В Париже состоится BATIMAT-2005

1 стр. из 1

Очередная 25-я сессия крупнейшей Международной строительной выставки BATIMAT-2005 состоится в Париже с 7 по 12 ноября 2005 года в выставочном комплексе «Порт де Версаль».

Уже сейчас, за 7 месяцев до начала работы выставки, более 1 400 экспонентов подтвердили свое участие и забронировали 96 тыс. кв. м экспозиционной площади. Доля иностранных компаний составляет 30%.
Статистика сессии 2003 года:
 -  2 664 экспонентов (1 037 иностранных компаний);
 -  47 стран-участниц;
 -  129 тыс. кв. м площади нетто;
 -  475 327 визитеров (17% иностранных).
BATIMAT — отражение самых актуальных отраслевых тенденций.

Являясь ведущей в мире строительной выставкой, BATIMAT выполняет функцию международного эксперта и обозревателя в области самых актуальных отраслевых вопросов и тем. Сотрудничество с профессиональными ассоциациями, синдикатами и управляющими отраслевыми структурами позволяет выставке быть в курсе самых последних тенденций развития мировой строительной отрасли, выбирать инновационные технологии и материалы и представлять их на суд профессиональных гостей.
Каждая сессия выставки имеет собственную тему, которая красной нитью проходит через всю экспозицию. Так, темами 2001 г. были, соответственно: «Развитие отрасли с использованием ИНТЕРНЕТ»и «Строитель — эволюция профессии». Темой предстоящей сессии 2005 г. станет «Непрерывное развитие — залог успеха строительной индустрии». Ключевую тему экспозиции выставки поддерживает и ее новая символика, и ее новый девиз «Строим будущее».

BATIMAT — новинки предстоящей сессии

 -  В этом году существенно расширится сектор «Умный дом», акценты будут проставлены на лифты, системы наружного наблюдения, системы контролинга, телесервис и др.
 -  Тематический раздел «Малярные работы» расположится в самом центре сектора «Отделочные работы и декоративное оформление». Будут проведены многочисленные демонстрации, представлены новые материалы и технологии.
 -  Насыщенная программа конференций, семинаров и презентаций станет дополнительным источником информации для специалистов, посещающих выставку.

Традиционно экспозиция выставки будет разделена на шесть разделов (процентное соотношение к объему общей площади по данным 2003 года):
 -  Основные конструкции (22%). Павильон 1;
 -  Столярное производство (25%). Павильоны 2–3, 7.1;
 -  Отделочные работы и декоративное оформление (18,4%). Павильоны 7.2–7.3;
 -  Оборудование и инструменты (28%). Павильон 4, 5.1–5.3, 6;
  -  Умный дом (1,2%). Специальный сектор;
 -  Услуги IT и Телеком (2,4%). Специальный сектор.

BATIMAT — российским профессионалам

Программа продвижения выставки в России включает и многочисленные публикации в профессиональной прессе, презентации выставки, персональные рассылки информации постоянным участникам и работу с членами Клуба VIP. Благодаря этим акциям число российских специалистов, традиционно посещающих выставку каждые два года, постоянно возрастает.
В этом году представительство выставки на территории России PROMOSALONS (ПРОМОСАЛОН) сделает дополнительные шаги, направленные как на расширение числа российских посетителей, так и на оказание дополнительных услуг постоянным визитерам и, особенно, организациям, формирующим профессиональные делегации.
 -  Так, уже 17 мая в посольстве Франции состоится презентация сессии BATIMAT-2005 для профессионалов, управляющих структур и прессы. Концепцию экспозиции представит господин Фредерик ТЕ (Frdric THEUX) — управляющий директор раздела «Строительство и технологии» выставочного концерна REED Expositions France.
 -  С середины мая в ведущих профессиональных изданиях, ставших постоянными партнерами выставки в России, выйдут в свет первые публикации по BATIMAT-2005.
 -  С первых чисел августа начнет действовать «горячая линия» BATIMAT-2005 — визитер, по которой можно будет получить самую подробную информацию по выставке, сделать запрос на бэджи, приглашение для оформление визы, а также забронировать отель, авиабилеты и другие услуги.
 -  Клуб VIP в этом году будет открыт только для первых лиц ведущих строительных организаций (численность работающих — от 200 чел.) и для руководства управляющих структур (министерств, местных администраций и т. п.). Заявки необходимо направить в представительство не позднее 15 июля с. г.

Дата: 29.06.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (80)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!