Полифом — высококачественный материал для надежной изоляции

1 стр. из 1

Высокие требования, предъявляемые в настоящее время к тепло-, гидро- и звукоизоляции в строительстве, способствуют приходу на рынок новых современных качественных изоляционных материалов. Многие строители и проектировщики уже знакомы с изоляцией на основе вспененногополиэтилена.

Производственно-коммерческое предприятие «Ресурс» предлагает пенополиэтилены различных марок, отличающиеся по ценам, техническим характеристикам и назначению. Из представителей этого вида изоляции можно выделить особую группу материалов. Благодаря более сложной технологии изготовления, их молекулярная структура в результате так называемой «сшивки» приобретает поперечно-связанную или сетчатую модель, что существенно повышает долговечность и сопротивляемость пенополиэтилена механическим и температурным воздействиям. Именно таким материалом является химически «сшитый» вспененный полиэтилен венгерского производства марки Полифом, который отвечает самым высоким стандартам по технологии производства и качеству.

Свойства Полифома.
• Теплоизоляция. Коэффициент теплопроводности — 0,038 В/(мК) при 0 0С и при плотности 30 кг/куб. м.
• Звукоизоляция от динамических шумов (до 30 дб) и постукиваний.
• Эффективная защита от влаги и пара. Благодаря закрытоячеистой структуре Полифом практически не впитывает воду.
• Устойчивость к деформации и разрыву. Материал имеет химически «сшитую» структуру, поэтому способен быстро восстанавливаться после деформации — модуль упругости Полифома — 0,25 МПа при нагрузке 2000 Н/кв. м.
• Легкость, мягкость и эластичность обеспечивают простоту и удобство работы с материалом.
• Химическая стабильность. Полифом отличается хорошей стойкостью к различным химическим соединениям, а также совместим практически с любыми строительными материалами, например с бетоном, цементом, деревом и др., не вступает в реакцию с бензином, ацетоном и проч.
• Экологически чистый материал. При производстве Полифома не используются вещества (фреон, бутан), разрушающие окружающую среду.
• Уникальная фактура материала позволяет производить формовку и нарезку любой сложности. Полифом можно сваривать струей горячего воздуха, электрическими нагревающими профилями, красить красками на полимерной основе, можно легко склеивать с другими поверхностями (стекло, дерево, металл и др.).
• Устойчивость к бактериям, грибкам и плесени. Полифом не содержит компонентов, которые могут стать средой для их массового размножения.
• Грызуны и насекомые не причиняют вреда.
• Долговечность при эксплуатации — в течение длительного периода не теряет физико-механических свойств.

Благодаря перечисленным свойствам Полифом находит широкое применение: от производственной сферы в области туризма, спорта и отдыха до капитального строительства, туннелестроения, промышленности и автомобилестроения. В строительстве он применяется для теплоизоляции внутренних стеновых перегородок и наружных стен как изоляция полов и меж-этажных перекрытий от ударного шума (пла-вающие полы); подложка под паркет, доску-ламинат и различные напольные покрытия; подстилка под искусственный дерн; уплотнитель под шифер, черепицу; тепло- и звукоизоляция под сайдинг или вагонку и гипсокартон. Из Полифома делают компенсационные подушки для трубопроводов, изоляцию для тоннелей, листы для отверждения бетона, изоляцию для труб и вентиляционных коробов, стыки бетонных тротуаров, «плавающие» ступеньки лестницы, уплотняющие ленты, мембраны скольжения, ленту для уплотнения окон и т. д.

В 2005 г. по заказу ПКП «Ресурс» научным институтом СПбЗНИиПИ был разработан Альбом принципиальных технических решений по применению в строительстве вспененного полиэтилена Полифом. В документе приводятся физико-механические характеристики, номенклатура этого материала и изделий из него, описание отличительных особенностей, областей применения и рекомендации по монтажу. Можно ознакомиться также с копиями свидетельств, сертификатов и заключений. Кроме того, альбом содержит примеры принципиальных решений, представляющих собой схемы применения Полифома в конструкциях зданий и сооружений.

Данный альбом может быть рекомендован заказчикам, проектным и подрядным организациям в качестве пособия по широкому внедрению в практику строительства этого современного материала нового поколения.

В компании «Ресурс» можно получить такой альбом, образцы материалов и необходимые консультации.

ООО ПКП «Ресурс»
192019 Россия, Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 14
Тел./факс: (812) 336-3131, 322-9010
E-mail: info@resursltd.ru
www.resursltd.ru

Дата: 20.04.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 3 (41)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!