Техника, на которую можно положиться

1 стр. из 1

Уже не первый десяток лет эти автомобили колесят дороги Европы, обеспечивая строительные работы всеми необходимыми материалами. Они стали одним из практических воплощений понятия «скандинавское качество». Это не удивительно, поскольку специалисты концерна постоянно ведут работу по совершенствованию и модернизации производимой продукции. Меняется многое: от технологических процессов до дизайнерского исполнения автомобиля. Но принципы, положенные в основу производства техники SCANIA, остаются незыблемыми. Выпускаемые машины отличают:

  • Специализация. Автомобили не только наилучшим образом приспособлены для перевозки значительных грузов, но и производятся различных модификаций, предназначенных для выполнения специфических задач. Дополнительным преимуществом является то, что благодаря применению модульной системы покупатель может сам подобрать технику, оптимально подходящую для решения стоящих перед ним задач.
  • Мощность. Широкий спектр силовых агрегатов, обладающих высокой топливной экономичностью (в исполнении Euro 2 или Euro 3), позволяет выбрать наиболее эффективный вариант. Для строительных работ лучше всего подходят двигатели от 9-литровых (260 л. с.) до 12-литровых (420 л. с.), а для экстремально тяжелых условий эксплуатации существуют и 16-литровые мощностью до 580 л. с. Сочетание с разнообразными коробками передач (от 8-ступенчатой без замедленной ступени до 12-ступенчатой с двумя замедленными ступенями) дает возможность сформировать силовой агрегат, придающий автомобилю максимальную производительность, исходя из конкретных целей.
  • Надежность. Автотехника способна эффективно выполнять поставленные задачи только в том случае, если поломка — случай экстраординарный, а ремонт не вызывает длительных простоев. Модульная система, положенная в основу автомобилей, позволяет добиваться в этом вопросе замечательных достижений. Все узлы и детали, требующие регулярного осмотра, легкодоступны. Легкость технического обслуживания заложена в конструкцию машины. Специальная программа Scania Diagnosis, предназначенная для поиска неисправностей в автомобиле, в сочетании с данными бортового компьютера делают обнаружение поломок делом быстрым и несложным. А общеевропейская система фирменного технического обслуживания (распространенная теперь и на северо-западные регионы России) практически исключает длительные простои.
  • Производительность. Только способность перевозить большие грузы на значительные расстояния может обеспечить экономическую целесообразность и выгодность применения грузового автотранспорта. Критические нагрузки на все узлы машины — отличительная черта строительных работ. Автомобиль должен работать в самом тяжелом режиме: динамические перегрузки, когда, например, несколько тонн щебня разом насыпаются в кузов в карьере, или перевозка огромных грузов по разбитым, неровным или строящимся дорогам.
  • Безопасность. Этому вопросу специалисты концерна уделяют первоочередное внимание, проводя постоянные исследования. Сама конструкция автомобиля призвана обеспечить его максимальную безопасность. Кабина водителя выполнена из стали, прошла испытания на ударную прочность и сопротивление разрушению и полностью соответствует шведским стандартам, наиболее строгим в мире. Автомобили SCANIA по праву считаются одними из наиболее безопасных на рынке транспортных средств.
  • Удобство в эксплуатации. Забота о водителе, для которого автомобиль зачастую становится вторым домом — немаловажная задача как для рачительного работодателя, так и для производителя машин. Удобство и простота в управлении, комфортность условий работы отличают все модели этой марки.

    Дата: 12.11.2001
    Михаил Кулыбин
    "Петербургский строительный рынок" №3
    1 стр. из 1


    «« назад

    Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!