«Геопол». Сделано в России. Качественно. Недорого.

1 стр. из 1

Компания «Полилайн» начала свою производственную деятельность в январе 1999 г. Изначально было выбрано направление по производству иглопробивных нетканых полотен для нашего новгородского линолеумного завода (основа для линолеума). Время внесло свои коррективы, у линолеумщиков то и дело возникали определенные трудности, проблемы с реализацией в конечном итоге начались и у нас.

Приняли решение о выходе на рынок строительных материалов. Провели испытания и прошли сертификацию продукции как геотекстильное полотно на основе синтетических штапельных волокон. Изначально основными элементами нашей стратегии проникновения на рынок были оперативность, организация доставки любого объема в любой регион России, предложение ассортиментной линии геотекстильных полотен различной плотности (от 200 до 800 г/м2).

В период 2001–2002 гг. нашими основными потребителями стали строительные компании Москвы и Санкт-Петербурга. С осени 2002 г. начались отгрузки в адрес предприятий нефтегазового комплекса Западно-Сибирского региона.

На тот момент в нашем производственном парке имелось две линии с ширинами 180 и 220 см. Чем дольше мы работали на строительном рынке, тем отчетливее понимали все возрастающий интерес строителей к полотнам большой ширины.

К 2003 г. мы уверенно встали на ноги. Было принято решение о приобретении линии немецкой фирмы DILO. Возвели дополнительный производственный цех и складские помещения. К июню 2004 г. были завершены монтаж, пусконаладочные работы, и цех начал выпуск геотекстильных полотен шириной 320 см.

С осени 2004 г. геотекстильные полотна компании «Полилайн» выпускаются под торговой маркой ГЕОПОЛ®. Хотелось бы заострить внимание на основных плюсах геотекстильных полотен ГЕОПОЛ® — их три.

Во-первых, полотно проходит через три иглопробивных головки, в отличие от одной при традиционном методе. Это приводит к дополнительному перепутыванию синтетических волокон между собой, что напрямую увеличивает один из основных показателей — разрывную нагрузку.

Во-вторых, ширина материала – 320 см, являющаяся оптимальной при соотношении удобство укладки/транспортировка до места проведения работ.

В-третьих, цена… Закладывая в цену минимальную рентабельность производства, на июнь 2005г. цена за один квадратный метр полотна плотностью 350г/м2 с НДС составляет 19 руб. 70 коп.! При этом величина разрывной нагрузки — не менее 50 кгс (10 кН/м)!

Полотна ГЕОПОЛ® производятся поверхностной плотностью от 200 до 600 г/м2 с шагом в 50 г/м2. Производственные мощности предприятия составляют порядка 300 т/месяц. Другими словами, порядка одного миллиона квадратных метров геотекстиля в месяц.

Области применения ГЕОПОЛ® — разделительная, фильтрующая, дренирующая прослойка; защита изоляционных (гидроизоляционных) оболочек и трубопроводов; дорожные одежды; дренажные системы; строительство дорог и тротуаров, уложенных бетонными плитами или мощеным камнем; армирование грунтовых насыпей, возведение сооружений на слабых грунтах; армирование распыляемых битумных эмульсий… Среди потребителей нашей продукции — дорожники и мостостроители, газовики и нефтяники — «Балтийская Строительная Компания», подразделения «Мостострой-6», «Надымдорстрой», «ЛУКойлНефтегазстрой», «Лукойл-Коми», «Московский метрополитен» и многие другие.  Будем рады видеть в этом ряду вашу компанию.

Компания «ПОЛИЛАЙН»
173012 г. Великий Новгород, площадка АО «Акрон»
тел./факс: (8162) 997-209, 997-219, 996-010.
e-mail: polyline@novgorod.net
info@polyline.ru
http://www.polyline.ru

Дата: 14.06.2005
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 4 (16)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!