Когда работа в удовольствие

1 стр. из 1

ЗАО «ТИТАН» было организовано в 1996 г., когда несколько единомышленников начали делать первые шаги в строительном бизнесе. За 9 лет существования компании создатели ЗАО «ТИТАН» смогли не только сохранить ее в тяжелые для всей страны годы, но вывести на передовые позиции современного строительного рынка Санкт-Петербурга.

Первоначально целью создания фирмы было оказание подрядных услуг по таким видам строительно-монтажных работ, как устройство наружных и внутренних сетей водопровода и канализации, благоустройство и озеленение внутриквартальных территорий. Но по мере развития компании сфера её деятельности стала заметно расширяться. Генеральный директор ЗАО «ТИТАН» Роман Анатольевич Перфилов отметил: «Один вид работ тесно взаимосвязан с другим, поэтому целесообразно брать на подряд комплекс работ, который можно выполнять поэтапно». Так оно и произошло.

Весь комплекс строительных работ

На сегодняшний день специалисты готовы выполнить практически полный комплекс работ, включающий в себя снос зданий, разработку котлованов, вывоз грунта и строительного мусора, устройство наружных инженерных сетей, благоустройство территорий. Как и у любой успешно развивающейся фирмы, у компании «ТИТАН» со временем возникла потребность в создании собственного парка техники для производства работ. Сегодня «ТИТАН» располагает достаточным объемом мощностей, позволяющим своими силами выполнять весь заявленный комплекс работ. Это самосвалы, гусеничные экскаваторы, экскаватор-погрузчик. Специально для сноса и разборки зданий и сооружений одними из первых в городе был приобретен экскаватор с длинной стрелой, позволяющей с помощью специальных ножниц разрушать здания высотой до пяти этажей. На такой машине можно работать и в центре города, поскольку в этом случае используется так называемый щадящий метод обрушения.

Постоянно развивая спектр своей деятельности, причем не вширь, а вглубь, компания приобрела специальную мобильную дробильную установку для измельчения строительного мусора, которую можно в дальнейшем использовать как на строительной площадке, так и на складской территории, используемой для приема строительных отходов, а также хранения и реализации полученных в результате дробления вторичных строительных материалов.

Работать красиво

Налаженная работа различных звеньев специалистов, объединенных в единую команду с четко поставленной целью, позволяет работать быстро, качественно, красиво. Примечателен тот факт, что многие из специалистов, работающих в компании, можно сказать, «выращены» в своем коллективе. О высокой квалификации персонала говорит и тот факт, что компания является постоянным участником международных конкурсов по мастерству работы на фирменной технике, проводимых компанией «Цеппелин». Именно на технике под торговой маркой «Катерпиллер» работают в «ТИТАНЕ». В этом году организаторы конкурса (на первом его этапе, на площадке в Ленобласти) пригласили «ТИТАН» прислать своих операторов экскаваторов для участия в соревнованиях. И не прогадали. 21 июня сотрудник ЗАО «ТИТАН» Николай Михайлович Курчавый занял общее 1 место. Кстати, специалисты компании уже выезжали в Малагу (Испания) на международные выставки и семинары.

Первый опыт — самый важный…

Первый объект компании «ТИТАН» стал своего рода визитной карточкой. Именно с него началось серьезное сотрудничество с компанией «Старый город». Работы на этом объекте стали показательными и в дальнейшем помогли фирме приобрести новых заказчиков, ставших со временем постоянными партнерами. Строительство бизнес-центра на углу 6-й Советской ул. и Суворовского пр. велось в сжатые сроки. «Это был наш первый котлован, тогда мы за пять дней откопали более 3 тыс. куб. м земли», — рассказывает финансовый директор Николай Владимирович Кириенков. Вообще за 9 лет компания участвовала по разным направлениям своей деятельности в работе на более чем 60 объектах. Особенно стоит отметить сотрудничество с входящей в холдинг «ЛенСпецСМУ» компанией ЗАО «СПб МФТЦ», с которой «ТИТАН» работает уже пять лет. Среди объектов всем известные «Морской фасад», «Морской Каскад», комплексы «У Ростральных колонн» и на ул. Петрозаводской. На объекте «ЛенСпецСМУ — Реконструкция» на Торжсковской, 3стали осваивать в свое время новое для компании направление по сносу зданий. Фирма успешно работает и с ЗАО «ЮИТ-Лентек» — жилой комплекс «Новая Европа» на пр. Славы, на Среднем пр. В. О. Совсем недавно по приглашению ЗАО «Трест Ленмостострой» участвовали в разборке 7 пролетов старого Сестрорецкого путепровода.

Среди компаний, с которыми работал ЗАО «ТИТАН», стоит назвать и ЗАО «VNB-Невский альянс», ООО «Энергомашстрой», ОАО «ДСК 4», АОЗТ «УНР-47», ООО «Элис-строй», ЗАО «Геострой», ООО «Альянс», ООО «Геоизол плюс», ЗАО «Компакт-Инвест», ООО «СТЭП-Строительные проекты», ООО «Океан Трейдинг Компании» и мн. др.

Главное, техника не простаивает...

«Работа у нас сегодня есть, перспективы тоже, техника не простаивает, — говорит генеральный директор ЗАО «ТИТАН» Роман Анатольевич Перфилов. — В ближайших планах открытие на базе уже приобретенной мобильной дробильной установки производства по переработке строительного мусора. Это необходимо, чтобы закрыть весь производственный цикл: разборка зданий — переработка строительных отходов с целью изготовления строительных материалов: кирпичного и бетонного щебня, который становится все более и более популярным на рынке строительных материалов нашего города и области».

ЗАО «ТИТАН»
Тел./факс (812) 556-3952
E-mail: titanstroy@front.ru
E-mail: info@titanstroy.com
www.titanstroy.com

Дата: 25.07.2005
Ирина Васильева
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (81)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!