Freight Russia 2005 — вызовы и возможности

1 стр. из 1

С 25 по 26 мая состоялась II Московская международная выставка и конференция по грузовым перевозкам и взаимодействию транспортных систем Freight Russia 2005. Организатором мероприятий выступила российская компания «Центральные европейские выставки», приурочив Freight Russia 2005, по предложению министра транспорта Российской Федерации И. Е. Левитина, к 89-ой сессии Совета министров Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ) в Москве.

Конференция « Инвестиции в транспорт России — вызовы и возможности», открывшаяся в рамках этого транспортного форума, стала крупнейшей среди конференций аналогичного типа в России и прошла в московском Центре международной торговли при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Московской торгово-промышленной палаты.

Председателем обеих сессий конференции являлся Семен Моисеевич Резер, президент НП «Гильдия экспедиторов». Выступая с приветственным словом к участникам и гостям форума, он отметил важность того, что Freight Russia 2005 скоординирована по срокам проведения с 89-ой сессией Совета министров ЕМКТ, которая проходила в то же самое время в Центре международной торговли. По словам Семена Резера, это позволило не только обсудить с министрами транспорта стран Европы накопившиеся проблемы в сфере транспорта, но и рассмотреть непосредственно сами инвестиционные проекты общероссийского и международного масштабов, необходимые для развития этой сферы, а также методы привлечения инвестиций.

В ходе конференции были заслушаны выступления руководителей Министерства транспорта РФ, руководителей ОАО «РЖД» и Федерального агентства железнодорожного транспорта, представителей крупнейших банков и целого ряда отечественных и зарубежных компаний.

Темой первой сессии международной конференции «Инвестиции в транспорт России —вызовы и возможности» являлось существующее состояние инвестиций в транспортной структуре России и стран СНГ. Докладчики приводили примеры успешного финансирования транспортных проектов, а также говорили о роли инвестиций в транспорт и развитие инфраструктуры российских железных дорог.

На второй сессии конференции прошли презентации транспортных инвестиционных проектов в России и странах СНГ, в частности презентации проектов «Морской торговый порт Усть-Луга», «Развитие инфраструктуры аэропортов и создание сети пересадочных узлов (хабов)» и др. В ходе второй сессии конференции состоялся «круглый стол», на котором обсуждались вопросы реконструкции и развития транспортной структуры России и стран СНГ, а также условия и возможности финансирования транспортного сектора.

Помимо конференции « Инвестиции в транспорт России — вызовы и возможности» в ходе форума Freight Russia 2005 состоялась международная выставка по грузоперевозкам и взаимодействию транспортных систем, на которой был продемонстрирован полный комплекс транспортно-логистических услуг «от производителя до потребителя». Выставка проходила с 24 по 26 мая на лучшей выставочной площадке Москвы —в «Экспоцентре» на Красной Пресне. На выставке были представлены более 100 экспонентов — это ведущие научно-исследовательские и консалтинговые организации Европы; иностранные и российские ассоциации экспедиторов; порты; отечественные и зарубежные компании, занимающиеся грузоперевозками; вагоностроительные заводы и заводы по ремонту подвижного состава; страховые компании; учебные заведения, готовящие специалистов в области логистики, экспедирования, правового регулирования и таможенного контроля; средства массовой информации в сфере транспорта и логистики.

Выставку посетили менеджеры по логистике, представители компаний, пользующихся транспортными услугами, компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, а также производители промышленной продукции, расширяющие свои товаропроводящие сети в России и странах СНГ. Благодаря выставке Freight Russia 2005 экспонентам была предоставлена уникальная возможность показать себя потенциальным клиентам, встретиться и наладить контакт с руководителями крупных компаний, с грузовладельцами, компаниями экспортерами и импортерами.

В рамках международной выставки Freight Russia 2005 проводились семинары по транспортной и складской логистике, презентации экспонентов, «круглые столы», в частности «Логистика — ресурс повышенной конкурентоспособности транспортного комплекса России, его интеграции в евроазиатскую транспортную систему», семинар-конференция «Логистика и управление цепями поставок: ключевые факторы успешного бизнеса», семинар-конференция «Логистика: технологии повышения конкурентоспособности предприятия».

Международный форум Freight Russia 2005 — главное событие в транспортной индустрии, которое позволяет обсудить главные проблемы в сфере транспорта и грузоперевозок, наметить основные пути и способы сотрудничества организаций и ассоциаций различного уровня, прийти к единому мнению относительно будущего одной из самых востребованных и перспективных инфраструктур.

Дата: 25.07.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (81)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!