Формула успеха

1 стр. из 1

Активно развивающийся рынок светопрозрачных конструкций выдвигает его участникам все новые требования. Чтобы быть лидером рынка, от компании требуется четыре составляющие успеха:
 -  разработка новых серий строительной системы, которые позволяют предвосхищать ожидания клиентов как в архитектуре, так и в технологиях;
 -  соответствие качества продукции требованиям европейских стандартов;
 -  производственные мощности, которые позволяют выпускать продукцию требуемого качества, объема и в срок;
 -  разносторонние инжиниринговые услуги, оказываемые компанией для сопровождения объекта от стадии проектирования до подписания акта сдачи объекта и его дальнейшее постгарантийное сопровождение.
 
Компания «ТАТПРОФ», входящая в корпорацию «РАССТАЛ», вот уже 15 лет неуклонно следует этим четырем составляющим формулы успеха.

Остановимся на новинках строительной системы ограждающих конструкций «ТАТПРОФ», которые позволят вам реализовать амбициозные архитектурные проекты.

Холодно-теплый фасад

Холодно-теплый фасад системы «ТАТПРОФ» используется в том случае, когда необходимо остеклить здание, имеющее в вертикальных стенах оконные проемы. При этом области, где отсутствуют окна, являются холодными, и фасад выполняет только декоративные функции. В «холодной» области заполнение осуществляется стеклом. Области оконных проемов являются теплыми, и здесь фасад выполняет все функции стандартных теплых окон с поворотным, откидным или поворотно-откидным открыванием. Именно из-за этого четкого разделения холодных и теплых областей фасад называется «холодно-теплый».

Этот тип фасада отличается «невидимостью» элементов створок, установленных в оконных проемах, на фоне плоского фасада здания, что является на сегодняшний день одним из основных требований архитекторов.

Структурное остекление

Фасадная система «ТАТПРОФ» со структурным остеклением (ТП — 50300 СО) отличается от традиционного фасада отсутствием алюминиевых прижимов и крышек с лицевой стороны фасада. Создается иллюзия сплошного остекления.

Отличительные особенности: специальные стеклопакеты позволяют осуществить скрытое крепление; для герметизации используется высококачественный силиконовый герметик, который наносится на конструкцию при температуре от +5 0С до +40 0С, затем отверждается под воздействием влаги окружающей среды, в результате чего получается прочное и эластичное соединение; он сохраняет свои свойства при температурах от –40 до 0С +150 0С.
.
Полуструктурное остекление

Фасадная система с полуструктурным остеклением (ТП — 50300 ПО) отличается от традиционного фасада тоже отсутствием крышек и прижимов с лицевой стороны. Стеклопакет обрамлен рамой, практически не заметной снаружи, что позволяет добиться целостности фасада. Секции фасада могут быть как «глухими», так и открывающимися, как навесными, так и встраиваемыми в проем. В витраж легко устанавливаются алюминиевые двери серий ТП-50 и ТПТ-66300 системы «ТАТПРОФ». Монтаж конструкций производится в следующем порядке: сначала устанавливаются стойки с ригелями, затем — створки, предварительно собранные в заводских условиях.
Разработанная схема фасада с полуструктурным остеклением позволит сделать шаг вперед в реализации архитектурных решений. А если есть ограничения бюджета строительства, то полуструктурное остекление — лучшее решение.

Вентилируемые фасады

Решением актуальной проблемы энергосбережения является система вентилируемых фасадов «ТАТПРОФ», предназначенная для повышения теплозащитных свойств наружных ограждающих конструкций жилых и общественных зданий, выполненных из бетона, кирпича или других стеновых материалов с целью повышения теплоизоляционных показателей. Конструкция системы представляет собой вертикальные направляющие (стойки), устанавливаемые на существующей стене здания и предназначенные для крепления облицовки. Применяются в новом строительстве, при реконструкции и капитальном ремонте наружных стен зданий и сооружений.

Облицовкой может быть широкая гамма строительных материалов: фиброцементные плиты, натуральный камень и керамогранит, композитные и многослойные материалы типа алюкобонд, алюминиевые панели.

В системе имеется воздушный зазор между облицовкой и негорючим теплоизоляционным слоем (утеплителем). Система может отличаться формой, размерами и креплением элементов облицовки, а также формой и размерами направляющих; типом крепежных изделий, наличием или отсутствием утеплителя, маркой и толщиной минераловатных плит. Проектное значение воздушного зазора составляет 60 мм, допускаемое значение — 40–100 мм.

Основные достоинства вентилируемых фасадов:
 -  широкие возможности по использованию современных фасадных отделочных материалов, а значит и широкое поле для архитектурного творчества;
 -  вентиляция внутренних слоев — удаление атмосферной влаги и влаги, образующейся за счет диффузии водяных паров изнутри;
 -  защита стены и теплоизоляции от атмосферных воздействий;
 -  высокая тепло- и звукоизоляция;
 -  экологичность, пожаробезопасность;
 -  влагонепроницаемость, морозоустойчивость;
 -  легкость и скорость монтажа в любое время года;
 -  длительный безремонтный срок.
 
Система вентилируемых фасадов «ТАТПРОФ» имеет сертификат соответсвия Госстроя России и техническое освидетельствование на заполнение облицовочным материалом — керамогранитом.

Надеемся, что представленные новинки системы «ТАТПРОФ» станут неотъемлемой частью современного строительного искусства и позволят архитектурно преобразить внешний вид зданий в наших городах.

Корпорация «РАССТАЛ»               
423802 Россия, Набережные Челны,  пр. Мусы Джалиля, 78;      
www.rasstal.ru

Дата: 11.08.2005
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (43)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!