ЗАО «Проммонолит»: от производства бетона до строительства крупных объектов

1 стр. из 1

ЗАО «Проммонолит» было образовано в 1992 г. для обеспечения объектов ОАО «Монолитстрой» и других заказчиков качественными и доступными по цене материалами и конструкциями.

Особое внимание было уделено организации собственного производства для снижения стоимости продукции и работ при строительстве объектов и организации бесперебойной поставки бетона на строящиеся объекты. В те годы ощущался дефицит стройматериалов, в частности, бетона и смесей высокого качества. Предприятие развивалось, увеличился штат сотрудников, процесс производства полностью автоматизировался, что позволило выпускать различные марки бетона, причем отличного качества.

При организации бетонных производств особое внимание было уделено созданию транспортной инфраструктуры для бесперебойного снабжения исходными материалами. Для завода в Московском районе ЗАО «Проммонолит» полностью организовало и профинансировало строительство подъездной железнодорожной ветки. В Приморском районе используются существующие пути.

По поставкам бетонов и растворов ЗАО «Проммонолит» сотрудничает со многими строительными фирмами Санкт-Петербурга, в том числе: ОАО «Монолитстрой», СК «Возрождение СПб», Гатчинский ССК, ОАО «ЛенСпецСМУ», ООО «ПРАГМА Строй», ООО «Статика инжиниринг», ООО «Старый город», ООО «Северо-Западная Сервисная Компания», ЗАО «Трест «Инжстрой» и др. Общий объем поставок бетона составляет в среднем 200–220 тыс. куб. м в год. Возможности установленного оборудования позволяют нарастить производство до 860 тыс. куб. м.

Поставки строительных материалов на бетонные заводы осуществляют следующие организации: цемент — Пикалевский, Сланцевский, Белгородский, Липецкий заводы; щебень — Месторождение габбро-диабазов «Голодай Гора» (Республика Карелия); гранитный щебень — ЗАО «Каменногорский комбинат нерудных материалов», ЗАО «Каменногорское карьероуправление»; песок — Месторождение «Воровдовское» (намывной песок со дна Финского залива).

Имеется собственная сертифицированная лаборатория, контролирующая качество бетона, поставляемого, в основном, на монолитные несущие конструкции зданий и сооружений.

Начиная с 1998 г., наряду с производством стройматериалов, предприятие осуществляет также строительную и подрядную деятельность. В основном это жилые дома. Также были построены бизнес-центр на Караванной ул. и торгово-бытовой комплекс на ул. Хо Ши Мина. В 2001 г. устроена художественная ограда на Смольной наб.

Кроме выполнения работ в качестве субподрядной организации, ЗАО «Проммонолит» осуществляет строительство объектов и в качестве генерального подрядчика. В короткие сроки построен и в июле 2003 г. сдан в эксплуатацию специальный жилой дом социального назначения — для одиноких граждан пожилого возраста — по адресу: Чкаловский пр., 30. Строятся жилые дома по адресам: Юго-Запад, Ленинский пр., квартал 7, корпус 23–27, Байконурская ул., ВВЖД, а также паркинг в аэропортах Пулково.

В порядке осуществления инвестиционной деятельности ЗАО «Проммонолит» профинансировал, построил и в декабре 2002 г. сдал Госкомиссии жилой дом по ул. Воскова, 10.

Большой опыт производства металлических изделий и конструкций, а также монолитного строительства с применением высокотехнологичной опалубки «Алума-Системс» позволяет выполнять объекты любой сложности.

В качестве собственных инвестиционных проектов ЗАО «Проммонолит» совместно с ведущим проектным институтом города «ЛенНИИпроект» ведет проектно-изыскательские работы по строительству современных жилых домов в Петроградском, Приморском, Фрунзенском, Невском и Курортном районах города.

ЗАО «Проммонолит» сотрудничает с фирмами «Полипласт Северо-Запад» и «Биотех» по применению добавок в бетоны для усовершенствования их свойств и получения материалов с заданными характеристиками. Добавки компании МС Bauchemie Russia позволяют производить самоуплотняющийся бетон, который обес-печивает быстрый набор прочности — до 50% в первые сутки.

ЗАО «Проммонолит»
193230 Россия, Санкт-Петербург, ул. Крыленко, 3А
Тел. (812) 585-3585
Тел./факс (812) 589-7398
E-mail: prommonolit@peterlink.ru

Дата: 25.07.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (81)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!