Водосток без проблем

1 стр. из 1

Современные строительные технологии позволяют домо-владельцу воплотить в жизнь практически любые свои фантазии. Но потратив немалые деньги на отделку здания, нужно позаботиться и о его долговечности. Ведь даже самый лучший фасад не прослужит долго, если не предусмотреть его защиту от атмосферных осадков. В этом может помочь правильно подобранная и установленная система водостока.

Лидирующие позиции

Являясь одним из лидеров мирового рынка строительных конструкций из тонколистовой стали, шведская промышленная группа Lindab уделяет большое внимание развитию прогрессивных технологий, позволяющих по-новому подходить к решению самых разных строительных задач. Так, например, компания предлагает максимально простые и эффективные решения при установке водостоков.

Lindab Rainline — наиболее проверенная система отвода дождевой воды с кровли, широко известная своим качеством не только в Скандинавии, но и во всей Европе, а также за ее пределами. Это лучшая из существующих сегодня систем водостоков, которые производятся из металла. Занять лидирующие позиции в этом секторе Lindab позволили огромный опыт (стройматериалы из листового металла компания выпускает с 50-х годов прошлого века), использование новейших технологий и постоянная целенаправленная работа над совершенствованием качества своей продукции.

Высокотехнологичное автомати-зированное производство Lindab обес-печивает выпуск всех компонентов с машиностроительными допусками, то есть с очень точно выдержанными размерами, что в свою очередь позволяет легко и быстро собирать конструкции.
Система Lindab Rainline предусматривает всё, что нужно для качественного монтажа и долговременной эксплуатации водостока — она максимально комплектна, функциональна и идеально подходит практически для любого типа зданий, независимо от формы и сложности их кровель и фасадов.

Мечта домовладельца

Желоба, трубы и другие компоненты водосточной системы Lindab производятся из оцинкованной тонколистовой стали толщиной 0,6 мм и покрываются с двух сторон слоем пластизола, что обеспечивает им надежную защиту от коррозии и, следовательно, долговечность. Все эти материалы абсолютно безвредны для окружающей среды и здоровья человека. Срок службы таких водостоков, гарантируемый производителем, составляет 50 лет. При этом они практически не нуждаются в специальном обслуживании и сезонном ремонте.

Подкупает в системе Lindab Rainlineи то, что в ней предусмотрена масса самых разных полезных «мелочей». Например, если, живя за городом, вы хотите использовать для каких-то хозяйственных нужд дождевую воду, то на водосточную трубу можно поставить специальные водоотводы. Один из них рассчитан на подключение шланга, другой удобен для сбора воды в бочку. Специальный тройник позволит при необходимости соединить две трубы в одну, ограничитель перелива пред-охранит желоб от переполнения и не даст воде попасть на фасад дома, ну а дренажный трап эффективно решит проблему сбора кровельного мусора, попадающего с дождевыми потоками в трубы. Если же со временем вы надумаете обновить вашу систему водостока, то вам совсем не обязательно менять крюки, на которых крепятся желоба, и поднимать для этого часть кровли. Специально для такого случая специалисты Lindab предусмотрели декоративные накладки, которые придадут старым деталям эстетичный вид. Широкий ассортимент подобных аксессуаров позволяет максимально приспособить систему водостока дома к нуждам каждого конкретного домовладельца.

Соедини и защелкни

При производстве компонентов Lindab Rainline используются сложные технологии точечной сварки, которые позволяют добиться идеального соблюдения размеров каждого элемента и исключают возможность образования протечек. Никаких герметиков и шпатлевки, никакой сварки в процессе монтажа водостока вам не потребуется — все детали здесь точно подходят друг к другу. Они скрепляются с помощью замков и фиксаторов, действующих по принципу «соедини и защелкни», что позволяет устанавливать систему быстро и легко даже непрофес-сионалам. При желании сделать что-то своими руками владелец коттеджа может лично заняться этим несложным делом, найдя все необходимые подсказки — от методики расчета размеров труб и желобов до последовательности выполнения всех операций — в инструкции Lindab.

Цветовая гамма Lindab Rainline предусматривает массу вариантов, подходящих для различной кровли и различной отделки фасадов. Водосток может быть кирпичным, черным, белым,платиновым, а также очень модного сегодня цвета — медного металлика и т. д.

Оценив достоинства системы водостоков Lindab, многие российские компании предлагают их в комплекте с металлочерепицей собственного производства. Найти эту продукцию можно и у дилеров шведской компании. По данным представительства Lindabв Москве, за прошлый год объемы продаж компонентов водостока  Lindab Rainline выросли в нашей стране в два раза. То есть, российский потребитель, ценящий свое время и деньги, уверенно выбирает проверенное европейское качество.

Представительство Lindab
119602 Москва, ул. Никулинская, 27/3
Тел. (095) 937-2278
Факс (095) 937-2279
E-mail: info@lindab.ru

Дата: 27.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (83)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!