ООО «ПКФ «АЛЬФА»: комфорт, уют и безопасность

1 стр. из 1

ООО «ПКФ «Альфа» представлена на рынке услуг нашего города уже более 10-ти лет. Благоустройство территорий, капитальный и текущий ремонт зданий, монтаж и обслуживание диспетчерской связи — приоритетные направления работы компании.

Деятельность фирмы неразрывно связана с жизнью Санкт-Петербурга. И это не просто слова: практически в каждом районе нашего города есть двор, который благоустраивала ПКФ «Альфа», или дом, в котором предприятие делало ремонт или монтировало систему диспетчерской связи.

В 2004 г. компания работала в обычном режиме: весной участвовала в различных городских конкурсах, стала победителем городского конкурса на выполнение работ по ремонту дошкольных учреждений Кировского района.

Ремонт детских садов производился в сжатые сроки, ведь уже 1 сентября туда приходят дети. Но с работой справились хорошо: заменили заборы, перекрыли кровли, отремонтировали сантехнику, электрику, сделали косметический ремонт.

С 2003 г. компания сотрудничает с ЗАО «Торговая компания РБД»: производились работы по благоустройству и асфальтированию территории, а также устройству канализации торгового комплекса «РиоМаг».

В 2004 г. работы в торговом комплексе продолжились и ведутся по настоящее время: отремонтирован фасад здания, сделаны пешеходные дорожки, прокладывается вторая очередь наружной канализации.

Небольшие по объему денежных средств, но очень важные для города, работы ПКФ «Альфа» выполняет для жителей Невского района: это ликвидация несанкционированных свалок и сбор случайного мусора на территориях, не имеющих ведомственной принадлежности.

За аналогичными услугами к компании обращаются как представители районных администраций, так и частные предприятия.

Но это всё работы, выполнением которых занимается большое количество предприятий и организаций Санкт-Петербурга. В деятельности «Альфы» есть неординарное направление, которое делает ее отличной от десятков других компаний. Это устройство и комплексное техническое обслуживание объединенных диспетчерских систем инженерного оборудования зданий — услуга редкая для рынка, но жизненно необходимая для жизни мегаполиса.

Более 10 лет инженеры и рабочие ООО «ПКФ «Альфа» обслуживают диспетчерские системы в Невском районе, а также осуществляют ремонт, монтаж и пусконаладку этих систем.

С апреля 2005 г. договор на комплексное техническое обслуживание ОДС заключен с ОАО «Жилкомсервис № 2 Красногвардейского района».

На сегодняшний день, в общей сложности, обслуживается более 700 жилых домов.

Важно отметить, что ООО «ПКФ «Альфа» предлагает заказчикам и использует в своей работе только сертифицированное и серийно выпускаемое оборудование диспетчерской связи.

До прошлого года предприятие специализировалось исключительно на оборудовании, работающем с использованием телефонных линий связи. В этом году начались и успешно ведутся работы по монтажу диспетчерских систем на базе оборудования, работающего в стандарте GSM, позволяет обходиться без использования проложенного под землей кабеля, дает высокий уровень качества связи, не завязано на конкретном диспетчерском пульте и, как показывает практика, дешевле в установке и обслуживании.

Стоит отметить, что профессионально этим крайне необходимым для крупного города направлением в Санкт-Петербурге занимаются не более 10 фирм. И, к сожалению, сегодня далеко не все петербургские дома оснащены современными «интеллектуальными» системами безопасности, а существующая система диспетчерской связи часто требует квалифицированного ремонта либо вообще замены оборудования.

Нередки случаи, когда из-за перебоев в работе или отключения электроэнергии человек оказывается заблокированными в лифте. Жильцы многоэтажек часто сталкиваются со случаями взлома входных дверей, незаконным проникновением «охотников за металлом» в помещения электрощитовых, в результате чего весь дом остается без электричества.

Именно в подобных случаях роль спасателя призвана выполнять система диспетчеризации, которая позволяет оператору объединенного диспетчерского пульта принимать и обрабатывать сигналы, поступающие из лифтов, помещений электрощитовых, тепловых пунктов, подвалов зданий, а также задействовать ответную акустическую связь.

На сегодняшний день ТСЖ и ЖСК в результате элементарных подсчетов приходят к необходимости оснащения зданий электронными системами контроля, которые обходятся значительно дешевле, нежели расходы, понесенные в результате поврежденного жильцами, сломанного или унесенного вандалами оборудования. Кроме того, и представители районных жилищно-коммунальных хозяйств, значительно ограниченные в средствах на содержание жилого фонда, устанавливают системы диспетчеризации и выделяют деньги на их обслуживание и ремонт. Исходя из этого специалисты компании «Альфа» разработали варианты программ, позволяющих заказчику выбрать приемлемую по цене и наиболее эффективную для каждого конкретного здания систему диспетчеризации.

Немаловажно, что в сфере устройства и комплексного обслуживания объединенных диспетчерских систем ООО «ПКФ «Альфа» является профессионалом и давно зарекомендовала себя как надежная, заслуживающая доверия компания.

Перед другими организациями, работающими в подобном направлении, у ООО «ПКФ «Альфа» есть ряд преимуществ:
 -  квалифицированные работы по обслуживанию и ремонту объединенных диспетчерских систем фирма «Альфа» осуществляет давно и накопила значительный опыт, который позволяет ей поддерживать оборудование в достойном состоянии, проводить работы по ремонту и пусконаладке в кратчайшие сроки;
 -  сотрудники фирмы — профессиональные связисты, знающие свое дело и район, в котором они работают; широкая квалификация инженеров и рабочих позволяет компании браться за самые разнообразные работы — от монтажа нового оборудования до качественного ремонта и модернизации устаревшего и изношенного;
 -  сотрудники фирмы стараются внедрять принципиально новое оборудование и объяснять заказчикам его явное преимущество.
 
«Не может быть комфорта и уюта без безопасности, — считает директор ООО «ПКФ «Альфа» Владимир Петрович Медников, — и наша задача — всячески содействовать ее обеспечению, изыскивая средства и вкладывая свой труд. Наши планы и задачи на этот год — участвовать и побеждать в конкурсах госзаказа, обслуживать диспетчерскую связь во вверенных нам районах, следить за чистотой и порядком в нашем городе, делать его благоустроенным, уютным и красивым».

Дата: 29.06.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (80)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!