«НОВАЯ ЭРА» для нефти и газа

1 стр. из 1

Петербургская компания «Новая ЭРА» хорошо известна на рынке как разработчик и производитель электротехнической продукции. На сегодняшний день предприятие завоевало репутацию одного из российских лидеров в части изготовления оборудования для всех отраслей промышленности, в том числе для газовой и нефтедобывающей.

ОАО «Новая ЭРА» — одна из немногих российских компаний, которые сейчас участвуют в крупнейшем нефтегазовом проекте «Сахалин-2». Проект реализуется компанией «Сахалин Энерджи». Акционерами ее являются известные во всем мире компании: британскоголландская «Шелл» — 55%, японские «Мицуи» — 25% и «Мицубиси» — 20%.

Руководители «Сахалин Энерджи» в своих публичных выступлениях не раз подчеркивали, что проект «Сахалин-2» находится под пристальным вниманием международной общественности. Поэтому ко всем его участникам, в особенности к российским предприятиям, предъявляются высокие требования в части цены, качества и сроков выполнения работ.

В рамках проекта «Сахалин-2» для поставки электротехнического оборудования были отобраны всего несколько российских производителей. В их числе компания «Сахалин Энерджи» квалифицировала по высшей категории «А» компанию «Новая ЭРА».

Это позволило предприятию начиная с 2003г. участвовать в международных тендерах по проекту «Сахалин-2» и поставлять электротехническую продукцию с маркой «НЭ» (комплектные трансформаторные подстанции, щиты освещения и др. электрооборудование) для строящегося в городе Корсаков на острове Сахалин завода по производству сжиженного природного газа. Завод будет состоять из двух технологических линий (общей производительностью 9,6 млн. т в год) и станет одним из крупнейших в мире предприятием по сжижению газа.

«Новая ЭРА» имеет хорошие партнерские отношения и со многими отечественными компаниямимонополистами. Предприятие осуществляло поставки электрооборудования для ОАО «АК «Транснефть» (ОАО «Северные МН», ОАО «МН «Дружба»), ОАО «НК «Роснефть» (на нефтеперерабатывающие заводы в Туапсе и в Комсомольске-на-Амуре), ОАО «НК «Лукойл» и др.

Для нужд ОАО «Газпром» специалистами ОАО «Новая ЭРА» были разработаны новые виды оборудования: 2КТПА (250–1600 кВ), ЩПТ-220, ЩПТ-27 и др. Продукция, поставленная на такие объекты, как газопровод Ямал-Европа, ООО «Волгоградтрансгаз», ООО «Уренгойгазпром», ООО «Тюментрансгаз», ООО «Кубаньгазпром», ООО «Самаратрансгаз» и др., получила положительные отзывы. Результатом плодотворного сотрудничества «НЭ» с проектными институтами ОАО «Газпром», как в России, так и в странах СНГ, стало участие предприятия в строительстве и реконструкции многих объектов «Газпрома».

По контракту с ООО «Лукойл-Калининградморнефть» специалисты ОАО «Новая ЭРА» разрабатывали и изготавливали оборудование, а также вели проектирование и электромонтажные работы на ледостойкой буровой платформе Д-6.

При этом монтаж велся в сложных условиях, как на суше, так и на море. По оценкам специалистов ООО «Лукойл-Калининградморнефть», «НЭ» все работы выполнила безупречно.

С 2004г. ОАО «Новая ЭРА» разрабатывает и поставляет средневольтные и низковольтные распределительные устройства для МЛСП «Приразломная» (заказчик — ЗАО «Севморнефтегаз»).

Участвуя в крупных российских и международных проектах, ОАО «Новая ЭРА» приобрело солидный опыт работы в нефтедобывающей и газовой отраслях промышленности, как с ведущими отечественными компаниями, так и с западными.

Система качества, действующая на предприятии, соответствует требованиям международного стандарта ИСО 90012000 и позволяет удовлетворять даже самые строгие условия заказчиков, о чем свидетельствует и полученная компанией «Новая ЭРА» квалификация «Сахалин Энерджи». Аналогичные высокие требования к поставщикам оборудования предъявляются и другими транснациональными корпорациями.

ОАО «Новая ЭРА»
195248, Россия, Санкт-Петербург, ул. Партизанская, 21,
тел.: (812) 3038971; 2243030,
факс (812) 3038977
www.newelectro.ru

Дата: 14.06.2005
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 4 (16)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!