КНАУФ-технологии – в массы

1 стр. из 1

В настоящее время проблема взаимодействия человека и внешней среды, которая его окружает, создания микроклимата в жилище и комфортных условий проживания приобрела приоритетное значение. Применяемые в массовом строительстве сборные железобетонные конструкции и кирпичные сооружения с мокрыми способами отделки не в полной мере отвечают требованиям современности. Поэтому на сегодняшний день пальму первенства в отделке всё более прочно занимает прогрессивный в части создания комфорта сухой способ отделки на основе использования комплектных систем КНАУФ — всемирно известной фирмы в области изготовления материалов для сухого строительства.

В качестве эффективного отделочного материала в последнее время находят широкое применение КНАУФ-суперлисты — гипсоволокнистые листы обычные (ГВЛ) и влагостойкие (ГВЛВ), которые используются как в России, так и за рубежом для внутренней отделки помещений, зданий и офисов, начиная от подвалов и заканчивая мансардами. Для качественного выполнения строительных и ремонтных работ и оказания практической и технической помощи строителям и домашним мастерам подготовлены и опубликованы две печатные работы по использованию комплектных систем КНАУФ на основе КНАУФ-супер гипсоволокнистых листов.

Первая работа «КНАУФ-суперлист, КНАУФ-суперпол — современно, просто, практично» подготовлена на базе разработанной и сертифицированной нормативно-технической и проектной документации по применению комплектных систем из КНАУФ-суперлистов и КНАУФ-суперпола и сконцентрировала в себе современные прогрессивные технические решения в области сухой отделки помещений высококачественными строительными материалами КНАУФ.

В данной работе показаны способы и приемы производства работ с КНАУФ-суперлистами и КНАУФ-суперполом, представлены комплектующие материалы и изделия, конструкции и инструменты для использования при производстве отделочных работ.

В работе «КНАУФ-мансарда» приведены сведения о КНАУФ-суперлистах, их транспортировке и обработке в условиях строительной площадки, комплектующих материалах и изделиях для комплектных систем на основе гипсоволокнистых листов, приемах обработки швов. Особое внимание уделено обустройству мансардных помещений как по деревянному, так и по металлическому каркасам, даны общие рекомендации, решения и указания по звукоизоляции и пожарной безопасности обшивки, обработке поверхностей и навесу грузов на конструкции из КНАУФ-суперлистов. Дан перечень инструментов для производства работ и полезный для практиков словарь 100 специальных терминов, используемых при производстве отделочных работ.

Издания иллюстрированы цветными фотографиями, поясняющими отдельные строительные операции и приемы выполнения работ.

Приведенные сведения и материалы помогут проектировщикам, строителям и просто домашним мастерам в качественном выполнении проектных решений, а также проведении строительных и отделочных работ на стройплощадке. Издания окажут неоценимую помощь преподавателям, учащимся и студентам при обучении и подготовке рабочих и инженерных кадров в училищах, колледжах, лицеях, техникумах и институтах. Сегодня очень важно, чтобы передовые технологии стали достоянием широких слоев населения, ведь только обладая достаточной информацией можно, к примеру, по достоинству оценить эффективность материалов КНАУФ и предлагаемых технологий сухой отделки. Этому и призваны служить данные печатные издания.

ООО «КНАУФ Гипс Дзержинск»
606000 Нижегородская область, г. Дзержинск
Тел. (8313) 27-4530,     
тел./факс (8313) 27-4571
E-mail: knauf@kis.ru
www.knauf-nnov.ru

Дата: 11.08.2005
В. В. Поплавский
"СтройПРОФИль" 5 (43)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!