Строя красивые города, радуемся сердцем!

1 стр. из 1

ООО «Строительная компания «Альфа-Омега» основано в 2000 г. Однако история предприятия началась гораздо раньше. 20 лет назад для освоения земель северного города Нягань были направлены из Ташкента строители треста «Узтюменьжилстрой». В их числе был начальник строительного участка А. Т. Алимджанов, через год назначенный главным инженером треста. Под его профессиональным руководством практически на пустом месте, среди тайги и болот, строители возвели город нефтяников.

Адхам Ташпулатович Алимджанов В 1992 г. Адхам Ташпулатович Алимджанов стал одним из учредителей акционерного общества «Омега ЛТД». Позже им было создано новое предприятие — ООО «СК «Альфа-Омега», куда из прежнего коллектива за своим руководителем перешли заместитель по экономике О. Н. Валиахмедова, заместитель генерального директора В. П. Петров, главный инженер В. С. Кротов и другие опытные специалисты по строительству.

Наряду с наращиванием объемов производства рос авторитет предприятия. Теперь у фирмы основные заказчики: МУ «Комитет по капитальному строительству» (г. Нягань) и градообразующее предприятие ОАО «ТНК-Нягань».

ООО СК «Альфа-Омега» занимает ведущее место в застройке города. Возведенных объектов множество. В их числе многоквартирный жилой дом с гостиницей «Соболь», дома молодежно-жилищного комплекса, жилье для участников ВОВ, работа по программе «Ветхое жилье» и др. Но самый значительный объект, выполненный по заказу администрации города, — это Мемориальный комплекс «Вечная Слава Героям Отечества», создание которого приурочено к 60-летию Победы.

Предприятие успешно справляется с поставленными задачами, увеличивая темпы роста производства, несмотря на нестабильность цен и финансовое бремя. Руководитель заботится о своих сотрудниках, достойно оплачивая их труд и обеспечивая социальные гарантии. Особое внимание уделяется молодым специалистам — новому поколению созидателей. А. Т. Алимджанов — инициатор многих нововведений, направленных на улучшение деятельности предприятия, за свой труд отмечен дипломом «За творческий подход, высокое качество услуг и профессионализм», награжден золотым почетным знаком МТРК «Мир» «По труду и честь» в номинации «Звезда малого бизнеса» Всероссийского конкурса «Гордость нации». В 2005 г. он стал кавалером ордена «Звезда Созидания».

ООО СК «Альфа-Омега» принимает активное участие и в социально-экономической жизни города, оказывая финансовую поддержку творческим коллективам города, спонсорскую помощь на развитие детской и юношеской спортивной школы. Благотворительный фонд социальной и духовной помощи «Возрождение» вручил предприятию диплом «За благотворительную помощь в решении проблем наркомании и алкоголизма в городе».

Дата: 29.06.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (80)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!