ЗАО «Акваметосинтез»: установки для очистки воды

1 стр. из 1

Водоподготовительные установки почти всегда являются обязательным элементом при создании новых объектов. Строятся дороги, мосты, нефтеперерабатывающие и нефтеперегонные комплексы, ведется производственное и жилищное строительство. Это требует организации временного водоснабжения при проведении работ, а также подготовки воды надлежащего качества (хозяйственно-питьевой, технической, технологической) на завершенных строительством объектах.

ЗАО «Акваметосинтез» занимается разработкой технологий и установок по очистке природных вод, выполняет весь комплекс работ в области водообработки:  проектирование и строительство водоочистных сооружений, проведение монтажных и пусконаладочных работ, гарантийное и сервисное обслуживание.

ЗАО «Акваметосинтез» входит в группу компаний «СТОИК», которая работает на российском рынке около 15 лет. За это время приоритетными направлениями деятельности «Акваметосинтез» в области водоподготовки стали:
 -  очистка поверхностных и подземных вод любой категории сложности;
 -  организация временного водоснабжения строящихся или реконструируемых объектов;
 -  подготовка воды для котельных станций теплоснабжения и оборотных систем водоснабжения;
 -  получение глубокоочищенной воды;
 -  доочистка холодной и горячей водопроводной воды.
 
Разработка технологических схем и проектирование установок осуществляется индивидуально с учетом требований заказчика к качеству очищенной воды и особенностей объекта. Высокий профессионализм сотрудников компании позволяет выбрать наиболее рациональные и эффективные методы очистки воды.

Компания производит водоподготовительные установки двух видов: блочно-модульные и мобильные контейнерного типа.

Блочно-модульные (МВПУ) — это установ-ки, изготовленные из законченных блоков-модулей и смонтированные в единый блок, что обеспечивает возможность их размещения в любом отапливаемом помещении.

Мобильные водоподготовительные установки контейнерного типа (МВПУ-К) размещаются в стандартных 20- и 40- футовых утепленных контейнерах.

Изготовленные ЗАО «Акваметосинтез» установки эксплуатируются в различных климатических и полевых условиях. Для каждого региона разрабатывается комплекс мероприятий по адаптации установок к заданным заказчиком условиям эксплуатации.
Контейнеры оборудованы:
 -  рабочим (220 В) и аварийным (24 В) освещением;
 -  водяной, электрической или комбинированной системой отопления;
 -  вентиляцией с блоком очистки воздуха;
 -  греющими кабелями для подключения к наружным инженерным коммуникациям;
 -  системой дистанционного управления и сигнализацией.
 
Область применения как блочно-модульных установок, так и установок контейнерного типа является довольно широкой: это строящиеся отдельные здания и сооружения, вахтовые поселки и населенные пункты, гостиницы и санаторно-курортные комплексы, промышленные предприятия, котельные станции теплоснабжения.

Водоподготовительные установки кон-тейнерного типа особенно востребованыпри создании инфраструктуры в процессе строительства мостов, автомагистралей, железных дорог, обустройстве нефтяных и газовых месторождений. Контейнерный вариант исполнения позволяет обеспечить строительные объекты водой гарантированного качества в кратчайшие сроки, минимизировать затраты на проектные и строительные работы при возведении водоочистных комплексов.

Одним из наиболее важных факторов для строителей является возможность оперативной и удобной транспортировки МВПУ с одного объекта на другой. Этот фактор наилучшим образом учтен за счет использования стандартных контейнеров с возможностью их размещения на ж/д платформах и автомобильных шасси.

В настоящее время ЗАО «Акваметосинтез» выполняет заказ ОАО «Российские железные дороги» по поставке водоподготовительных установок в контейнерном варианте исполнения для обеспечения водой питьевого качества дистанций гражданских сооружений Октябрьской и Северной железной дороги.

Установки ЗАО «Акваметосинтез» уже долгое время успешно эксплуатируются на объектах ОАО «ГАЗПРОМ», «Русснефть», ОАО «Белкамнефть, ОАО «Ростерминал-уголь», ОАО «Уралэлектромедь», ООО «Балтпромэнергомонтаж», ООО «Пролетарский авангард» и многих других.

Оптимально выбранная технология, продуманные проектные решения, качественное комплектующее оборудование и высокая квалификация производственного персонала определяют гарантированное качество изготавливаемых ЗАО «Акваметосинтез» установок.

Установки сертифицированы.
Сертификат соответствия № РОСС RU.АЯ56.
В08113 сроком действия до 30.06.2007.
Система сертификации ГОСТ Р ГОССТАНДАРТ РОССИИ

ЗАО «Акваметосинтез»
197342 Россия, Санкт-Петербург, ул. Белоостровская, 28
Тел. (812) 496-2572
Факс (812) 301-4068
E-mail: aqms@inbox.ru
www.akvametosintez.ru

Дата: 27.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (83)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!