Опережая время

1 стр. из 1

В современном постиндустриальном обществе ведущую роль играют компании, ориентированные на разработку высоких технологий. Такие компании сами формируют рынок сбыта своих услуг, и в этом залог их успеха.

Компания «Взлет-инжиниринг» была основана в 1999 г. и за годы своей работы заняла прочные позиции на рынке услуг в области обеспечения информационной безопасности, создает высокотехнологичные продукты, часто опережающие время, что обеспечивает высокую конкурентоспособность компании на отечественном и мировом рынке.

Основы сегодняшнего успеха компании были заложены в конце 90-х гг. группой специалистов, занимавшихся проблемами информационной безопасности. Имея научно-технический опыт решения задач для аэрокосмической индустрии, коллектив компании смог своевременно оценить перспективы развития объектов высокой степени защиты.

Со дня своего основания компания предлагает своим клиентам услуги по выявлению и проверке технических каналов утечки информации, выработке мер по их закрытию и построению такой системы защиты информации, которая соответствовала бы конкретным условиям, сложившимся у заказчика.

За прошедшие годы перечень услуг, оказываемых компанией, значительно расширился и сегодня охватывает практически весь спектр предложений в области защиты информации. Услуги можно условно разделить на три направления:
 -  для защиты государственной тайны;
 -  для защиты коммерческой тайны;
 -  для производителей средств и систем защиты информации.
Сегодня наша компания имеет большой опыт разработки и монтажа экранированных сооружений для защиты от внешних и локализации внутренних электромагнитных полей в диапазоне частот от 0,15 MHz до 50 GHz с величиной затухания от 80 дБ, что позволяет совместить различную радиоэлектронную аппаратуру. Высокотехнологичными в создании экранированного помещения, помимо собственно экрана, являются четыре направления:
 -  изготовление и монтаж экранирующих дверей, которые в закрытом состоянии дают эффект сплошного экранирующего полотна;
 -  изготовление и монтаж сетевых помехоподавляющих электрических фильтров для ввода в экранированное помещение электросетей;
 -  изготовление и монтаж волноводных воздушных фильтров для ввода в экранированное помещение воздуховодов систем вентиляции и кондиционирования;
 -  изготовление и монтаж трубопроводных экранирующих фильтров для ввода в помещение систем отопления и технологических трубопроводов.

Так, компания «Взлет-инжиниринг» осуществила монтаж оборудования самого современного в России автоматизированного моделирующего динамического комплекса (АМДК) для испытания головок наведения ракет, который был введен в строй на петербургском предприятии «РАДАР ММС». Это достаточно сложная операция — АМДК собран в экранированном помещении с обивкой, поглощающей радиоволны.

Вторым направлением деятельности компании является выполнение функций заказчика-застройщика и генподрядчика в гражданском, промышленном и военном строительстве, в том числе возведение большепролетных быстровозводимых сооружений (ангаров, спортивных сооружений) с низким удельным весом металлоконструкций. Так, мы спроектировали и построили комплекс сооружений авиационного ангара-лаборатории в Ленинградской области с пролетом основного сооружения 42 м.

Удельный вес наших несущих металлоконструкций составляет в среднем 51 кг/кв. м (в зависимости от величины пролета). Удельный вес конструкций зарубежных производителей — в среднем около 34 кг/кв. м, но, как показал опыт, эти конструкции с учетом таможенных пошлин обходятся в три раза дороже. В то же время серийные большепролетные металлоконструкции отечественных производителей имеют удельный вес от 120 кг/кв. м, что более чем в 2 раза превышает наши разработки, а это ведет к существенному удорожанию за счет металлоемкости.

ООО «ВЗЛЕТ-ИНЖИНИРИНГ»
194044 Россия, Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, 6, оф. 308, 305, 310
Тел.: (812) 702-1347, 702-1348
Факс (812) 542-7461
E-mail: vzlet-eng@telros.net
www.vzlet-eng.com.ru

Дата: 27.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (83)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!