Заслуженное признание челябинских металлоконструкций

1 стр. из 1

Сегодня это предприятие — крупнейшее среди подобных в стране, высокомеханизированное и автоматизированное. Оно располагает квалифицированными инженерными и рабочими кадрами, способными решать сложнейшие задачи. Объекты, возведенные из металлоконструкций этого завода, стали визитной карточкой многих городов в России и в мире…

Челябинский завод металлоконструкций — крупнейшее в России предприятие по производству стальных строительных конструкций различного назначения. Предприятие находится на Урале, в г. Челябинске — большом индустриальном областном центре России.

За время работы завода (год основания — 1942) были изготовлены и поставлены 5 млн. т металлоконструкций для внутреннего и внешнего рынка. Объекты, возведенные из металлоконструкций ЧЗМК, стали визитной карточкой многих городов в России и в мире. Продукцию завода можно встретить в Азии и Африке, Европе и Америке.

По сооружениям, для которых завод поставлял свою продукцию, можно изучить не только географию, но и историю. Это пуск автогигантов и крупнейших металлургических комбинатов. Ввод в строй нефтяных вышек и линий электропередачи. Открытие новых театров, гостиниц, вокзалов, рынков и торговых центров, крупных спортивных комплексов, возведение мостов и телебашен. Вот лишь некоторые из объектов:
- Магнитогорский, Орско-Халиловский, Нижнетагильский, Челябинский, Новолипецкий, Череповецкий, Карагандинский металлургические комбинаты, ВАЗ, КамАЗ;
- Телевизионные башни в Тбилиси, Баку, Ташкенте, Риге, Самаре; Останкинская телевизионная башня в Москве;
- Мосты через р. Москва в г. Воскресенск; через р. Белая в г. Уфа, вантовый мост через р. Амударья.
- СК «Олимпийский», велотрек и крытый конькобежный центр в Крылатском, крытый стадион на проспекте Мира в Москве, ДС «Сокольники», трансформируемое перекрытие стадиона в Лужниках, конно-спортивная база в Битце, универсальный крытый стадион в Санкт-Петербурге, ДС «Юность» в Челябинске;
- Радиоастрономический телескоп Российской Академии Наук «РАТАН-600»;
- Железнодорожный вокзал в Самаре, купол аэропорта в г. Салехарде;
- Храм Христа Спасителя, МГУ, цирк на проспекте Вернадского, гостиничный комплекс в Измайлово, ТК «Тишинка» и «Речной вокзал», Старый Гостиный Двор в Китай-Городе, гостиница «Интурист» в Москве и ряд других объектов.

За значительный вклад в развитие экономики страны предприятие награждено орденом Трудового Красного Знамени. Высокое качество продукции, профессионализм и надежную деловую репутацию оценили и зарубежные партнеры, удостоив коллектив завода призами «Золотая звезда» (Испания) и «Золотой глобус» (Дания).

Сегодня Челябинский завод металлоконструкций — это крупнейшее среди подобных в стране, высокомеханизированное и автоматизированное предприятие, располагающее квалифицированными инженерными и рабочими кадрами, способными решать сложнейшие задачи. Современный уровень технологии, применение высокоточного и производительного оборудования, а самое главное — золотые руки рабочего коллектива позволяют изготавливать металлоконструкции любой сложности. И даже самые на первый взгляд простые конструкции, выходящие из стен завода, отличаются элегантностью и качеством исполнения. Система качества предприятия сертифицирована Регистром Ллойда на соответствие международному стандарту ISO 9000.

Дата: 01.06.2005
А. Ф. Галенчик
"Федеральный строительный рынок" 3 (39)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!