Светопрозрачный мир от «ЛенСЭТ-конструкции»

1 стр. из 1

Визитной карточкой любой строительной компании считаются построенные объекты. И особенно те, которые становятся украшением города, не оставляют равнодушными. Именно на таких объектах работает компания «ЛенСЭТ-конструкции»: жилой комплекс «Олимп», торговый центр «Гулливер», кинотеатр «Новый рубеж» и многие другие.

«ЛенСЭТ-конструкции» давний партнер нашего журнала. Мы постоянно рассказываем об объектах, на которых работает компания, о новых технологиях и материалах, и, конечно, достижениях. А сегодня случай особый: 13 сентября 2005 г. компании «ЛенСЭТ-конструкции» исполняется 10 лет! Об этом мы беседуем с основателем и директором компании Сергеем Александровичем ВОРОБЬЕВЫМ.

Впервые нас заметили на выставке

Предприятие было основано в 1995 г. и за десять лет прошло все этапы становления: от маленькой фирмы до крупной компании. То же самое можно сказать и об объектах: начинали с самых простых — двери и тамбурные группы, а теперь можем выполнить объект любой степени сложности, в частности, площадь остекления жилого комплекса «Олимп» составляет 8 тыс. кв. м!

Идея создания фирмы пришла, скажем так, по необходимости. Западные компании, которые в те годы продавали на российский рынок окна и двери, решили, что нет смысла ввозить дорогую продукцию из-за границы, когда можно наладить производство здесь. Так у нас сложились партнерские отношения с немецкой компанией SCHUCO INTERNATIONAL, которая организовала консультативную помощь. В 1996 г. мы посетили с учебно-познавательной целью Германию. Семинары немецкая сторона проводила и в России, в конечном итоге мы приобрели оборудование, немецкие специалисты помогли выстроить технологическую цепочку, мы начали работать на немецком профиле. Было много скепсиса со стороны наших коллег, кто, дескать, будет покупать такую дорогую продукцию, но мы находили объекты. Работали с банками, частными клиентами. Тогда же выполнили входную группу для кинотеатра «Кристалл Палас». Сейчас, когда прошло уже много лет, я оценил нашу первую работу — видно, что мы еще тогда учились, ведь все новые технологии приходилось осваивать на практике, специалистов в этой области практически не было. Кстати, в те годы, когда мы начинали, архитекторы не были готовы к натиску современных технологий из-за рубежа. Мы проводили с немецкой компанией специальные семинары о возможностях современных легких конструкций.

К нам и сейчас часто обращаются на стадии проектирования, поскольку в институтах нет специалистов такого уровня, мы даже заключаем специальные договоры на разработку фасадных чертежей.

Мне часто задают вопрос, почему у нашей компании такое название. Сейчас, когда изменились подходы к современному строительству, я расшифровываю наше название так: «Светопрозрачные Энерго-сберегающие Технологии».

Весь комплекс работ по фасадам

Наша компания специализируется на проектировании, производстве и монтаже стеклоалюминиевых конструкций, работает и в области структурного остекления. Вообще, если есть грамотный коллектив, то проблем в освоении новых технологий не будет. Пять лет назад освоили производство окон из ПВХ. Обусловлено это было тем, что многие заказчики не хотят, чтобы на строительной площадке было много субподрядчиков. Часто предлагают выполнить все работы по фасаду целиком. Так, в доме № 21на улице Королева мы выполняем весь комплекс работ: по ПВХ, по алюминию. Сейчас осваиваем новый сегмент работ — навесные вентилируемые фасады (опыт уже есть). Мы выходим на такой уровень, когда можно говорить, что компания выполняет весь комплекс работ по фасаду, то есть сдает его заказчику «под ключ».

Рассказывая о деятельности компании, нельзя обойти вниманием объекты, работы на которых мы выполняли. А это жилой комплекс «Олимп», торговый центр «Гулливер», кинотеатр «Новый рубеж», заводы «Катерпиллар» (г. Тосно) и «Нокиан Тайерс» (г. Всеволожск), универмаг «Фрунзенский» и многие другие. У нас сложились прекрасные партнерские отношения с такими компаниями-заказчиками, как: «Петербургская недвижимость», «Возрождение Санкт-Петербурга», ЗАО «Аркада», финская компания «Лемминкяйнен».

 Мы полны энергии и сил

На сегодняшний день компания обладает необходимым потенциалом для выполнения заказов любой сложности. Тесное взаимодействие профессиональных монтажных бригад с конструкторским отделом и производством гарантирует эффективную координацию действий в процессе быстрого возведения объектов. Квалифицированные конструкторы, инженерно-технический персонал и рабочие обеспечивают изготовление высококачественных изделий. За эти десять лет у нас сложился отличный коллектив. Средний возраст сотрудников компании — 35 лет. Мы молоды, полны энергии и сил, сегодня много интересной работы. И в день нашего десятилетия я хочу пожелать всем сотрудникам стабильной работы, постоянных заказов, здоровья и благополучия.

«ЛенСЭТ-конструкции»
194044 Россия, Санкт-Петербург, ул. Чугунная, 14
Тел./факс: (812) 542-1224, 740-7745
E-mail: lenset@lenset.spb.ru
www.lenset.spb.ru

Дата: 27.09.2005
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (83)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!