Кто станет лучшим?

1 стр. из 1

В рамках I съезда строителей Северо-Запада России 13 сентября 2005 г. состоится официальное открытие ежегодного конкурса «Строитель года». Конкурс проводится среди профессиональных участников строительного рынка с 2003 г. Цель его — выявление представителей строительного комплекса, достигших наивысших результатов в работе, развитии рынка недвижимости и формировании инвестиционного климата.

Значимость конкурса для строительной отрасли подтверждает тот факт, что проводится он при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Минрегионразвития РФ, Росстроя РФ, администраций и правительств субъектов СЗФО.

Организаторы конкурса — представители профессиональных строительных сообществ: Ассоциация «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада», союзы строительных объединений и организаций, Экспертный совет по определению надежности предприятий строительного комплекса (ЭСОН), Ассоциация банков Северо-Запада. В составе жюри — представители Комитета по строительству, КУГИ, органов надзора и лицензирования, профессиональные общественные объединения.

На протяжении нескольких месяцев мнения о лучших строительных компаниях (в форме заполненной анкеты установленного образца) будут высказывать руководители строительных компаний, органы государственной власти и профессиональные общественные объединения. В дальнейшем по каждой из номинаций выбирается пятерка соискателей-лидеров. Таким образом формируется top-100. После этого оргкомитет направляет соответствующие запросы в профильно-надзорные органы, чтобы на момент принятия решения не было замечаний, которые могли бы повлиять на итоги голосования. Двухуровневая система отбора позволяет обеспечить объективную и честную состязательность. Окончательную оценку претендентам дают члены конкурсной комиссии. Среди них руководители профильных комитетов, учебных заведений, общественных объединений. Это своего рода «строительная академия». В соответствии с утвержденным бюллетенем тайного голосования члены Комиссии по пятибалльной системе выбирают из общего списка одного победителя и двух лауреатов в различных номинациях.

Надо сказать, что популярность конкурса среди представителей строительного сообщества растет: в ходе конкурса «Строитель года-2004» количество выдвинутых номинантов по сравнению с предыдущим годом выросло более чем в 2 раза и составило около 1000. В этом году конкурс расширит свою географию. Среди участников конкурса будут представлены компании разных субъектов Северо-Западного региона. И не случайно учреждена новая номинация конкурса — «За вклад в развитие строительно-промышленного комплекса Северо-Запада».

Имена победителей конкурса оглашаются на торжественной церемонии подведения итогов. В своем выступлении, посвященном итогам конкурса «Строитель года-2004», губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подчеркнула, что совместная работа представителей строительного сообщества и исполнительной власти города, в том числе и в части организации подобных мероприятий, позволит сделать Санкт-Петербург городом с четко работающим сектором экономики и решенными социальными проблемами.

Дата: 27.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (83)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!