Холодное цинкование от «ВМП» гарантирует долговечную защиту

1 стр. из 1

От качества антикоррозионной защиты напрямую зависит долговечность и безопасность строящихся объектов. Современный выбор строителей и дорожников — защита от коррозии методом «холодного» цинкования. Плюсы метода: долговечность и простота использования — для применения технологии не требуется громоздкого оборудования, материалы наносятся на поверхность традиционными лакокрасочными способами.

Производством материалов для «холодного» цинкования более 15 лет занимается научно-производственное предприятие «Высокодисперсные металлические порошки» («ВМП»). Здесь о технологии знают все — на предприятии не только производят, но и самостоятельно разрабатывают цинкнаполненные покрытия.

Для более длительной и надежной защиты металлоконструкций на «ВМП» предлагают комплексные системы покрытий, состоящие из слоев цинкнаполненного грунта и покрывных эмалей. Свойства покрытий — механическая прочность, высокая эластичность и химическая стойкость — обеспечивают долгосрочную защиту (от 10 до 20 лет) даже в жестких условиях эксплуатации. Выбор систем покрытий определяют специалисты «ВМП», учитывая условия эксплуатации объекта, сроки его безремонтной службы и требования к внешнему виду. Покрытия «ВМП» используются для антикоррозионной защиты мостов, несущих металлических и бетонных конструкций промышленных зданий, опор линий электропередач, гидросооружений, контактных и осветительных сетей, антенно-мачтовых сооружений релейной и сотовой связи, дорожных ограждений, портового строительства, судов, объектов нефтегазового комплекса.

Материалы для «холодного» цинкования от «ВМП» неприхотливы в использовании. Их можно наносить при низкой температуре или высокой влажности, в условиях завода или на строительной площадке. Покрытия пригодны для сварочных работ, быстро высыхают: от 1 минуты — составы для межоперационной защиты и до 1 часа — составы на полиуретановой основе. Эти качества делают незаменимым использование покрытий «ВМП» при строительстве, возведении мостов, установке дорожных ограждений. Технологичность применения цинконаполненных покрытий и эмалей подтверждена промышленными окрасками на заводах «Курганстальмост», «Улан-Удэстальмост» и «Мостовик» (г. Омск).

НПП «ВМП» ежегодно пополняет ассортимент производимой продукции с учетом мировых тенденций. В последние годы на предприятии освоен выпуск лакокрасочных материалов с повышенными защитными и декоративными свойствами. Сегодня в ассортименте «ВМП» широкий выбор цинкнаполненных материалов и систем на их основе, в их числе покрывные системы на основе высокомолекулярных полимеров («ЦИНОЛ-АЛПОЛ») и полиуретанов («ЦИНОТАН», «ФЕРРОТАН», эмали «ПОЛИТОН»). Для производителей металлоконструкций выпускаются новые составы, пригодные одновременно для межоперационных переделов и конвейерных линий. Для объектов, эксплуатируемых в зонах повышенных температур, «ВМП» производит покрытия специального назначения, работающие при 350 0С.

Системы покрытий «ВМП» выдерживают самые жесткие испытания по стандартам ведущих отраслевых НИИ, введены в руководящие документы. По результатам независимых сравнительных испытаний материалы «ВМП» не уступают лучшим известным зарубежным аналогам, а для ряда систем даже превосходят их. Покрытия «ВМП» успешно конкурируют с известными производителями. К примеру, строители, использовавшие материалы «ВМП» для окраски пешеходного моста в центре Москвы — от Храма Христа Спасителя на стрелку острова, назвали их достойной заменой европейским маркам. В подтверждение их слов — изменение № 2 в нормативном документе СТП-001-95* корпорации «Трансстрой», предлагающее использовать для защиты от коррозии новые отечественные покрытия НПП «ВМП».

Если сопоставить качество материалов «ВМП» с их стоимостью, то перспективы их широкого применения в России очевидны. По цене материалы «ВМП» выгодно отличаются от отечественных и зарубежных аналогов. А качество покрытий, гарантирующее долговременную защиту от коррозии, позволит в будущем существенно сократить затраты на эксплуатацию и ремонт.

Эффективность применения систем покрытий «ВМП» на основе «холодного» цинкования подтверждена многолетним опытом их практического использования. В настоящее время постоянными потребителями являются более 700 предприятий, а общая площадь защищенной за последние 10 лет поверхности превышает 10 млн. кв. м. Среди объектов, на которых применялись материалы «ВМП», — металлоконструкции мостов через реки Москва, Обь, Волга, Сырдарья, Чубук (Турция), опоры высоковольтных ЛЭП на Урале и в Сибири, а также резервуары и промышленные металлоконструкции предприятий нефтегазового комплекса, конструкции металлургических и химических заводов, гидроэлектростанций, барьерные ограждения, баки-аккумуляторы ТЭЦ — на территории всей России.

Использование современных систем покрытий «ВМП» для «холодного» цинкования стали позволит существенно повысить сроки эксплуатации металлоконструкций, уменьшить потери от коррозии и приблизить качество защиты от коррозии к мировым стандартам.

За подробной информацией обращаться:
Екатеринбург
Тел./факс: (343) 243-9241,  267-9755
Москва
Тел./факс (095) 955-1263
Санкт-Петербург
Тел./факс (812) 303-8211
Официальный представитель на Северо-Западе:
ООО «ИТЦ «Балтийские краски»
Тел./факс: (812) 267-2961, 449-1768

E-mail: info@rimet.ru
www.coldzinc.ru

Дата: 01.06.2005
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 3 (39)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!