Якутская весна

1 стр. из 1

C 23 по 25 марта в Якутске в Спортивном комплексе «Модун» проходила VI-я специализированная выставка «Новые технологии–2005», организованная Выставочной фирмой «АПЕКС», которая на этот раз предложила еще два направления в тематике: «Саха. Нефть и газ. Энерго — 2005» и «Саха. Уголь­экспо — 2005»

С приветственным словом на открытии выступили: заместитель Председателя Правительства РС Василий Борисович Грабцевич; министр промышленности РС Алексей Александрович Стручков; первый заместитель министра внешних связей Василий Семенович Макаров; постоянный представитель РС по Западно-Сибирскому региону Анатолий Павлович Сычев.

Участниками выставки стали около 50 предприятий и организаций более 20 регионов России, Украины, Белоруссии. Отрадно было встретить в качестве экспонентов постоянных читателей и рекламодателей нашего журнала. Огромный интерес посетителей вызвали нефтегазовое и химическое оборудование «Курганхиммаша»; трубопроводная арматура для газовой, нефтяной, энергетической отраслей промышленности Алексинского завода «Тяжпромарматура»; газораздаточные станции в блочном исполнении «Тюмен­НИИгипрогаза»; передвижные вагон-дома «Кедр» для работающих в условиях Крайнего Севера «Заводоуковского машиностроительного завода»; комплексное газовое и нефтяное оборудование из Саратова «Завода «Нефтегазоборудование»; кабельная продукция «Севкабель — Омск». Компания «Славянка — текстиль» из Владимирской области сумела заключить договоры на поставку спецодежды для энергетиков, газовиков и других предприятий республики.

По отзывам экспонентов, выставка прошла на хорошем уровне, а малое число посетителей связано, видимо, с недостаточной рекламой мероприятия. Они положительно оценили организацию процессов в ходе выставки, доброжелательность ее организаторов и посетителей.

Хочу заметить, в какое удачное время года проходило мероприятие. Для Якутии это самые прекрасные дни весны. В этом некоторые участники убедились, посетив «Даймонд Парк». Представьте себе: снег иск­рится бриллиантовой россыпью, от солнечных лучей можно загореть не хуже, чем в Майами, а доброжелательным отношением жителей сурового края просто восхищаешься.

Вспоминаются слова из песни: «… В эти белые края вновь и вновь приеду я…».

Дата: 31.05.2005
Таисия Тарасова
"НефтьГазПромышленность" 3 (15)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!