ООО «ЛИФТ РСУ-5» – один из лидеров лифтового рынка Санкт-Петербурга

1 стр. из 1

ООО «ЛИФТ РСУ-5» — крупнейшее лифтовое предприятие Санкт-Петербурга, зарекомендовавшее себя на рынке как динамично развивающаяся компания и надежный партнер даже в годы реконструкции городского хозяйства. Предприятие было создано на базе РСУ-5, организованного еще 1 сентября 1959 г. Сейчас компания входит в число учредителей ассоциации «Петролифт» и является членом Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ».

«ЛИФТ РСУ-5» комплексно обслуживает более 5 500 лифтов Василеостровского, Приморского, Калининского, Курортного и ряда других районов города и области. Начинает пополняться портфель заказов и от городов Северо-Западного региона. По желанию заказчиков компания осуществляет весь комплекс работ по монтажу лифтового оборудования: от предпроектной проработки до сдачи объекта «под ключ». Здесь подберут лифт: от бюджетного типового решения до индивидуальных единичных экземпляров с учетом всех пожеланий, выполнят полный комплекс строительно-монтажных работ, необходимый при монтаже лифтов в домах новой застройки и при модернизации и реконструкции лифтов в старом жилом фонде.

Девиз компании: «Лифт — это надежность и безопасность, комфорт и скорость, если им занимаются профессионалы».

Для полноты картины остается добавить, что ООО «ЛИФТ РСУ-5» является победителем конкурса на приз экспертов в инвестиционно-строительном комплексе Санкт-Петербурга и Ленинградской области 2003 и 2005 гг. в номинации «Лучшее соотношение цена — качество». Предприятие внесено в «Золотую книгу Санкт-Петербурга», посвященную 300-летию города.

Высокое качество оказываемых фирмой услуг достигается благодаря:
 -  наличию единой информационной базы данных по всем лифтам, объединяющей подразделения компании с центральным офисом;
 -  постоянной связи между аварийными службами и бригадами электромехаников по лифтам;
 -  организации обучения персонала в собственном учебном центре и периодическому повышению квалификации сотрудников предприятия с целью поддержания стабильно высокого профессионального уровня;
 -  собственной специализированной электротехнической лаборатории, наличие которой позволяет производить работы на лифтах с электронными системами управления и обслуживать ОДС (объединенные диспетчерские системы).
 
Ну и, конечно, кадры с высокой квалификацией.

ООО «ЛИФТ РСУ-5» имеет свидетельство об аккредитации № 000019, выданное Фондом «Промышленная безопасность Северо-Западного региона».

Это позволяет осуществлять:
 -  техническое обслуживание лифтов;
 -  проектирование, монтаж и пусконаладочные работы по лифтам;
 -  реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт лифтов;
 -  подготовку кадров для подъемных сооружений (лифтов);
 -  монтаж, пусконаладку, техническое обслуживание оборудования ОДС лифтов.
 
Историческая часть Санкт-Петербурга как никакая другая нуждается сегодня в лифтовой реконструкции. ООО «ЛИФТ РСУ-5» активно ведет такие работы, как монтаж наружных шахт с облицовкой из металлопластика, соответствующего последним тенденциям в градостроительстве и дизайне. Монтаж шахт подобным способом представляет собой know-how ООО «ЛИФТ РСУ-5» и зарегистрировано в Рос-патенте. Такие шахты украшают Петроградский, Василеостровский и Центральный районы Санкт-Петербурга. Благодаря наличию высококлассных инженерных и рабочих кадров ООО «ЛИФТ РСУ-5» выполнило престижный федеральный заказ от Управления делами Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе — монтаж и обслуживание лифтов во Дворце конгрессов в Стрельне.

Сила ООО «ЛИФТ РСУ-5» в том, что оно не зацикливается на работе с двумя-тремя производителями лифтового оборудования. Фирма занимается монтажом и обслуживанием всего спектра лифтового оборудования, присутствующего на рынке Санкт-Петербурга. Перечень поставщиков впечатляет. Для специалистов будет интересно с ним ознакомиться.

Компания работает с продукцией:
РУП «Могилевлифтмаш» (ведущий производитель лифтов в странах СНГ); ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» (на сегодняшний день продукция завода отвечает лучшим мировым образцам); ЗАО «Стилкон» (правопреемник «ЦРМЗ» Главного управления промышленности строительных материалов и деталей при Ленгор-исполкоме); ОАО «Карачаровский механический завод» (крупнейшее предприятие по производству лифтов); ЗАО «Предприятие Парнас» (современное промышленное лифтовое предприятие); KONE (часть корпорации KONE, основанной в Финляндии в 1910 г.); OTIS (крупнейший в мире производитель лифтов и других систем горизонтальной транспортировки); Холдинг «Лёдиге» (идеальный партнер в широком спектре автоматизации транспортной и подъемной техники); WITTUR  AG (одна из крупнейших компаний лифтовой отрасли).

Дата: 11.08.2005
Анатолий Ксенин
"СтройПРОФИль" 5 (43)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!