Правильная смета бережет большие деньги

1 стр. из 1

Компания «Строй-Консалтинг» появилась на рынке Санкт-Петербурга недавно — в декабре 2002 г., но уже сумела завоевать на нем стабильное положение, предлагая свои услуги в области ценообразования в строительстве.

За прошедший период численность трудового коллектива выросла в несколько раз. «Все наши специалисты, — рассказывает генеральный директор компании «Строй-Консалтинг» Алексей Быков, — среди которых многие обладают многолетним опытом, имеют сертификаты Госстроя России. Высокая квалификация и большие практические навыки наших сметчиков гарантируют качественное и быстрое составление или проверку различной сметной документации на строительные, монтажные, ремонтные и реставрационные работы в различном уровне цен».
Заказы выполняются в кратчайшие сроки за счет использования современных компьютерных технологий в соответствии с действующими стандартами Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Госстрой РФ).

Услуги, предлагаемые компанией «Строй-Консалтинг»

Для заказчиков:
 -  подготовка ведомости объемов работ для проведения тендера;
 -   подготовка сводного сметного расчета на строительство, реконструкцию, капитального ремонта и реставрацию объекта;
 -  подготовка и проверка договора, локальных смет, актов выполненных работ генподрядных и субподрядных строительных и проектных организаций;
 -  подготовка сводной сметы затрат с учетом всех требований налоговых органов, предъявляемых при возмещении налога на добавленную стоимость.
Для проектных организаций:
 -  составление сметы на проектные работы;
 -  расчет стоимости строительства (сводный сметный расчет) по укрупненным расценкам стадии и проектам-аналогам на стадиях «предпроектные работы», «проект», «рабочая документация».
 
Для генподрядных строительных организаций:
 -  подготовка ведомости объемов работ;
 -  составление сметы на строительные, монтажные, ремонтные, реставрационные, пусконаладочные работы;
 -  подготовка договоров строительного подряда с учетом всех нюансов инвестиционно-строительного процесса, актов о приемке выполненных работ (форма №2), сводной справки о выполненных работах и затратах (КС-3), М29 и др.;
 -  проверка сметы подрядных организаций.
 
Для подрядных строительных организаций:
 -  подготовка ведомости объемов работ;
 -  составление сметы на строительные, монтажные, ремонтные, реставрационные, пусконаладочные работы;
 -  подготовка договора строительного подряда, актов о приемке выполненных работ, сводной справки о выполненных работах и затратах и др.
 
ЗАО «Строй-Консалтинг» получило признание у многих крупных компаний, с некоторыми из них сложились постоянные прочные партнерские отношения. Одна из них — известная в Санкт-Петербурге и за его пределами Архитектурная мастерская «Студия 44». «По заказу этой организации мы выполнили обсчет уже довольно многих проектов, — продолжает Алексей Быков. — Сложилась интересная ситуация. Зачастую мы сначала выполняем расчет сметы на субподряде у «Студии 44», а затем компания, размещавшая заказ в этой архитектурной мастерской, оценив скорость и качество нашей работы, уже обращается к нам напрямую. Так было, например, с ЗАО «Гостиницы АЛРОСА» или известным ЗАО «Адамант». С этой компанией у нас тоже уже сложились постоянные партнерские связи. Кстати, такое продолжительное сотрудничество выгодно для наших клиентов. Постоянным заказчикам мы готовы сделать весьма выгодное специальное предложение по оплате нашей работы».

Специалистами-сметчиками компании «Строй-Консалтинг» только за последнее время были проведены следующие виды работ:
 -  расчет стоимости строительства и эффективности инвестиций в составе предпроектной документации по реконструкции и реставрации восточного крыла Главного штаба Государственного Эрмитажа;
 -  корректировка сметной документации на строительство гостиничного комплекса«Пур-Наволок» в Архангельске в связи с изменением проектных решений;
 -  расчет стоимости выполнения общестроительных работ в реконструируемых зданиях Института сварки России;
 -  составление сметной документации на строительство элитного жилого комплекса со встроенными помещениями и подземной автостоянкой на Петровском проспекте в Санкт-Петербурге;
 -  составление сметной документации на строительство Торгового комплекса «Заневский каскад-2»;
 -  составление сметной документации на капитальный ремонт производственного здания и благоустройство контактной сети на железнодорожной станции «Кандалакша» (Мурманская область);
 -  составление сметной документации на строительство жилого комплекса по адресу: 10-ая Советская улица, д. 4/6;
 -  составление сметной документации на строительство ресторана в Выборге в парке им. Ленина;
 -  составление сметной документации на строительство Торгово-развлекательного комплекса «Балканский»;
 -  составление сводного сметного расчета по строительству Торгового центра с рестораном быстрого питания на пересечении Малого пр., Рыбацкой и Ижорской улиц.
 
Компания «Строй-Консалтинг» в настоящее время является также консультантом Фонда инвестиционных и строительных проектов Санкт-Петербурга по вопросам реконструкции и реставрации существующего здания Государственного академического Мариинского театра.

Сметная документация может быть составлена в ценах практически всех регионов РФ. Компания «Строй-Консалтинг» уже имеет опыт практической работы с Новосибирском, Калининградом, Архангельском, Мурманском и другими городами. «Мы располагаем необходимой нормативной базой фактически по всем регионам России и способны подготовить сметную документацию по объектам, расположенным в любой части страны, — говорит Алексей Быков. — Это предложение может быть интересно как крупным петербургским компаниям, намереваю-щимся вести строительство в регионах, так и местным фирмам».

ЗАО «Строй-Консалтинг»
СПб, Манежный пер., 3
Тел.: (812) 272-7171
E-mail: smeta@stroysmeta.ru

Дата: 29.06.2005
Михаил Кулыбин
"Петербургский строительный рынок" 5 (80)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!