Универсальные системы алюминиевых профилей для фасадного строительства

1 стр. из 1

За последние несколько лет спрос на алюминиевые фасадные конструкции возрос многократно. Требования рынка к ассортименту, качеству продукции, экономичности, уровню инженерной поддержки и сервису диктуют новые условия работы для поставщиков алюминиевого профиля.

Межрегиональный дилерский центр Торгового дома «РусАлюмСтрой», — компания «Конструкция», — следуя требованиям рынка, предлагает весь спектр услуг по комплексным поставкам систем алюминиевых профилей для фасадного строительства.

Cветопрозрачная фасадная система Veritum F-50

Прошло немногим более года с момента появления на рынке светопрозрачных фасадных конструкций фасадной системы VERITUM F50. На сегодняшний день можно с уверенностью заявить, что система оправдала ожидания и разработчиков, и потребителей. В основу системы VERITUM F50 были заложены решения, позволяющие реализовать широкие конструктивные возможности и технологичность в производстве и монтаже, высокие показатели по статике и низкую металлоемкость, высокие потребительские характеристики и низкую цену.

Система VERITUM F50 предназначена для изготовления вертикальных фасадов и наклонных двухплоскостных витражей. Система основана на классической стоечно-ригельной и ригельно-ригельной схемах фасадных профилей с шириной лицевой поверхности 50 мм.

В качестве вертикальных стоек могут применяться как стоечные, так и ригельные профили. Типоразмерный ряд несущих профилей состоит из 13 стоечных и 4 ригельных профилей. Широкая гамма профилей стоек и постепенно увеличивающихся размеров дает возможность оптимального выбора стойки в зависимости от ветровой или снеговой нагрузки: от IХ=26,43 см4 до IХ=482,38 см4. При таких высоких показателях несущей способности основных профилей стоек и ригелей VERITUM F50 — наименее металлоемкая система среди всех фасадных, представленных на российском рынке. VERITUM F50 полностью совместима с основными оконными и дверными системами «ВИДНАЛ» и VERITUM, а также с системой навесных вентилируемых фасадов «ВФ ВИДНАЛ».

Система вентилируемых фасадов «ВФ ВИДНАЛ»

Заслуженным спросом на рынке фасадного строительства пользуется система навесных вентилируемых фасадов «ВФ ВИДНАЛ». Данная система применима для различных видов облицовки керамогранитными плитами с видимым и скрытым креплением, композитными панелями, фиброцементными плитами, натуральным камнем.

Надежность системы подтверждена Техническим свидетельством Госстроя России (№ ТС-07-0999-04), разрешающим применение на территории РФ системы «ВФ ВИДНАЛ» ПК-ВК-В для облицовки керамогранитом с видимым типом крепления.

Отличительной особенностью системы «ВФ ВИДНАЛ» является использование экструзионных профилированных направляющих и кронштейнов, изготовленых из алюминиевого сплава, что гарантирует однородность конструкции и исключает возможность возникновения коррозионных процессов в местах контактов элементов.

Кляммеры надежно фиксируются в пазах направляющих. Заклепки и фиксирующие кляммеры воспринимают только вес облицовки и работают только на срез, а не на отрыв. Ветровые (горизонтальные) нагрузки передаются на профилированные  направляющие. Даже в случае некачественной установки заклепок горизонтальная нагрузка будет воспринята пазом алюминиевого профиля, а вертикальная нагрузка перераспределится на другие соединения.

Компенсация температурных деформаций направляющих достигается наличием в системе «ВФ ВИДНАЛ» подвижных соединений (овальные отверстия в кронштейнах) и зазором между направляющими, что делает невозможным возникновение разрушающих нагрузок на крепления всей подконструкции.

Система «ВФ ВИДНАЛ» характеризуется легкостью монтажа,что значительно сокращает сроки проведения работ на объекте.

Компания «Конструкция» поздравляет своих друзей, клиентов и партнеров с профессиональным праздником — Днем строителя! Желаем всем финансовой стабильности, дальнейшего роста и процветания!

Дата: 11.08.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (43)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!