ЗАО «Лимб»: залог успеха — в стабильности

1 стр. из 1

Когда говорят, что компания работает на рынке более десяти лет, то следует понимать, что пройден немалый путь и проделана колоссальная работа.

За последнее десятилетие произошли кардинальные изменения в развитии нашей страны. Далеко не многим фирмам удалось перешагнуть этот рубеж, сохранить и приумножить деловую репутацию, кадровый и производственный потенциал. Следовательно, стаж работы на рынке уже является показателем стабильности и надежности компании.
ЗАО «Лимб» работает на объектах города и области с 11 октября 1990 г. Генеральный директор предприятия Александр Иванович Захаров, опытный топограф и организатор, создал команду из специалистов, которые выполняли топографические работы в Ленинградской области. Деятельность фирмы распространилась на Новгородскую и Псковскую обл., Республику Карелия и Cевер РФ. Росли объемы работ, техническое оснащение. Наращивались контакты с земельными комитетами и кадастровыми службами. Приобретенный опыт, квалифицированные специалисты, современное техническое оснащение, знание и применение современного законодательства позволили компании быстро и качественно выполнять любые землеустроительные работы. Список клиентов ЗАО «Лимб» пополнили ФГУП «Октябрьская железная дорога», РАО «ЕЭС России», ОАО «Газпром», АК «Транснефть».
В последнее время почти все работы по землеустройству в Ленинградской обл. выполняют работники ЗАО «Лимб».
О секретах успеха и сегодняшнем дне компании мы беседуем с ее генеральным директором А. И. ЗАХАРОВЫМ.

— Александр Иванович, расскажите, пожалуйста, чем сегодня занимается ваша фирма.

— В настоящее время наши специалисты работают в трех направлениях: проектно-изыскательском, землеустроительном и строительном. Наша компания выполняет любые виды работ, связанных с топографией, геодезией, аэрофотосъемкой, геологией, созданием цифровых карт.

Что касается строительства, то наше предприятие специализируется во всех его областях — от нулевого цикла до отделки. Зачастую нам приходится заниматься реконструкцией. Специалистами ЗАО «Лимб» восстановлено здание, в котором сегодня располагается офис компании.

Для СПб ГУ мы реконструировали на улице Шмидта помещение общежития общей площадью в 10 тыс. кв. м, воссоздали на ул. Чекистов строение, в котором помещается международная школа.

Существует еще ряд проектов, где ЗАО «Лимб» будет выступать как генподрядчик.

— Мы заговорили об объектах. Где еще вам довелось работать?

— За последние годы нами были выполнены работы для таких крупных организаций, как ОАО «Газпром», ООО «Лентрансгаз», с постановкой на государственный кадастровый учет всех газопроводов и компрессорных станций, домов операторов, общая протяженность — более 5 тыс. погонных километров. Объекты расположены в восьми субъектах Российской Федерации: в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Тверской, Смоленской, Калининградской обл. и Республике Карелия.

Сегодня мы заканчиваем выполнение работ для завода «Форд» и фабрики «Филипп Морис».

— В чем же секрет столь успешного развития ЗАО «Лимб»?

— Мне кажется, что наш успех предопределили два основных фактора. Во-первых, грамотно выбранная стратегическая линия, направленная на высокий профессионализм, качественное и быстрое выполнение всех заказов. Во-вторых, высококвалифицированный коллектив сотрудников, насчитывающий примерно 500 человек.

Сегодня 70 бригад ЗАО «Лимб» выполняют землеустроительные и топографические работы на территории нашего региона.

Качество топографических и землеустроительных работ достигается благодаря модернизированному компьютерному оснащению со сложным специфическим программным обеспечением, позволяющим сделать цифровой план местности и вычертить его в любом формате.

Использование современных спутниковых приемников известных фирм Trimble и Javad способствуют выполнению высокоточных геодезических работ. Опытные топографы, оснащенные электронными тахеометрами Geodimeter, Sokia, осуществляют кадастровую и топографическую съемку любого масштаба. Фотограмметрическое оборудование позволяет нам обрабатывать аэро- и космическую фотосъемку.

Прямым следствием применения столь высокотехнологичного оборудования является постоянное увеличение производительности труда. Компания наращивает темпы производства: приумножаются количество объектов и объемы работ. Соответственно требует расширения и штат сотрудников. Чтобы привлечь к работе на предприятии молодых специалистов, выпускников профильных учебных заведений, руководство уделяет серьезное внимание вопросам социального обеспечения, своевременности заработной платы и стабильности высоких объемов работ — все это позволяет молодым реализовать себя на профессиональном поприще без материального ущерба. С такими условиями перед компанией практически не стоит проблема текучести кадров.

— И напоследок несколько слов о планах на будущее.

— В перспективе мы планируем продолжать совершенствование по трем заданным направлениям. Уже существуют новые грандиозные проекты, в которых наше предприятие примет непосредственное участие.

Сегодня деятельность ЗАО «Лимб» востребована на рынке. Нас знают как квалифицированных специалистов в области землеустройства.

Надеемся и дальше так продолжать!

199004 Россия, СПб., В.О., 5-я линия, 42
Тел./факс: (812) 331-7518,
325-6578
E-mail: mail@limb.spb.ru

Дата: 07.10.2004
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11-1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!