«Отрадный берег» — проект нового поколения

1 стр. из 1

В предыдущих номерах нашего журнала мы рассказывали читателям о работе крупнейшего в регионе предприятия по производству широкого ассортимента строительных материалов ООО «Кировский домостроительный комбинат» («КДК»). Близость Невы, автомагистрали Мурманск — Санкт-Петербург, наличие подъездных железнодорожных путей позволяют компании своевременно реагировать на запросы рынка.

Сегодня предприятие на базе собственного производства реализует проект малоэтажного жилого комплекса в городе Отрадное-на-Неве Кировского района Ленинградской области. О проекте и этапах его реализации рассказывает заместитель генерального директора «КДК» СУХАРЕВ Иван Борисович.

— Наш проект называется «Отрадный берег», поскольку находится в непосредственной близости к городу Отрадное, в 300 м от реки Нева. Этот регион сегодня достаточно перспективен для развития: здесь хорошая экология, много озер, нет проблем с инженерной инфраструктурой. На общественном транспорте от Санкт-Петербурга сюда можно добраться за полчаса.

Наша компания получила для строительства территорию площадью 6 га, на которой возводит поселок из 26 коттеджей с участками от 15–18 соток. Весь комплекс будет сдан в эксплуатацию в конце года. Архитектурная мастерская разработала 12 проектов, адаптированных под материалы нашего производства. Комбинат взял на себя функции инвестора, застройщика, подрядчика и поставщика строительных материалов. Благодаря расположенному рядом производству (всего в 12 км) у проекта низкая себестоимость, все материалы — собственные.

Несколько слов о самих коттеджах. Дома общей площадью от 250 до 400 кв. м имеют интересную планировку, большие цокольные этажи, подвалы, встроенные гаражи и мансарды. В коттеджах устанавливаются стеклопакеты с деревянными рамами, монтируются дымоходы для каминов, крыши покрыты цветной металлочерепицей. Дома обеспечены современными системами электро- и водоснабжения, автономными газовыми котельными, а также городским телефоном и выделенной линией Интернет.

Также на территории поселка строится небольшой магазин. Кроме того, жители поселка смогут воспользоваться детскими садами, школами, магазинами и больницей Отрадного-на-Неве.

Как отмечалось выше, для строительства коттеджей используются материалы, произведенные на ООО «Кировский домостроительный комбинат»: это вибропрессованный стеновой камень, который является несущей стеновой конструкцией, межэтажные плиты перекрытий и облицовка сплитерным полостным камнем, окрашенным в разные цвета (красный, зеленый, желтый, с вкраплением мраморной крошки). Все из­делия изготовлены из экологически чистых материалов, обладают высокой проч­ностью, морозостойкостью и относительной легкостью. По теплопроводности наши материалы не уступают кирпичу (стены вместе с утеплителем и отделкой толщиной порядка 600 мм), а строительство идет гораздо быстрее: 12 человек возводят дом, осуществляют благоустройство территории за полтора месяца.

Дома предназначены для круглогодичного проживания.

Как показывает пилотный проект, горожане проявляют большой интерес к появлению коттеджных поселков в экологичных зонах, и спрос достаточно высок. Люди стремятся жить в собственных домах с участком. На сегодняшний день построено 7 коттеджей, 4 из них уже в стадии оформления документации, и это результат только одного месяца продаж!

ООО «Кировский домостроительный комбинат» создано в 2002 году в г. Кировске Ленинградской области, в 30 км от Санкт-Петербурга, на базе Дубровского завода железобетонных конструкций и занимает площадь 15 тыс. кв. м.

Фирма использует современные технологии в домостроении, применяя метод вибропрессования.

Производит весь спектр строительных материалов из бетона:
 -  плиты пустотного настила, плиты перекрытий (в том числе нестандартного размера);
 -  стеновые блоки;
 -  кирпич (строительный, отделочный, пустотелый);
 -  бетонные смеси;
 -  железобетонные и бетонные трубы;
 -  колонны, сваи;
 -  плитка тротуарная, бордюрный камень и др.
 
 Представительство ООО «Кировский домостроительный комбинат»
в Санкт-Петербурге: Россия, Санкт-Петербург, ул. Итальянская, 5, оф. 72-Н
Тел.: +7 (812) 703-5709, 008   Тел./факс +7 (812) 346-7983
Е-mail: sales@arigona.ru          
www.kdsk.spb.ru

Дата: 27.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (83)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!