Петербургскому строительному центру – 10 лет!

1 стр. из 1

Подобные центры за границей существуют начиная с 30-х годов прошлого века. Одним из старейших является Финский строительный центр, на основе опыта которого и был создан ПСЦ. С 1996 г. наш центр входит в Международный союз строительных центров (UICB), объединяющий в своих рядах строительные центры более чем 30 стран мира.

И. И. БЕЛИНСКАЯ25 мая 2005 г. исполняется 10 лет Петербургскому строительному центру (ПСЦ), являющемуся местом профессионального обмена информацией о новой продукции, технологиях, услугах и проектах в области строительства. Сложно переоценить роль Центра в установлении прямых контактов между строителями и поставщиками, его помощь в решении различных проблем нашего города.
10-летие — это дата, говорящая о многом: о том, что фирма появилась на смене экономических эпох нашей страны, о том, что выстояла в нелегкие времена и, пережив кризис 1998 г., уверенно вошла в ХХI в., имея не только богатый опыт, но и большой потенциал для дальнейшего развития.
С момента своего основания Петербургский строительный центр успешно развивается как информационно-выставочный комплекс, обеспечивающий взаимодействие между производителями строительных материалов и технологий и компаниями, применяющими эту продукцию. Бесспорно, что на важность и актуальность работы повлияли стабильные темпы строительства, интенсивное развитие науки, появление инновационных технологий, а также необходимость решения проблем реконструкции исторического центра Санкт-Петербурга. Мы стараемся объединить усилия научных и проектных институтов, архитектурных мастерских, строительных компаний и предприятий индустрии стройматериалов на благо процветания нашего любимого города.
Мне хотелось бы отметить, что в стенах Петербургского строительного центра собрался профессиональный и инициативный коллектив, с энтузиазмом и старанием работающий на ниве информационного обеспечения строительного комплекса. Мы стараемся не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствуя методы нашей работы, создавая и реализуя новые проекты. Приятно осознавать, что мы вносим свою посильную лепту в создание уютного и комфортабельного жилья, в осуществление качественной реконструкции зданий, в воплощение самых смелых архитектурных замыслов!

И. И. БЕЛИНСКАЯ,
к. э. н., генеральный директор ЗАО «Петербургский строительный центр»


Основные направления деятельности ПСЦ сформировались не сразу, их развитие напрямую зависело от потребностей и особенностей развития рынка строительной информации и коммуникации. Сегодня в своем составе ПСЦ имеет следующие подразделения, службы и отделы:
 -  постоянно действующая выставка строительных материалов, технологий и оборудования;
 -  Департамент семинаров, занимающийся организацией и проведением тематических конференций по заказу жилищного и строительного комитетов города, а также презентаций и обучающих семинаров по заказу фирм-производителей и поставщиков строительной продукции; большой организационный вклад департамент вносит в подготовку деловой программы ежегодного Международного конгресса по строительству;
 -  маркетинговый отдел, использующий уникальные возможности Центра для оказания помощи фирмам при анализе строительного рынка;
 -  информационная служба ПСЦ, которая  ведет Единый каталог предприятий, учреждений и организаций строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области — полностью открытую, свободную для доступа виртуальную строительную выставку, а также обеспечивает постоянное обновление информации на корпоративном сайте — www.infstroy.ru;
 -  издательский отдел, выпускающий информационный бюллетень «Инфстрой» — специализированное издание для профессионалов строительного рынка, в котором не только освещается деятельность самого Центра и его партнеров, но и публикуются материалы по актуальным проблемам строительной отрасли и городского хозяйства; в 2005 г. вышел в свет первый выпуск Каталога-картотеки «Стройфайл», где представлена продукция петербургского строительного рынка.
 
Одна из новых услуг Центра, уже пользующаяся повышенным спросом, — регулярная почтовая тематическая рассылка «Infstroy-Экспресс».

Дата: 29.06.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (80)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!