GEALAN: новый насадной короб для рольставней

1 стр. из 1

В своей последней разработке — насадном коробе для рольставней — фирма GEАLAN учла современные тенденции архитектуры к созданию крупных оконных и дверных конструкций. Основное внимание разработчиков этого инновационного продукта было направлено на удобство и экономичность. Поэтому использование нового насадного короба для рольставней в новостройках, а также при санации зданий решает задачи по снижению общих затрат и упрощению процесса согласования между задействованными строительными организациями.

Концентрация действий

Насадной короб GEALAN позволяет полностью отказаться от встраиваемой конструкции, а его немаловажной особенностью является возможность двустороннего оштукатуривания. Это позволяет сократить количество организаций, причастных к монтажу, что соответственно удешевляет и сокращает сроки его изготовления. Если ранее, как правило, в процессе установки оконных элементов и рольставней были задействованы архитектор, изготовитель рольставней, изготовитель окон и монтажники, то теперь задача может быть решена самостоятельно фирмой-переработчиком профиля. В случае возникновения трудностей застройщик решает проблему коротким путем, напрямую обращаясь к изготовителю окон, избегая тем самым необходимость одновременно контактировать с рядом инстанций.

Высота короба, применяемого в строительстве новых зданий, — 245 мм; он позволяет создавать оконные элементы с высотой стены до 275 см. При санации зданий используется два размера короба — 155 и 195 мм, максимальная высота оконных элементов равна соответственно 150 и 250 см.

У всех коробов различной длины предусмотрена ревизионная крышка, которая по выбору может открываться вниз или вовнутрь. Это делает техническое обслуживание ремня или рольставней удобным и безопасным для поверхности и декора.

Технические преимущества при переработке

Концепция нового насадного короба для рольставней от GEALAN открывает новые возможности переработчикам профиля. Теперь фирма-переработчик имеет выбор и может проводить работы по сборке короба как отдельно от изготовления окон, так и одновременно осуществлять соединение окна с коробом и доставлять их вкупе к месту монтажа.
Важной особенностью насадного короба для рольставней GEALAN является его совместимость с другими профильными системами вне зависимости от материала, из которого они сделаны — пластика, алюминия или дерева.

Высокие требования к  функциональности

Новый насадной короб для рольставней GEALAN отличается многофункциональностью, которая явилась прямым следствием специальных конструктивных решений. Так, например, для устранения шумового эффекта предусмотрены уплотнения в направляющих планках. А приведение в действие рольставен может быть организовано несколькими способами: автоматическим приводом при помощи электромотора, хорошо зарекомендовавшим себя коленчатым приводом и классическим ременным приводом.

Являясь наружной частью фасада, новый насадной короб для рольставней играет важную роль в вопросе теплозащиты здания. Он в полной мере удовлетворяет требованиям энергосбережения EnEV, а также обладает высокой устойчивостью к ветровым нагрузкам.

Для защиты от насекомых в насадном коробе предусмотрена возможность дополнительной установки москитной сетки. Вмонтированная в короб и не видимая глазу, она надежно предупреждает проникновение насекомых в помещение. Москитную сетку можно свободно и без вреда архитектурным решениям установить и после монтажа оконной конструкции.

Цветовая гамма для насадного короба GEALAN широка и выбирается в соответствии с конкретным архитектурно-дизайнерским замыслом.

Современный потребитель достаточно подготовлен и при выборе ориентируется уже не только на марку профиля, но и на совокупность остальных ингредиентов «хорошего окна» в предложении фирмы-производителя светопрозрачных конструкций. Качественная фурнитура, грамотный монтаж и оптимальная цена — весомые дополнения к марке профиля и в комплексе составляют лучшее предложение. Последняя разработка фирмы GEALAN направлена на снижение временных и материальных затрат и является ярким доказательством того, что компания постоянно заботится об оптимизации работы своих переработчиков с конечным потребителем.

Дата: 11.08.2005
Анастасия Ярмыш
"СтройПРОФИль" 5 (43)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!