Denkmal-2004 ждет гостей

1 стр. из 1

Уже в шестой раз новый современный выставочный комплекс Лейпцига станет центром общения реставраторов и специалистов в области охраны памятников из многих стран мира. С 27 по 30 октября 2004 г. здесь пройдет очередная Европейская специализированная выставка по реставрации, охране памятников и обновлению городов — denkmal.

Эта выставка прекрасно сочетает международную специализированную экспозицию с превосходной сопровождающей программой. Здесь можно ознакомиться со всем комплексом вопросов, связанных с реставрационной деятельностью, узнать, что волнует и занимает профессионалов всего мира, открыть для себя новые материалы и технологии. И все это — под одной крышей. Таким образом, denkmal — это важнейшее место для интенсивного обмена опытом и информацией, для демонстрации продукции, умений и «ноу-хау» экспертов Европы в области сохранения архитектурного наследия.

Разделы выставки

 -  Ремесла и охрана памятников;
 -  Консервация и реставрация художественных и культурных ценностей;
 -  Материалы для реставрации и консервации;
 -  Инструменты, техническое оснащение для реставраторов;
 -  Сохранение и восстановление памятников культуры;
 -  Археологическая охрана памятников и охрана культурного слоя;
 -  Обеспечение безопасности, оснащение и техника для зданий общественных и частных памятников культуры, церквей, музеев, архивов и библиотек;
 -  Электронная обработка данных, документация, инвентаризация, естественно-научные методы обследования;
 -  Специализированные издательства, специальная литература и др.
 
Обширная сопровождающая программа denkmal-2004 будет состоять из 50 специализированных мероприятий, которые представят профессиональный потенциал участников. Основной темой выставки в этом году стало «Строительство в исторической части города». Кроме того, будут проведены и другие мероприятия. Состоится I Европейский конгресс по реставрации и обновлению городов. В нем примут участие представители многих стран: Германии, Голландии, России, Венгрии, Польши и др. На первой части конгресса будут обсуждаться проблемы восстановления утраченных и полуразрушенных старинных зданий. Вторая будет посвящена вопросам нового строительства в местах исторически сложившейся застройки разных городов. В шестой раз пройдет специальная биржа, на которой будут предложены на продажу или в аренду памятники архитектуры как в Германии, так и в других странах (более 500 объектов). Жюри, состоящее из членов Международного кураториума по подготовке выставки, определит 10 фирм-участниц, которые будут награждены Золотыми медалями за выдающиеся заслуги в области реставрации и охраны памятников. Напомним, что в прошлом году обладателем одной из наград стала компания «Центральные научно-реставраторские мастерские» Москвы.

Дата: 07.10.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11-1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!