ООО «ПИК»: любой задаче — лучшее решение

1 стр. из 1

8 июля исполняется пять лет, как коллектив нашей организации впервые в Санкт-Петербурге выполнил прокладку подземных сетей, используя технологию горизонтального направленного бурения (ГНБ). Сегодня в городе уже десять организаций, у которых есть установки ГНБ.

Технология эта прочно вошла в строительную жизнь города. Она позволяет прокладывать трубопроводы и другие подземные коммуникации без остановки автомобильного и железнодорожного транспорта, а также без нарушения дорогостоящего дорожного покрытия.

Коллектив нашей организации приобрел огромный опыт работы по бестраншейной прокладке подземных коммуникаций в плотной городской застройке. Сегодня мы не только выполняем работы по прокладке сетей, но и занимаемся проблемами, связанными с этой технологией.

Нами разработана компьютерная программа проектирования трассы бурения, сопровождения бурения и выдачи достоверной исполнительной документации. Этой программой фирма VERMEER комплектует поставляемое в Россию буровое оборудование.

Совместно с «НПК Геотехнологии» мы занимаемся поиском отечественных компонентов для приготовления буровых растворов. Сегодня в «НПК Геотехнологии» уже разработаны полимерные добавки к буровым растворам, которые были опробованы при выполнении работ в сложных гидрогеологических условиях. И надо сказать, что полученные результаты превзошли наши ожидания.

Специалисты нашей организации регулярно повышают свое мастерство, участвуя в ежегодных семинарах, проводимых фирмой VERVEER. На этих же семинарах мы обмениваемся опытом и делимся своими достижениями.

Наша организация динамично развивается и расширяет свои возможности. Сегодня мы можем выполнить прокладку трубопроводов диаметром до 500 мм на расстояние до 340 м без выхода на поверхность. К лету 2005 г. собираемся приобрести более мощное оборудование, которое позволит выполнять работы диаметром до 800 мм на расстояние до 460 м. Продолжаем мы работать и над совершенствованием компьютерной программы, и над разработками буровых растворов. В ближайшее время получим лицензию изыскания и на проектирование — тогда сможем охватывать полный комплекс работ, как говорится, «под ключ».

Phone +7 (812) 103 4399, 252 7442
Fax +7 (812) 103 4344
www.raipon.net/piterpic

Дата: 08.04.2005
К. Б. Павлов
"Петербургский строительный рынок" 3-1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!