СeMAT’2005 — выставка интралогистики. СeMAT ASIA’2005

1 стр. из 1

СeMAT’2005 — выставка интралогистики

В октябре 2005 г. в Ганновере (Германия) с 11 по 15 октября состоится премьера СеМАТ  2005 — всемирной выставки интралогистики. Отныне новая выставка СеМАТ — бесспорно крупнейший форум технологий организации потоков материалов и логистики — будет проводиться каждые три года. Именно с ней связано понятие «интралогистика», совсем недавно появившееся в лексиконе специалистов. Интралогистика описывает перемещение материалов между разнообразнейшими логистическими центрами в рамках одного предприятия. Кроме того, в сферу интралогистики входят соответствующие информационные потоки, обеспечивающие работу предприятий, складов-распределителей продукции, морских портов и аэропортов.

СеМАТ как международная ярмарка технологий для организации движения материалов уже сегодня пользуется всемирной известностью — благодаря ГАННОВЕРСКОЙ ЯРМАРКЕ, в рамках которой она проводилась раньше.

По данным Дойче Мессе АГ (Ганновер), в первой самостоятельной выставке СеМАТ примут участие примерно 1 000 экспонентов, которые разместятся на площади более 80 000 кв. м. Более 55% экспонентов прибудут в Ганновер из Германии, 38% — из других европейских стран, 5% — из Азии, 2% — с Североамериканского континента.

Посетители из Германии и других стран стремятся на СеМАТ, потому что именно эта ведущая выставка отражает нынешнюю ситуацию в мире интралогистики. Поскольку вопросами логистики на предприятиях сегодня занимается руководство, значительную часть посетителей составят менеджеры высшего звена из области промышленности и торговли, для которых особенно важно быть в курсе новейших тенденций в интралогистике. Здесь они смогут найти как решения для специфических проблем отрасли, так и комплексные системы — всё, без чего невозможно эффективно управлять предприятием.

После того как в оргкомитет поступила основная часть заявок, уже можно делать заключения о том, какие разделы станут на выставке основными:
 -  Напольные транспортные средства, вилочные погрузчики, оснастка;
 -  Подъемно-транспортное оборудование, оснастка;
 -  Системы управления логистикой, компьютерные системы, распознающие системы;
 -  Грузоподъемное оборудование, подъемные площадки;
 -  Стеллажи, оборудование для их обслуживания;
 -  Упаковочное оборудование;
 -  Комплексные линии.
 
Рамочная программа выставки дополнит ее основное содержание. В частности, предполагается проведение форумов по вопросам складских и идентификационных технологий и организации производственных запасов материалов. Коме того, в дни работы выставки пройдут форумы на темы «Программные продукты для логистики» и «Напольные транспортные средства и подъемно-транспортное оборудование (площадки, краны и т. п.)».

СeMAT ASIA’2005

Отраслевая выставка CeMAT ASIA пройдет с 28 ноября по 1 декабря в новом Шанхайском международном экспоцентре (SNIEC). После непрерывного роста численности участников в период с 2000 по 2004 гг. устроители отраслевой выставки технологий перевозок и управления потоками материалов и в нынешнем году прогнозируют положительную динамику развития. По предварительным оценкам в CeMAT ASIA 2005  примут участие примерно 240 экспонентов (в предыдущем году было  207). Выставочная площадь тоже увеличится — примерно на 22% по сравнению с прошлым годом.

Основное внимание на выставке будет уделено таким разделам, как подъемно-транспортное и складское оборудование, манипуляторы, автоматика, транспортные системы и логистика. Ведущие производители из основных сегментов отрасли продемонстрируют здесь решения, отвечающие требованиям завтрашнего дня. Среди них будут, в частности, производители кранов ABUS, Konecranes, DEMAG и KITO. В составе участников-лидеров рынка вилочных погрузчиков ожидается присутствие Mitsubishi Forklift Trucks. В группе ведущих производителей автоматических транспортных средств на выставке одним из наиболее заметных будет Danaher Motion.

Непрерывно растущий интерес к участию в выставке свидетельствует о том, что в динамично развивающейся экономике всё больше внимания уделяется разумной организации движения товаров. В Китае, где общий объем перемещаемых товаров растет с каждым годом (в частности, поступление товаров через порты возросло в прошлом году на 21% и превысило 4 млрд. тонн), логистику по праву можно назвать системой кровообращения в экономике.

Международный характер СеМАТ ASIA подчеркивается активным участием таких стран, как Германия, Испания, Франция.

Посетителям-специалистам предлагается обширная программа семинаров, многочисленные китайские союзы и ассоциации организуют важные отраслевые мероприятия. Кроме того, в рамках выставки запланирована также китайско-германская конференция по вопросам современной промышленности и логистики.

Одновременно с СеМАТ ASIA на территории SNIEC будут работать еще четыре отраслевые выставки, ориентированные на специфические потребности азиатского рынка. Каждая из них как крупный форум специалистов играет ведущую роль в своем сегменте рынка. ENERGY ASIA — это центральное событие растущего, ориентированного на перспективу, рынка энергетического оборудования, INTER-KAMA ASIA — крупнейшая на континенте выставка средств и технологий автоматизации процессов, Factory Automation ASIA представляет все грани автоматизации производства, а РТС ASIA является важнейшим мероприятием в переживающей период взлета области гидравлики и приводов. Эти выставки позволят посетителям и экспонентам быстро и без особых сложностей обменяться мнениями с коллегами, работающими в других отраслях промышленности. Устроители выставки, которая разместится на 80 000 кв. м, рассчитывают, что она привлечет внимание более 50 000 посетителей.

http://presse.messe.de

Дата: 25.07.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (81)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!