Системные решения компании REHAU к новому строительному сезону

1 стр. из 1

Развитие строительного рынка на территории России идет быстрыми темпами. С такой же динамикой развивается и рынок светопрозрачных конструкций. Появившись в России в 1992 г., компания REHAU сегодня серьезно укрепила свои позиции. И произошло это не только благодаря высокому качеству систем профилей, основанному на многолетнем опыте и собственном know-how, но и постоянному внедрению технических новшеств.

REHAU-Sib-Design:  особый климат требует особых окон

В жизни человека окна играют значительно большую роль, чем просто устройства для естественного освещения. Современные окна являются технически сложными конструкциями. Благодаря инновационной технике, скрытой за внешними стенками профильных систем, оконные конструкции удовлетворяют разнообразным требованиям разборчивого современного потребителя. К таким требованиям относятся, например, хорошие тепло- и шумоизолирующие свойства, защита от взлома, изысканный дизайн.

REHAU-Sib-Desigп — это экономичная система, разработанная компанией REHAU для холодных регионов России и для заказчиков, которые при выборе окон ставят критерий «тепло и уют в доме» во главу угла.

Вот некоторые убедительные аргументы в пользу новой системы: REHAU-Thermo-Block.

Благодаря применению стандартного армирования REHAU образуется дополнительная изолирующая воздушная камера, повышающая теплотехнические характеристики оконной конструкции.
Возможность установки стеклопакета толщиной до 41 мм.
Оконный блок, выполненный из REHAU-Sib-Design, в комбинации с энергосберегающим остеклением сведет до минимума потери тепла из помещения.
Глубина 70 мм в комбинации с первыми двумя особенностями системы дополнительно повышает теплоизоляционные свойства окна.
Новая система профилей делает возможным производство самых разнообразных конструкций: наклонно-поворотных и откидных окон; одно- и двухстворчатых балконных дверей наружного и внутреннего открывания; конструкций окон и балконных дверей с импостами и горбыльками.
В последнее время заказчики и архитекторы всё большее значение придают дизайну и возможностям цветового оформления светопрозрачных конструкций. REHAU представляет широкую цветовую гамму и декоративные исполнения конструкций из REHAU-Sib-Design. Два варианта конструктивного решения створки: со смещенной либо полусмещенной относительно наружной поверхности рамы поверхностью створки. Мягкие закругления и скосы на видимой поверхности окон из REHAU-Sib-Design придадут остекленным фасадам здания элегантный внешний вид.

Окна из REHAU-Sib-Design могут удовлетворить даже самым взыскательным требованиям.
 -  Коэффициент теплопередачи — Ur=1,3 Вт/кв. м К.
 -  Взломобезопасность — до класса 3 WK.
Профили REHAU- Sib-Design спроектированы таким образом, что позволяют осуществлять установку усиленных приборов запирания, затрудняющих проникновение в помещение через оконную конструкцию с уличной стороны.
 -  Защита от шума — до 4 SSК.
Многокамерная конструкция REHAU- Sib-Design в сочетании со специальным шумоизолирующим остеклением обеспечит превосходную защиту от шума.
 -  Группа нагрузки — С.
Улучшение статических характеристик оконных конструкций достигается в результате установки усиленного стального армирования в створку и коробку. Окна из REHAU-Sib-Design можно с высокой степенью надежности применять на самых высоких этажах современных зданий.

Балконное  остекление REHAU-Meridian-Design:  комфорт  и  эстетика

Компания REHAU предлагает выгодную альтернативу алюминиевым и деревянным конструкциям для балконного остекления современных и исторических зданий. Речь идет о параллельно-раздвижной системе остекления балконов и лоджий REHAU-Meridian-Design.

REHAU-Meridian-Design с системной глубиной 50 мм дополняет хорошо известные системы REHAU-Basic-Design, Thermo-Design и Brilliant-Design. Из профилей данной системы можно изготавливать различные типы раздвижных окон и дверей.
Узкая оптическая ширина видимых со стороны фасада профилей придает конструкциям изящный и легкий внешний вид.
Использование систем балконного остекления REHAU дает следующие преимущества:
 -  защиту от шума, пыли, дождя и сквозняка;
 -  минимизацию потерь тепла;
 -  повышение комфорта;
 -  дополнительную полезную площадь;
 -  простоту установки;
 -  легкую адаптацию к индивидуальным архитектурным решениям.
Таким образом, в любое время года система остекления балконов и лоджий REHAU-Meridian-Design обеспечивает комплексную защиту от воздействий окружающей среды. Теплопотери в прилегающем помещении значительно сокращаются, окна в жилом помещении можно реже мыть, а уровень звукоизоляции при закрытых окнах соответственно повышается. Система балконного остекления позволит переработчикам REHAU открыть для себя новый сектор рынка.

Технические подробности

Остекление балкона в системе REHAU-Meridian-Design состоит, в зависимости от размеров балкона или лоджии, из одного или нескольких соединяемых между собой раздвижных блоков. Боковые части балкона могут стыковаться с фронтальными как под прямым углом, так и под произвольным — от 135 до 180°.

Система REHAU-Meridian-Design позволяет осуществлять установку как обычного стекла толщиной 4–6, так и стеклопакета толщиной 20 мм. Предусмотрены варианты для остекления эркеров и прямоугольных конструкций. Легкость при открывании обеспечивается использованием металлических направляющих (шин) на нижнем профиле коробки и роликов. Ролики изготавливаются из коррозионно-стойкого материала и устанавливаются на подшипники скольжения.

Конструкция системы REHAU-Meridian-Design выполнена таким образом, чтобы с одной стороны предотвратить попадание капель дождя внутрь помещения, а с другой стороны обес-печить вентиляцию балконного пространства в такой степени, чтобы при нормальном режиме эксплуатации свести к минимуму возможность конденсации. Удовлетворение этих требований обеспечивается щеточными уплотнениями, которые задерживают проникновение шума, воды и пыли извне, в то же время оставаясь проницаемыми для воздуха. Чтобы добиться увеличения воздухообмена, достаточно удалить щеточные уплотнения из верхней уплотняющей вставки среднего стыка.

Для запирания створок могут применяться как накладные приборы, так и приборы, устанавливаемые в предварительно отфрезерованные отверстия. Имеется возможность установки запоров, закрываемых на ключ.
REHAU-Meridian-Design комбинирует продуманные конструктивные решения с оптимальным ценовым предложением. Система балконного остекления REHAU-Meridian-Design предназначена для быстрого и экономичного расширения используемого пространства за счет остекления балкона или лоджии независимо от конструкции ограждений и материалов стен, а также допусков размеров строительной конструкции. Балконные площади можно использовать круглый год, сама система проста и удобна в эксплуатации и уходе. Квалифицированные предприятия-партнеры REHAU гарантируют высокое качество производства работ на всех этапах: от изготовления до установки балконного остекления.

POLYTEC 50 — новая  фасадная  система  REHAU

«Больше света!» — так можно описать те принципы, по которым на настоящий момент проектируется и строится большинство зданий. Все больше современных зданий возводится с использованием фасадных конструкций. Фирма REHAU как производитель систем профилей идет в ногу со временем и предлагает своим переработчикам новую систему профилей для изготовления фасадных конструкций.

С системой REHAU POLYTEC 50 мы предлагаем инновационный, экономически выгодный и высокотехничный продукт.
При помощи этой фасадной системы, выполненной по стоечно-ригельному принципу и являющейся развитием фасадной системы S701 v.R., осуществимы самые разно-образные конструкции: навесные фасады, эркеры, остекления балконов, лестничные марши, ленточные остекления, входные группы.

Грациозность внешнего вида этих конструкций достигается использованием комбинации облицовочных профилей из ПВХ с внутренними стальными прямоугольными трубами. При таком конструктивном принципе достигается небольшая, всего 50 мм, ширина видимой поверхности профилей. Алюминиевые накладки с наружной стороны допускают бесконечное число вариантов цветового оформления фасада, 20 вариантов алюминиевых накладок позволят исполнить любые пожелания клиента к форме видимой части фасада.

Фасад можно дополнить окнами и дверями, выполненными из любых систем профилей REHAU, или использовать соответствующие стеклопакеты и панели.

Система REHAU POLYTEC 50 подкупает своими качествами: простотой в изготовлении, великолепной тепло- и звукоизоляцией, элегантным внешним видом и профессиональной комбинацией свойств различных материалов — стали, алюминия и ПВХ. Кроме этих аспектов при создании системы учитывались и экономические показатели системы. Таким образом, мы даем переработчикам систем профилей REHAU в руки еще один аргумент в свою пользу.

Технические характеристики:
 -  система соответствует требованиям норм DIN EN 12154;
 -   группа нагрузок — С;
 -  воздухопроницаемость — по prEN 12152 A4 (1,5 м3/м2 час. 600 Па);
 -  теплопередача — Ur= 1,4 Вт/м2 K;
 -  шумоизоляция — до класса SSK 4 (с соответствующим стеклопакетом).

Партнерство с REHAU — залог вашего успеха на рынке.
Мы рады оказать вам поддержку и готовы ответить на все ваши вопросы.

Обращайтесь в Санкт-Петербургский филиал  ООО «рехау»
199044 Россия, Санкт-Петербург, В.О., 4-я линия, 13
Тел. (812) 118-7501, факс (812) 118-7502
www.rehau.ru

Дата: 29.06.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (80)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!