Ставка на опыт и специализированную технику

1 стр. из 1

ЗАО УМ «Ремстройсервис» — это высококвалифицированная специализированная организация с огромным опытом работы по реконструкции и капитальному ремонту жилых зданий, различных сооружений и инженерных сетей.

Компания располагает различными, в том числе уникальными, типами строительных машин и автотранспорта. Сегодня «Ремстройсервис» владеет современным производством, развитой ремонтно-эксплуатационной базой, а также складом на Предпортовой ул. База механизации, от которой ведет свою историю компания, была создана в 1953 г. по решению исполкома Ленсовета с целью сосредоточения в рамках одной структуры всех материально-технических ресурсов, необходимых для проведения капитального ремонта и реконструкции зданий. Эта база надолго стала центром обслуживания всех ремонтно-строительных трестов.

Санкт-Петербург недавно «разменял» четвертую сотню лет. Историческому центру города, сформировавшемуся в XVIII–XIX вв.,последние 100 лет — в эпоху бурных социальных потрясений и реформаций — уделялось недостаточно внимания. А ведь «старый фонд» составляет более половины строений гражданского назначения в Северной столице. Проблема капитального ремонта стоит очень остро, а решение ее затрудняется еще и объективной сложностью проведения работ в стесненных условиях плотной застройки. Тем более, что многие здания исторического центра — памятники архитектуры, которые городские власти редко разрешают реконструировать. Ремонт — значительно более сложная операция, чем реконструкция. При грамотном его проведении уровень капитальности и долговечности старого здания практически совпадает с новым, что достигается полной заменой несущих конструкций и замещением перекрытий из дерева современными, железобетонными. Не секрет, что строительные компании застраивают новые участки охотнее, чем берутся ремонтировать или реконструировать старинные здания. Проведение работ внутри сложившегося городского массива требует особой квалификации, навыков и специального оборудования. Невозможно установить обычную технику во дворе старинного дома, под арки которого и крупная легковая машина проходит с трудом. Машины и механизмы приходится транспортировать в виде отдельных деталей и узлов и собирать непосредственно на месте проведения работ. Башенный кран в петербургском дворе-колодце вообще невозможно разместить. Для таких случаев УМ «Ремстройсервис» имеет в своем арсенале уникальный башенный кран КБР-1, для монтажа которого требуется площадка всего 12х16 м.

Парк строительных машин УМ «Ремстройсервис» составляет более 300 единиц техники для широкого спектра работ: специальные краны для работы в стесненных условиях, башенные краны для открытых площадок, бульдозеры, экскаваторы, компрессорные станции, автокраны, краны на пневмоколесном ходу, бортовые автомобили, самосвалы различной грузоподъемности, автотягачи с полуприцепами, автотопливозаправщики, автокомпрессоры. Вся техника отечественного производства надежна и проста в эксплуатации. Стоимость машино-смены при использовании такого оборудования минимальна, что делает сотрудничество с «Ремстройсервисом» особенно выгодным для строительных организаций. УМ способен обеспечить предприятие техникой в полном объеме и располагает развитой ремонтно-эксплуатационной базой.

«Ремстройсервис» заслуженно гордится своими кадрами. Сейчас на предприятии трудятся 300 грамотных работников, у большинства из них многолетний стаж работы. Создать и сохранить такой коллектив помогла грамотная кадровая политика руководства. За все годы деятельности ни разу не задерживалась заработная плата, аккуратно перечислялись все социальные выплаты. Сотрудники уверены в зав-трашнем дне и надежности своей организации.

За годы работы компания участвовала в реконструкции многих известных, знаковых для города зданий. При участии ЗАО УМ «Ремстройсервис» были реконструированы здание Мюзик-холла, дворец Меншикова, гостиница «Англетер», здание Публичной библиотеки. Техника использовалась на реконструкции Константиновского дворца в Стрельне. Совместно со СМУ-2Треста № 16 «Ремстройсервис» принимал участие в возведении торгового комплекса «Владимирский Пассаж». С помощью УМ был осуществлен монтаж конструкций и произведено устройство монолитного каркаса. В сотрудничестве со «Стальконструкцией» предприятие было задействовано на реконструкции Дворца спорта «Юбилейный». Торговый комплекс на Итальянской (ТРК «Планета Нептун» — угол Марата и Звенигородской) ремонтировался совместно с компанией «Компакт-строй». Башенные краны УМ «Ремстройсервис» были задействованы на реконструкции клуба Taleon на набере-жной реки Мойки. С их помощью был осуществлен монтаж металлоконструкций. Функцию генерального подрядчика на этом объекте выполняло ЗАО «Реприм-Альфа».

Компания «Ремстройсервис» принимала участие в работах по ремонту и реконструкции многих жилых домов, расположенных в стесненных условиях центра города. Среди них: дома 85 и 89 по набережной канала Грибоедова, дом 86 по ул. Марата, 14 и 24 по ул. Конной, 54 по Шпалерной, а также отель по адресу Почтамтская, 4.

Коллектив ЗАО УМ «Ремстройсервис» готов к сотрудничеству и будет рад оказать техническую помощь компаниям, осуществляющим комплексный ремонт ветхого жилья.

ЗАО УМ «Ремстройсервис»
196105 Россия, Санкт-Петербург, Рощинская, 32
Тел. (812) 388-5796
Тел./факс: (812) 388-3773, 388-6801

Дата: 29.06.2005
Людмила Изотова
"Петербургский строительный рынок" 5 (80)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!