Tecwill Oy: высокие технологии бетонного производства

1 стр. из 1

Финская компания Tecwill Oy является одной из лидирующих компаний на международном рынке оборудования для производства бетона. Под именем MECA-KONE компания начала свою деятельность в городе Йоэнсуу (Финляндия) в 1982 г., а под нынешним названием работает с 1994 г. Специализация Tecwill Oy — производство и поставки передвижных и стационарных бетонных станций, а также систем управления к ним.

Основные требования, которым отвечают бетонные заводы фирмы Tecwill Oy, — это мобильность, надежность, экономичность, легкость монтажа и запуска, а также высочайший контроль качества бетона, достигаемый благодаря новейшим информационным технологиям.

Передвижной завод COBRA специально спроектирован для работы в суровых климатических условиях. Завод предназначен для производства товарного бетона, бетона для строительства мостов, дорог, домов и промышленных объектов. Производительность станции в зависимости от модели — от 30 до 140 куб. м/час. Запатентованная конструкция бетоносмесительного завода Cobra позволяет провести одновременно сборку и тестирование оборудования. Предусмотрено использование двух видов смесителей: исключительно надежные принудительного действия или мощные двухвальные. Установку легко, быстро и с минимальными затратами можно запустить в эксплуатацию на новом месте.

Емкости бункеров заполнителя варьируются от 32 до 260 куб. м. Температура и подвижность бетона регулируются в широком диапазоне. COBRA — экономически выгодное решение для профессионалов строительной отрасли, а его девиз: «Быстро туда, где требуется бетон!»

Зимнее исполнение завода COBRA — с системой обогрева заполнителя. Все помещения (смесительная, операторская, помещение для добавок, нижняя и верхняя части бункеров заполнителя) отделаны полиуретановыми панелями толщиной 80 мм; предусмотрено электроосвещение и электрообогрев всех помещений; в звукоизолированной операторской предусмотрен кондиционер. Система обогрева заполнителя бетонного завода COBRA устроена таким образом, что теплоэнергия от работы агрегата расходуется не вхолостую, а направляется в отопительный контейнер TURBOCOBRA. Эксплуатация бетоносмесительного завода предполагает использование горячей воды для смешивания бетона и теплоэнергии для обогрева заполнителя в бункерах. Программа управляет насосом, который с отопительного контейнера дозирует горячую/холодную воду в зависимости от требуемой температуры готового бетона. Резервуар для горячей воды вмещает до 6 000 л.

Основное прогревание заполнителя в бункерах происходит с помощью подачи выхлопных газов TURBO-пара (250–300 0С,сухой пар). Мощный компрессор системы обогрева продувает TURBO-пар в выбранный бункер заполнителя, где он рассеивается с помощью распределительного канала. Все бункеры оснащены вентилями управления TURBO-пара. Если необходимо получить «горячий бетон», то система управления сама рассчитает интервал подачи TURBO-пара по заданной температуре готового бетона. Использование TURBO-пара уменьшает расход воды и обеспечивает ее оптимальное количество в замесе.

Завод имеет специально разработанную систему управления — WillControl (версия на русском языке), благодаря которой через компьютер одним оператором осуществляется полный контроль за технологическим процессом и качеством бетона. Набор компьютерных программ состоит из следующих модулей: WillConBet, WillConPros, Will-ConMix (опция), WillConTest (опция), Will-ConRem (опция)

Бетонный завод TOWER представляет собой модульную конструкцию с системой вертикальных транспортеров VERTEC, благодаря которым он очень компактен, что обеспечивает востребованность его в стесненных условиях городских стройплощадок. Заводы TOWER легко транспортируются и устанавливаются. Конструкция бетонных станций TOWER предусматривает для заполнителя большой теплоизолированный бункер, что делает возможным работу в отдалении от места загрузки щебня. Закрытая система подачи заполнителя VERTEC защищает от неблагоприятных погодных условий и обеспечивает равномерную температуру щебня, которую можно отрегулировать до желаемого уровня. При оснащении TOWER эффективной системой обогрева заполнителя, приготовление горячего бетона гарантируются даже в самых суровых зимних условиях. Заводы могут устанавливаться в непосредственной близости к заводам по производству строительных панелей и ЖБИ и снабжаться автоматической системой перемещения готовой массы замесов.

Заводы TOWER полностью укомплектованы электрооборудованием, включая освещение и обогрев. Аналогично моделям COBRA управление осуществляется через систему WillControl. Девиз завода TOWER — «Надежность и компактность!»

Деятельность компании Tecwill отвечает современным экологическим требованиям и экономичному подходу к производству. Поэтому среди новинок компании — станции для переработки отходов бетонного производства.

В настоящее время одним из ведущих регионов экспорта продукции Tecwill Oy является Россия. Ведущие строительные компании и производители товарного бетона в Москве, Санкт-Петербурге, на Урале и в Сибири активно используют бетонные заводы Tecwill при возведении домов, технических сооружений, мостов, дорог, а также при сооружении газотопливных терминалов, рудников и шахт. Бетонные станции Tecwill уже применяются на строительных площадках таких российских компаний, как ООО «ГостСтрой» (Новоуральск), ЗАО «Трест Ленмостострой» (Санкт-Петербург), ЗАО «Мостоотряд 125» (Москва), ЗАО «Петер-асфальт» (Санкт-Петербург»), ОАО «Сургутнефтегаз» (Сургут).

Компания Tecwill имеет офисы продаж в Санкт-Петербурге, Москве и Челябинске. В Санкт-Петербурге ведется работа по созданию единого центра сервисного обслуживания российских клиентов. В России специалисты компании осуществляют следующие виды работ и услуг: монтаж, шефмонтаж, ввод в эксплуатацию, обучение персонала, гарантийное обслуживание, оперативное снабжение расходными материалами и запчастями, реконструкция систем управления, поставка отдельных видов оборудования для бетонных станций.

www.tecwill.ru

Дата: 27.09.2005
Кристина Кленова
"Петербургский строительный рынок" 9 (83)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!