Ярмарка в Лейпциге: традиция успеха

1 стр. из 1

17 февраля 2005 г. в Санкт-Петербурге в гостинице «Прибалтийская» прошла презентация специализированных выставок, которые состоятся в Лейпциге (Германия) с 1 по 4 февраля 2006 г.

2006 г. с 1 по 4 февраля в Лейпциге пройдет ряд выставок: строительная — BAUFACH; внутренняя отделка помещений и деревообработка — INNENBAU; сантехническое оборудование, отопление, климатехника и техника для зданий — SHKG Leipzig.
Лейпциг станет международным центром встречи представителей строительной отрасли. На специализированной строительной выставке baufach наиболее широко будут представлены такие разделы, как строительные материалы и строительные детали и машины. Значительная часть экспозиций будет посвящена жизненному циклу здания — от планирования и строительства до рисайклинга.

Как самостоятельное мероприятие параллельно будет проведена специализированная выставка по деревообработке INNENBAU. Бернд Блауфельдер, директор выставок baufach и innenbau, так прокомментировал это событие: «Параллельное проведение выставок baufach и INNENBAU обеспечивает комплексное представление возрастающей взаимосвязи между строительными отраслями. Обе выставки извлекут из этого симбиоза ощутимую пользу».

В рамках выставки baufach состоится 3-я Российско-германская конференция по строительству. Так, Бернд Блауфельдер поясняет: «На baufach мы ожидаем коллективные презентации Санкт-Петербурга, Москвы и регионов России».

Европейская выставка по охране исторических памятников культуры и архитектуры и обновлению городов denkmal состоится осенью 2006 г. — с 26 по 28 октября. Она является жемчужиной в календаре лейпцигских выставок и со дня своей премьеры в 1994 г. превратилась в ведущее европейское мероприятие. Здесь традиционно представят свои достижения производители строительных и реставрационных материалов, реставраторы, ремесленники. По основной теме выставки — реставрация зданий и предметов искусства — ожидается около 60 мероприятий.

Больше внимания, чем в предыдущие годы, будет уделено реставрации металла. В этой области интересен опыт российских специалистов. В сотрудничестве с Международным кузнечным союзом ярмарка организует показ в Европе работ лучших мастеров и реставраторов по металлу.

Таким образом, Лейпцигская ярмарка является центром международной коммуникации, и ее значение постоянно возрастает. Отметим также, что качество сервисного обслуживания в сферах, которые помогают экспоненту в подготовке к выставке и ее проведении, очень высоко. Администрация ярмарки оказывает максимальную поддержку своим клиентам на всех этапах совместной работы.

Интересы Лейпцигской ярмарки позиционируют 28 пред­ставительств в различных странах мира.

Дата: 27.07.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!