Современные добавки для бетонов

1 стр. из 1

3 июня состоялся семинар компании «Полипласт Северо-Запад», посвященный добавкам для бетонов.

Объемы панельного домостроения не уменьшаются, и чтобы вести работы в соответствии с современными стандартами, строители нуждаются в высококачественном бетоне, для производства которого применяются различные химические добавки. На семинаре компания «Полипласт» представила ряд новинок.

Суперпластификатор Полипласт СП-1 (С-3) применим для легких и тяжелых товарных бетонов и для производства сборных конструкций из высокопрочного бетона, напорных железобетонных труб; для изготовления на стендах густоармированных конструкций (типа балок, колонн, пролетных строений мостов), плит и панелей в кассетах при возведении ответственных конструкций монолитных сооружений с повышенной степенью армирования и сложной конфигурацией. Суперпластификаторы применяются с целью получения высокоподвижных бетонных смесей без снижения прочности бетонов, а также для повышения прочности, водопроницаемости и других показателей качества бетонов. Целесообразность применения суперпластификатора определяется достижением различных технологических показателей эффективности.

Пластификатор Реламикс СП-1 (Реламикс) — комплексная добавка для значительного сокращения режима тепловлажностной обработки или беспрогревной технологии изготовления изделий из бетонов на рядовых цементах. Основная задача добавки — ускоренный набор прочности в первые трое суток. Ее применение обеспечивает получение бетонов с повышенной влагонепроницаемостью, трещеностойкостью, морозостойкостью (350 циклов); раннюю распалубочную прочность при производстве монолитных работ; изготовление изделий и конструкций по беспарочной технологии.

Пластификатор Линамикс СП120 (Линамикс) применяется в производстве товарных бетонов, сборных конструкций из высокопрочного бетона В20 и выше, напорных железобетонных труб, для изготовления на стендах густоармированных конструкций, плит и панелей в кассетах, на поточно-агрегаторных и конвейерных линиях, при возведении ответственных конструкций монолитных сооружений с повышенной степенью армирования и сложной конфигурацией. Придавая бетону свойства высокой подвижности, он позволяет увеличить «живучесть» бетонной смеси до 2–2,5 часов.

Суперпластификатор Полипласт СП-1ВП (Дефомикс) с воздухоподавляющим эффектом применяется для получения бетонов низких марок и для производства сборных конструкций из высокопрочного бетона В20 и выше, напорных железобетонных труб и др. Он позволяет получить бетонную смесь с содержанием воздуха 0,8–0,15 %; повысить прочность бетона; бетонировать тонкостенные и густоармированные конструкции; экономить вяжущее в бетонных смесях на 7–15 % без снижения прочности; получить высокоподвижные смеси, укладываемые без вибрации с уплотненной структурой цементного камня и улучшенной текстурой.

Противоморозная добавка Криопласт СП15-1 (С-3М-15). Ее применение необходимо в условиях зимнего бетонирования. Также может вводиться в состав бетонной смеси для предотвращения ее замерзания до начала тепловой обработки или термосного выдерживания при возведении монолитных конструкций, изготовлении сборно-монолитных конструкций в условиях неотапливаемого полигона, а также при замоноличивании стыков и швов сборных изделий и конструкций.

Добавка не содержит вредных и едких веществ. Ее применение позволяет работать с бетонами и растворами при среднесуточной температуре до –15 0С; обеспечить необходимую прочность; улучшить пластичность бетонных смесей при пониженных температурах.

Модификатор бетона «ПФМ-НЛК» применим для изготовления сборных и монолитных железобетонных конструкций, зданий и сооружений различного назначения, включая промышленные, гражданские, гидротехнические, мостовые, дорожные и аэродромные. Основное предназначение — использование в качестве добавки к бетонным смесям с целью получения бетонов высокой морозостойкости из высокоподвижных вплоть до литых смесей. Применение этой добавки позволяет получить «литые» бетоны с повышенной влагонепроницаемостью, трещиностойкостью, морозостойкостью до 600 циклов; экономить или заменять более дешевыми заполнителями цемент; повысить морозостойкость бетона на 2–3 марки; использование добавки оказывает существенное влияние на «живучесть» бетона, обеспечивая дальнейший набор прочности с более высокими значениями; позволяет снизить энергетические затраты на 30–50 %.

188480 Ленинградская обл., г. Кингисепп, промзона «Фосфорит»
Тел. (81375) 95-239, факс (81375) 26-998
E-mail: ppnw@mail.ru
www.polyplast-un.ru

Дата: 25.07.2005
Ксения Воробьева
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (81)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!