Мы снова первые

1 стр. из 1

Финальным аккордом череды выставок первого полугодия для журнала «СтройПРОФИль» традиционно стала июньская выставка «Город. Архитектура. Строительство», проходившая в столице Республики Башкортостан — Уфе. Аккорд получился триумфальным, т. к. наше издание, как и на предшествующей выставке в Омске, было отмечено независимой экспертной комиссией и удостоилось диплома I-ой степени.

ВЦ «Башэкспо», Башкирское Републиканское НТО строителей при поддержке министерств ЖКХ РБ и строительства, архитектуры и транспорта РБ и администрации г. Уфы проводили выставку в 12-ый раз. И, надо отметить, что с каждым годом выставка набирает обороты. В этом году постоянные участники чувствуют себя в гостеприимной Уфе уже как дома, новички — только начинают приноравливаться к непривычным именам посетителей и другим чертам местного колорита. Но и те и другие, отвечая на мой вопрос «Что вы думаете о выставке?», в большинстве своем сходились к мнению: «Очень эффективно!».

В рамках выставки была организована научно-практическая конференция «Реконструкция жилых домов и надстройка мансардных этажей с применением современных технологий», проведена научно-практическая конференция «Ландшафтные архитектура и дизайн: состояние и перспективы развития». В связи с юбилейной датой ГУИН МЮ РФ по РБ разместил на открытой выставочной площади (100 кв. м)экспозицию учреждений Республики Башкортостан и представил 120 наименований продукции.

Под занавес выставки участникам были вручены дипломы по десяти номинациям. Прогрессивные строительные технологии и материалы: «Эзоис-Уфа» — I степени; «Эй-Джи Строймаркет» и «Краспан» (Красноярск) — II; «Реток» (Уфа) — III. За комплексный подход к решению проблем строительства: «Техно-АС» (Коломна) — I степени; «Профиль» (Уфа) — II. Технологии, материалы, приборы и оборудование ресурсоэнергосбережения: «Сенат» (Новосибирск) — I степени; «Механика-сервис» (Уфа), «Минерикс» (Екатеринбург) — II; «Ремесло» (Уфа), «Тегола» (Екатеринбург) — III. Проектирование и строительство. Комфортное жилье: ГлавУАиГ (Уфа) — I степени; «ИнжПроектСтрой» (Пермь) — II; «Архпроект» (Уфа) — III. Лучшая экспозиция выставки: «Евроцемент Групп» (Москва) — I; степени «Техно-Николь» (Уфа) — II; «Металл-Профиль» (Екатеринбург) — III. Внедрение новых технологий в ЖКХ: представительство компании UPO-NOR (Швеция) в Республике Башкортостан — I степени; ГУП «Башкоммунприбор» (Уфа) — II; представительство концерна ORAS (Финляндия) — III. Ландшафтный дизайн: Салон декоративного камня «Камни Урала» (Уфа) — I степени; «Флора-дизайн» (Уфа) — II; профессиональный лицей № 137 (Уфа) — III. Империя стекол: Арт-салон «Ирис» (Уфа) — I степени. За творческий подход в освоении производства изделий для городского хозяйства: ГУФСИН РФ по РБ — I степени.

В номинации «Средства массовой информации — популяризаторы строительной тематики» дипломом I степени награжден общероссийский строительный журнал «СтройПРОФИль» (СПб).

В следующем году выставка будет проходить в 13-ый раз. Не верьте в приметы и приезжайте: организаторы позаботятся обо всем и обеспечат вам максимально комфортное, интересное и плодотворное пребывание на выставке.

Дата: 11.08.2005
Виктория Моисеева
"СтройПРОФИль" 5 (43)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!