ООО «Реверсия»: все еще только начинается!

1 стр. из 1

Металлодекор — один из самых сложных видов реставрации, требующий кропотливой детальной работы мастеров, умения обращаться с любым инструментом. Если изделие создано без изъянов, то оно украсит интерьер любого, даже самого изысканного архитектурного творения. ООО «Реверсия» занимается реставрацией изделий из металла, восстановлением элементов старинных зданий и созданием современных модернизированных металлоконструкций.

О специфике работы компании рассказывает ее генеральный директор Александр Иванович САВИН.

— Лицом любого реставратора являются выполненные им работы. В чем особенность деятельности ваших мастеров?

— Уникальность изделий фирмы достигается за счет высокого качества работы мастеров. Надо сказать, что все специалисты работают в сфере реставрации очень давно и, следовательно, обладают огромным опытом. Добросовестный, творческий, индивидуальный подход к выполнению любых задач позволяет создавать изделия с нестандартным архитектурным решением.

Многое делается мастерами вручную, так как зачастую мы имеем дело с историческими памятниками, и существует опасность повредить старинное изделие.

— О каких объектах Вам хотелось бы рассказать?

— Сегодня мы реставрируем ограды на двух мостах, Висконтьевом и Чугунном, на территории Павловского музея-заповедника. В настоящее время там продолжается масштабная реконструкция внутренних и внешних интерьеров всего архитектурного ансамбля, восстановление прилегающих парковых зон. Работы ведутся уже несколько лет.

Заключен контракт с фирмой «Текс». ООО «Реверсия» стало субподрядчиком на строительстве нового торгового комплекса. Там мы будем выполнять все работы по металлодекору.

Недавно мы закончили реставрацию ворот на Красной площади в Москве. Этим объектом можно гордиться, мастера потрудились на славу, воссоздав элементы великого исторического памятника.

— Реставрация — это прежде всего достойные инструменты и материалы. Какие из существующих используете вы, достигая качественного результата?

— ООО «Реверсия» имеет производственную территорию общей площадью в 5тыс. кв. м. На ней располагаются несколько цехов, оснащенных необходимым оборудованием и инструментами. В ближайшем будущем мы планируем усовершенствовать свой технический арсенал и приобретать постепенно более модернизированные станки.

Самым востребованным инструментом для реставратора являются углошлифовальная машинка, а также различные буры, в том числе и тонкие, позволяющие выполнять сложные задания по обработке наименее доступных участков металлоизделия.
Готовую основу мы зачищаем, покрываем грунтом, а затем наносим на нее специальную краску.

На этапе соединения элементов мастера работают практически вручную.

— Каковы ваши планы на будущее?

— Раньше мы занимались реставрацией только оград, теперь постепенно переходим на другие элементы зданий, например, козырьки над крыльцом, лестницы и т. д.

Сегодня мы уже пустили на поток производство каминного атрибута в форме собачки. Это эксклюзивное изделия нашей фирмы, которое, надеюсь, впоследствии будет востребовано.

В настоящее время мы понемногу начинаем пробовать себя на новом поприще: заниматься реставрацией изделий из камня. Время покажет, насколько удачны наши попытки.

Таким образом, кардинально менять специфику работы компании мы не планируем. Главное — усовершенствовать и развивать все то, что уже достигнуто и дает высокий результат!

«Reversia» limited liability company
Magnitogorskaya,51, 195027, St.-Petersburg, RUSSIA
Теl.: (812) 336-4890, 336-4889
E-mail: reversia@front.ru, www.reversia.spb.ru

Дата: 07.10.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11-1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!