«ОЛИС»: успешное строительство и реконструкция

1 стр. из 1

Помните комедию Эльдара Рязанова «С легким паром!», где главному герою стоит больших усилий убедиться в том, что дом, который он считал своим, находится в другом городе!? Ситуация, так комично обыгранная в фильме, вполне соответствовала реалиям типового строительства. Возведенные в советское время жилые микрорайоны похожи друг на друга, как братья-близнецы.

Сегодня ситуация меняется коренным образом. И главную архитектурно-выразительную партию в этом играет фасад.
Разнообразие архитектурных решений при строительстве и реконструкции зданий достигается благодаря огромному выбору современных облицовочных материалов, первое место среди которых занимают вентилируемые фасадные системы. Сегодня не только новые дома имеют возможность выглядеть нестандартно и оригинально. Старые дома тоже можно привести в достойный вид, скрыв под новым фасадом недостатки и следы времени.

Комплекс этих проблем легко решает компания «ППСМ» — один из ведущих российских производителей навесных фасадных систем «ОЛИС».

Созданное в 2001 г. малое предприятие, на котором работало около 20 человек, успешно продвинулось на российском рынке. Сегодня основные и вспомогательные производства завода размещены в трех цехах общей площадью 5 000 кв. м.

Вентилируемые фасадные конструкции торговой марки «ОЛИС» — высококачественный декоративный материал, позволяющий не только выровнять геометрию здания, но и защитить стены от неблагоприятного воздействия окружающей среды, улучшить тепло- и звукоизоляцию здания. Фасадные листы «ОЛИС-СТОУН», «ОЛИС-ФАКТУРА», «ОЛИС-ЦВЕТ» предоставляют потенциальному потребителю разнообразный выбор для индивидуальных архитектурных решений. А эксклюзивное покрытие «ОЛИС-ФАКТУРА» запатентовано и по праву является визитной карточкой завода «ППСМ».

Впрочем, все фасадные системы «ОЛИС», предлагаемые заводом «ППСМ», разработаны по новейшим уникальным технологиям. Проведены все необходимые сертификационные испытания, по результатам которых в июле 2005 г. будет получено техническое свидетельство Госстроя России на фасадную систему «ОЛИС». Испытания на качество, тепло- и морозостойкость продукции проводятся каждые 24 месяца. Завод может гордиться тем, что фасадная система «ОЛИС» соответствует всем необходимым техническим и эксплуатационным требованиям.

Таких высоких результатов предприятию удалось достичь во многом благодаря профессионализму сотрудников. Профессиональный и ответственный подход в сочетании с гибкой ценовой политикой гарантирует выполнение проектных работ любой сложности. Постоянно анализируется рынок сырьевых материалов, совершенствуется рецептура, отслеживаются новые технологии.

В составе завода «ППСМ» успешно работает проектный институт «ПервоуральскСтройПроект», имеющий федеральные лицензии на проектные работы. Высококвалифицированные специалисты с 20-летним стажем работы разрабатывают проектную документацию объектов II уровня ответственности, начиная от генеральных планов и сметной документации до ландшафтного дизайна и осуществления функций генерального заказчика. Проектный институт помогает заказчикам разработать эффективное решение по реконструкции зданий, обновлению фасадов, в том числе с применением фасадных систем «ОЛИС».

Сегодня продукция завода «ППСМ» востребована не только в Уральском регионе. Постоянно расширяется дилерская сеть предприятия. Когалым, Сургут, Саранск, Самара, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск — это далеко не полный перечень городов, в которых успешно применяются в строительстве и реконструкции зданий фасадные системы «ОЛИС».

Завод «ППСМ»
623104 Россия, Свердловская обл., г. Первоуральск, ул. Комсомольская, 3
Тел./факс: (34392) 62-888, 62-883, 62-884, 62-822
E-mail: ppsm@mail.ru,     www.ppsm.ru

Институт «ПервоуральскСтройПроект»
623104 Россия, Свердловская обл., г. Первоуральск, ул. Комсомольская, 3
Тел./факс: (34392) 62-838, 62-656, 62-777, тел. (92222) 80-423
E-mail: ipsp@mail.ru,   ipsp@pervouralsk.ru

Дата: 11.08.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (43)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!