеством ИСO 9001. Используемое для производства сэндвич-панелей оборудование разработано и произведено итальянской компанией, признанной мировым лидером. В Самаре технологическая линия представляет собой уникальную не только для России, но и для Европы цепочку, где органично и компактно совмещаются линия по производству минерального утеплителя на основе базальтового волокна — ТЕРМО, линия по нанесению защитно-декоративного полимерного покрытия на оцинкованный стальной лист — ТЕРМОКОЛОР и линия по производству монолитных конструкционных сэндвич-панелей — ТЕРМОПАНЕЛЬ.

Появление на рынке сэндвич-панелей ТЕРМОПАНЕЛИ буквально вызвало к жизни новую философию строительства в России. Замечательные эксплуатационные свойства, богатая цветовая гамма, широкий диапазон размеров и модификаций оказались не только эстетичными и экологически безопасными, но и предоставили новые неограниченные возможности архитектурных и конструкторских решений, в разы сократив сроки строительства.

ТЕРМОПАНЕЛЬ от «Термостепс-МТЛ» — ЭТО:
• полная заводская готовность к монтажу;
• решение и расчет нестандартных узлов конструкций проекта;
• соответствие 1-й степени огнестойкости зданий;
• базальтовая теплоизоляция ТЕРМО с плотностью не менее 120 кг/куб. м;
• поперечная относительно поверхности листа ориентация волокон базальтового утеплителя (волокна перпендикулярны плоскости обшивки панелей);
• плотное прилегание утеплителя и облицовочных панелей без пустот и свободных полостей, ТЕРМОПАНЕЛЬ — цельная монолитная конструкция;
• конструкция двойного пазо-гребневого замка (специальный загиб металлического листа обеспечивает влагонепроницаемость соединения).

Для придания панелям ТЕРМОПАНЕЛЬ декоративных свойств и дополнительной защиты от коррозии на облицовочные листы панелей наносят специальные полимерные покрытия: ПОЛИДИФТОРИНАД, ПУРАЛ, ПЛАСТИЗОЛЬ, ПОЛИЭСТЕР. Различные полимерные покрытия характеризуются различной устойчивостью к ультрафиолетовому излучению (цветостойкость), температуре (термостойкость), агрессивным средам,  механическим повреждениям и др. факторам. Поэтому в зависимости от потребностей компания может предложить заказчику нужный для него вариант.

Что представляют собой сэндвич-панели ТЕРМОПАНЕЛЬ?

ТЕРМОПАНЕЛЬ от «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ» — это стеновые, кровельные и отделочные сэндвич-панели, отличающиеся легкостью, прочностью и исключительной огнестойкостью. Они обладают отличными тепло- и звукоизолирующими свойствами. Это целый класс многослойных конструкций, включающих в себя теплоизоляционный материал, облицованный с обеих сторон металлическим листом.

Одно из достоинств — БЫСТРОТА и УДОБСТВО В МОНТАЖЕ.

Крепежные элементы для монтажа ТЕРМОПАНЕЛЕЙ подобраны с умом. Генеральным поставщиком крепежных элементов и техники крепежа самарцы выбрали две компании — SFS intec AG (Швейцария) и END (Германия). Оборудование и шурупы этих фирм исключают внешние повреждения и деформации панелей и полностью соответствуют современным требованиям к крепежным изделиям.

Использование систем качественного скоростного монтажа позволяет заказчику достичь серьезного экономического эффекта.

ПРИМЕНЕНИЕ

Стеновые и кровельные панели ТЕРМОПАНЕЛЬ широко применяются в качестве вертикальных, горизонтальных и наклонных ограждающих строительных конструкций (в том числе для скатных крыш  с углом наклона более 7 гр.) при строительстве производственных, складских и сельскохозяйственных зданий и сооружений, общественных и торговых зданий, холодильников. Панели каждого типа имеют свои конструктивные особенности. В зависимости от назначения и пожеланий заказчика облицовка панелей может быть разнообразной: тонколистовая сталь с полимерным покрытием или нержавеющая сталь.

РАЗМЕРЫ ПАНЕЛИ И ТИП ИЗОЛЯЦИОННОГО МАТЕРИАЛА

Ширина — 1000 мм. Максимальная длина — 14 000 мм. Толщина панели по утеплителю: 50-80-100-120-150-200 мм.
Б — базальтовая изоляция ТЕРМО (плотность — от 120 до 140 кг/куб. м; теплопроводность — 0,037–0,038 Вт/мК).
Приведенное сопротивление теплопередаче материала зависит от толщины панелей и составляет для ТЕРМОПАНЕЛЬ ПСБ-120— 3,085 кв. м 0С/Вт (стеновая панель со слоем теплоизоляции на основе базальтового волокна толщиной по утеплителю 120 мм), а для кровельных панелей ТЕРМОПАНЕЛЬ ПКБ-150—3,905 кв. м 0С/Вт.

Облицовочный слой:
• стальной лист, оцинкованный горячим способом, со слоем грунта без травления, с нанесением специального защитного полимерного покрытия;
• лист из нержавеющей стали, толщина — 0,5–0,8 мм.

Цвет панели подбирается по каталогу цветов RAL индивидуально, по согласованию с заказчиком. Выбор цвета не влияет на стоимость панелей. Материал облицовки подбирается в зависимости от назначения здания, в том числе для использования в помещениях с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями — изготавливается специальное покрытие, котолрое может находиться в непосредственном контакте с пищевыми продуктами.

Панели ТЕРМОПАНЕЛЬ успешно применяются для строительства быстровозводимых зданий, когда существенное значение имеют сроки монтажа. Легкость и высокая технологичность материала дает возможность осуществлять монтаж (демонтаж) быстро, небольшими бригадами и без применения тяжелой грузоподъемной техники.

Дилеры компании в разных регионах России всегда готовы проконсультировать, подсказать, помочь в решении строительных проблем.

Информация о партнерах «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ»  размещена на сайте компании: www.termosteps-mtl.ru

ОАО «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ»
443004 Россия, г. Самара, ул. Заводская, 5
Тел. (8462) 26-5133, 26-5135
E-mail: info@termosteps-mtl.ru
www.termosteps-mtl.ru

Дата: 20.04.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (41)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!