«АЛЮКОМ» теперь и в России

1 стр. из 1

Что такое навесной вентилируемый фасад, сегодня рассказывать уже никому не надо. И если пять лет назад он являлся новинкой, которую необходимо было изучать и учиться применять, то сегодня это один из самых популярных вариантов внешней отделки зданий и сооружений. С момента появления системы вентилируемых фасадов в России число материалов, используемых для облицовки и подсистемы крепления, выросло в несколько раз. Возможность использовать керамогранит, натуральный камень, фиброцементные плиты, стекло, алюминиевую композитную панель открыла простор для фантазии архитекторов.

В 2004 г. компанией «ЛПЗ «Сегал» была выведена на российский рынок собственная система навесных вентилируемых фасадов, разработанная на основе алюминиевой подсистемы крепления СИАЛ, с возможностью применять различные типы облицовочных материалов.

Алюминиевый сплав, использованный для изготовления несущей конструкции системы, обеспечивает ее высокую коррозийную стойкость, полностью исключает контактную коррозию, обеспечивает одинаковые термические расширения с композитными панелями, легок (это позволяет уменьшить нагрузки на фундамент), что особенно важно при реконструкции зданий.

Один из наиболее удобных и практичных материалов для облицовки — алюминиевая композитная панель (АКП). Алюминиевая композитная панель «АЛЮКОМ» — это сложная многослойная конструкция, состоящая из двух алюминиевых листов с многослойным покрытием, соединенных полимерно-минеральным наполнителем.

Панели хорошо переносят атмосферные осадки, ветровые нагрузки, сезонные колебания температуры и влажности воздуха, характерные для зон холодного резкоконтинентального климата. Поверхность материала обладает водоотталкивающими свойствами. Благодаря всем этим качествам композитные панели «АЛЮКОМ» могут эксплуатироваться без ремонта в течение длительного времени в самых различных климатических условиях. Цветовое полимерное покрытие на основе PVDF (поливинилденфторид) обладает высокой устойчивостью к промышленным загрязнениям.

Преимущества АКП очевидны:
 -  Повышенная теплоизоляция здания, что позволяет снизить расходы на отопление.
 -  Повышенная звукоизоляция.
 -  Конструкция обеспечивает простое обслуживание, в случае необходимости небольшой фрагмент стены легко заменяется без демонтажа всего фасада.
 -  Широкая гамма оттенков для окраски АКП подбирается по каталогу RAL.
 -  АКП способна к трансформации из плоского листа в любую форму, что позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые идеи архитекторов.
Литейно-прессовый завод «Сегал» не только реализует систему навесных вентилируемых фасадов, но и практикует индивидуальный подход к разработке и реализации каждого проекта заказчика, что включает в себя:
 -  разработку проектной документации;
 -  полную комплектацию проекта материалами;
 -  монтаж;
 -  обучение персонала проектированию, производству, монтажу.
 
На сегодняшний день завода по изготовлению АКП в России нет, но уже в ноябре в Красноярске откроется первое в стране производство композитных панелей «АЛЮКОМ», что позволит существенно снизить их стоимость и откроет доступ к этому облицовочному материалу для широкого круга потребителей.

Мы верим, что совместная работа — это залог успеха, и приглашаем вас к сотрудничеству!

660055 Россия, г. Красноярск, а/я 542
Тел./факс: (3912) 56-4015, 67-1410
E-mail: segal@sial-group.ru

Дилеры ООО «ЛПЗ «Сегал»:
Москва, ООО «Сегал-Центр», т.: (095) 171-1653, 171-1834, 171-0683;г. Екатеринбург, ООО «Комплексные поставки», т./факс: (343) 212-5156;
г. Новосибирск, ООО «Сиджи», т.: (3832) 713-379, 716-742;
г. Омск, ООО «Профиль Пласт», т./факс (3812) 24-8807;
г. Ростов-на-Дону, ООО «ТК КрасАл», т./факс (8632) 77-6080;
Украина, г. Славутич, ООО «ЭЛЕКОМ», т./факс 8-10-38-044-454-05-84;
Республика Казахстан, г. Астана, ТОО «Компания Пирамида», т./факс: (317-2) 34-6417, 34-6676;

Дата: 11.08.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (43)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!