Особенности систем навесных вентилируемых фасадов компании «ИСМ-Фасад»

1 стр. из 1

Компания «ИСМ-Фасад» разработала и производит комплекс систем для навесных вентилируемых фасадов с различными вариантами наружной облицовки: керамический и натуральный гранит, фибро- и асбоцементные плиты, кассеты из композитных материалов.

Системы ИСМ могут быть выполнены из алюминия, нержавеющей стали, оцинкованной стали с дополнительным полимерным покрытием или без него.

Применение различных материалов диктуется его физико-механическими свойствами и различными требованиями, которые предъявляются к системам. Системы, выполненные из стали, обладают высокой экономичностью, а малое (в 2,5 раза ниже чем у алюминия) температурное расширение стали позволяет использовать схему со всеми несущими кронштейнами, жестко соединенными с направляющими, благодаря чему более равномерно распределяется нагрузка на несущую стену, снижаются нагрузки на крепежные анкеры, упрощается проектирование и монтаж системы.

Применение дополнительной полимерной окраски повышает коррозионную стойкость конструкции, что дает возможность применять ее в агрессивной среде мегаполисов. Для наиболее ответственных объектов, а также в тех случаях, когда требуется повышенная коррозионная стойкость, следует применять конструкцию из нержавеющей стали.

Особенностью систем ИС-5 являются:
— малое количество комплектующих;
— наличие телескопического кронштейна с большой зоной плавной регулировки (120 мм.);
— наличие специальных расширителей кронштейнов, которые дают возможность применять систему на слабонесущих поверхностях (газобетон, эффективный кирпич);
— большой диапазон выноса конструкции (до 450 мм).

Компания «ИСМ-Фасад» имеет возможность предложить систему, максимально соответствующую требованиям заказчика, обеспечить быструю комплектацию объекта, выполнить проектные и монтажные работы.

«ИСМ-Фасад»
197376 Россия, Санкт-Петербург, ул. Ак. Павлова, 14-А
Тел./факс (812) 324-4764
E-mail: fasad@ismltd.spb.ru
www.ism-fasad.ru

Московское представительство «ИСМ-Фасад»
123317 Россия, Москва, Стрельбищенский пер., 30, стр. 1-А
Тел./факс (095) 256-2782
E-mail: ismltd@mail.ru

Дата: 20.04.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (41)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!